Вы здесь

Красивая выпечка из слоеного теста: яркие и вкусные идеи на завтрак

Красивая выпечка из слоеного теста: яркие и вкусные идеи на завтрак

Оглавление:

  1. Рецепт красивой выпечки из слоеного теста с яйцом
  2. Рецепт необычного слоеного пирога с курицей
  3. Рецепт слоеных тарталеток с лососем и кресс-салатом
  4. Рецепт домашнего слоеного пирога с яйцом, ветчиной и спаржей

Рецепт красивой выпечки из слоеного теста с яйцом

Многие привыкли на завтрак подавать яйца Действительно блюда из яиц очень полезные и вкусные, и к тому же всегда становятся прекрасным началом дня. Однако постоянно есть жареные и вареные яйца все равно надоедает. Поэтому многие кулинары и начинают придумывать всевозможные интерпретации блюд с их использованием. Если вы находитесь в поисках не только вкусной, но и максимально эффектной кулинарной идеи на завтрак, то этот рецепт красивой выпечки из слоеного теста вам обязательно пригодиться. Слоеные  мини-пироги с яйцом, сыром, авокадо и кинзой получаются настолько аппетитными и ароматными, что оторваться от них просто нет сил. Для их приготовления нужны:

  • 3-4 шт. сладких перца;
  • оливковое масло;
  • соль и перец по вкусу;
  • 5 яиц;
  • 2 листа слоеного теста;
  • 150 г сыра чеддер;
  • ½ авокадо;
  • зеленый лук и кинза.

Перец промыть, разрезать пополам и очистить от сердцевины. Нарезать небольшими кусочками перец, смазать его маслом и выложить на противень.  Отправить противень в духовку и обжарить перец в ней 12-18 минут. Достать перец, сложить в миску и накрыть полиэтиленовой пленкой.  Достать слоеное тесто, раскатать на столе. Вырезать из него квадраты.  Поместить тесто на противень и отправить в духовку. Как только тесто будет слегка румяным, достать его из духовки. Разбить в середину яйцо, посыпать его натертым сыром и отправить тесто снова в духовку. Запекать до тех пор, пока не приготовиться яйцо. Достать мини-пироги. Положить в них кусочки авокадо, посыпать нарезанным зеленым луком и кинзой, присыпать солью и черным перцем. Подать блюдо на стол.

Рецепт красивой выпечки из слоеного теста с яйцом

Еще один рецепт из слоеного теста будет рассказан в этом видеоматериале.

Рецепт необычного слоеного пирога с курицей

К завтраку можно приготовить не только традиционные каши, но и что-то куда более аппетитное, например, пирог из слоеного теста с курицей. Такое блюдо выглядит очень эффектно, готовиться быстро, да и получается по вкусу просто объеденьем. После того, как вы попробуете приготовить у себя на кухне этот удивительный пирог, он прочно обоснуется в домашней кулинарной книге и станет лучшим сытным угощеньем не только в качестве блюда на завтрак, но и в роли отличного дополнения к праздничному столу. Для приготовления красивого слоеного пирога с курицей нужны такие продукты:

  • 1 лист слоеного теста;
  • 4 столовые ложки сливочного масла;
  • ¼ стакана нарезанного лука;
  • ¼ стакана рубленого сельдерея;
  • ¼ стакана  мелко нарезанной моркови;
  • 2 столовые ложки муки;
  • соль по вкусу;
  • 2 чашки молока;
  • ½ чашки сливок;
  • 350 г вареной курицы;
  • ½ стакана зеленого горошка;
  • свежий тимьян;
  • 1 яйцо.

Слоеное тесто разморозить, осторожно развернуть. В кастрюлю положить сливочное масло, поставить ее на плиту и включить огонь. Бросить в кастрюлю нарезанные лук, сельдерей, морковь. Посолить ингредиенты и обжарить овощи до готовности.  Посыпать овощи мукой и проварить все еще 1-2 минуты.  Постепенно вылить и взбить вместе с содержимым кастрюли молоко и сливки. Довести все до кипения. Протушить массу на среднем огне еще 5 минут.  Добавить курицу нарезанную кусочками, горох и тимьян. Поставить на разогрев духовку до 200 градусов. Высыпать смесь из кастрюли в форму для выпечки. Разрезать слоеное тесто на 12 полос. Положить полоски из слоеного теста на куриную смесь в виде решетчатого узора. Отправить выпечку в духовку и пропечь там в течение 30-35 минут. Перед подачей на стол пирог нужно немного остудить.

Рецепт необычного слоеного пирога с курицей

Рецепт слоеных тарталеток с лососем и кресс-салатом

Когда совершенно не хватает времени на приготовление изысканных блюд этот рецепт станет самой лучшей кулинарной идеей. Тарталетки с лососем и кресс-салатом выглядят аппетитно, эффектно и очень нетривиально. Готовить их одно удовольствие, поскольку на приготовление уходит не более 20 минут. Есть такое вкусное угощенье можно на завтрак, обед и ужин. Кроме того, тарталетки могут стать прекрасным блюдом для пикника. Ну а чтобы приготовить их у себя дома, необходимо подготовить такие ингредиенты:

  • 1 лист слоеного теста;
  • 1 взбитое яйцо;
  • 200 мл крем фреша;
  • 2 столовые ложки горчицы;
  • 2 кусочка копченого лосося;
  • 80 г кресс-салата;
  • 1 столовая ложка яблочного уксуса.

Перед началом приготовления поставить духовку на разогрев до 180 градусов. Разрезать пачку слоеного теста на четыре части, выложить его на противень и немного подавить вилкой.  Отправить тесто в духовку и оставить там выпекаться на 10 минут. В миске в это время смешать крем фреш и цельнозерновую горчицу. Приправить немного солью и черным перцем по желанию. На середину уже запеченного теста выложить  полученную массу и отправить все снова в духовку на 5 минут. Копченого лосося немного обжарить на гриле или обычной сковороде. Достать тесто, аккуратно разложить на нем кусочки лосося посыпать все кресс-салатом. Сбрызнуть тарталетки соусом из яблочного уксуса и 1 столовой ложки крем фреша. Подать готовое блюдо на стол.

Рецепт слоеных тарталеток с лососем и кресс-салатом

Читайте также статью «Красивая выпечка из слоеного теста: оригинальные рецепты с фото»

И материал «Тревожные сигналы, при которых стоит обратиться к кардиологу»

Рецепт домашнего слоеного пирога с яйцом, ветчиной и спаржей

Великолепный и нежный, домашний слоеный пирог с прошутто, спаржей и яйцом, настоящая находка для любителей вкусно и полезно покушать. Выглядит такой пирог безупречно, а готовится очень легко и быстро. Даже неумение готовить выпечку не станет на пути к получению отличного результата приготовления. Такое блюдо очень сложно испортить, поскольку готовится оно проще простого. Главное запастись необходимыми ингредиентами и правильно выполнять все этапы приготовления.

  • 1 лист слоеного теста;
  • 1 куриное яйцо;
  • 200 г сыра рикотта;
  • ½ чайной ложки лимонной цедры;
  • ¼ стакана свежей петрушки;
  • ¼ стакана сыра пармезан;
  • соль и черный перец по вкусу;
  • 300 г спаржи;
  • 2 чайные ложки оливкового масла:
  • 300 г прошутто.

Разогреть до 200 градусов духовку. Достать противень, выложить на него пергамент. Разморозить и после развернуть слоеное тесто. Раскатать немного тесто по присыпанной мукой поверхности в виде прямоугольника. Взбить в миске яичный желток с 1 столовой ложкой воды.  Поверхность теста обмазать яйцом. Переложить тесто на противень и отправить в духовку выпекаться. Выдержать тесто в духовке примерно 10 минут.  Пока тесто будет выпекаться смешать в миске рикотту, яйцо, цедру лимона, сок лимона и петрушку. Добавить туда же измельченный пармезан, соль и черный перец. Все хорошенько перемешать и распределить после равномерным слоем по тесту. поверх массы аккуратно разложить очищенную спаржу, кусочки прошутто. Отправить пирог в духовку и оставить там на 15 минут. Чтобы пирог не пригорал, его можно накрыть фольгой на 7 минут. Перед подачей на стол готовый пирог нужно немного остудить, после чего нарезать кусочками и присыпать каждый из них натертым пармезаном.

Рецепт домашнего слоеного пирога с яйцом, ветчиной и спаржей

Еще один рецепт замечательного слоеного пирога с мясом будет рассказан в этом видеоролике. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий