Вы здесь

«Красавица и чудовище» 2017: как проходили съемки и какие актеры снимались в фильме?

«Красавица и чудовище» 2017: как проходили съемки и какие актеры снимались в фильме?

Содержание:

  1. «Красавица и чудовище» фильм 2017: главные роли
  2. «Красавица и чудовище» фильм 2017: мелодрама для детей и взрослых
  3. «Красавица и чудовище» фильм 2017: актеры
  4. «Красавица и чудовище» фильм 2017: как снимали?
  5. «Красавица и чудовище» фильм 2017: о съемках

Сюжет фильма «Красавица и чудовище» тесно переплетается с известным и любимым многими мультфильмов с аналогичным названием. Но эта история получила новую жизнь. Сказка, в которой много музыки, любви, роскоши и драматизма, выйдет на экраны 16 марта. Подобных фильмов, а также сюжетных линий, снято достаточно много, но этот фильм более ожидаемый.

«Красавица и чудовище» фильм 2017: главные роли

Еще в самом начале съемок фильма было известно, что на главную роль героини была выбрана Эмма Уотсон. Популярность ей принесла роль в фильмах о Гарре Поттере, где она играла Гермиону. Ранее ей предлагалась роль Золушки в одноименной сказке, но Эмма ее отклонила. А вот Белль она согласилась сыграть с удовольствием. Дело в том, что актриса с детства является поклонницей именно этой сказки. Белль много поет, а Эмма по жизни своей не певица, поэтому ей приходилось брать уроки вокала у известной актрисы Пейдж О’Хара. Именно она озвучивала одноименный мультипликационный фильм, вышедший в 1991 году. Чудовище или заколдованного принца Адама играет более известный актер. Снимался он в фильмах «Пятая власть», «Ночь в музее: секрет гробницы», «Аббатство Даунтон», его имя Дэн Стивенс. Хотя первый, кому было предложено исполнить роль Адама, стал Райан Гослинг. Но в то же время ему поступило предложение взять участи в «Ла-ла ленде», и он отказался от роли чудовища.

«Красавица и чудовище» фильм 2017: главные роли

В этом фильме одну из главных ролей исполняет держатель золотой статуэтки Академии кино Кевин Клайн. Он здесь предстает перед нами как отец Белль.

«Красавица и чудовище» фильм 2017: мелодрама для детей и взрослых

Идея создания этого мюзикла появилась более семи лет назад, но была отложена, как говорится, в долгий ящик до 2014 года. Для начала надо было определиться со сценаристом и режиссером будущего проекта. Для роли режиссера был выбран Билл Кондон. Именно он получил две статуэтки Оскара и три Золотых глобуса за фильм «Девушка мечты» (Dreamgirls, 2007), а также снял сагу «Сумерки». Сценаристом же был взят Спилиотопулос Эван. Его перу принадлежат «Тарзан 2 часть» и «Русалочка». Но спустя какое-то время его сценарий был переписан, и сделал это Стивен Чбоски.

Глядя на представительный список известных актеров, понимаешь, что нас ожидает что-то потрясающее, волшебное и удивительное. Этот фильм находится в списке самых ожидаемых на достойном месте в числе первых.

«Красавица и чудовище» фильм 2017: мелодрама для детей и взрослых

«Красавица и чудовище» фильм 2017: актеры

Раз уж мы говорим о самом ожидаемом фильме, то стоит поговорить и об актерском составе. Ведь не только главные роли важны, иногда мимолетная или совсем небольшая игра второго плана запоминается больше, чем главных героев. Особое внимание стоит обратить на слуг, которые были превращены в различные предметы интерьера и кухни: чайник, канделябр, часы, швабру, рояль. Например, чайник, в который была превращена мисс Поттс, играет Эмма Томпсон, а самого преданного из слуг принца Адама Люмьера играет Юэн Мак Грегор, актер из Шотландии,  которого заколдовали в канделябр. Изначально эта роль была отдана Жану Дюжарден, но все-таки создатели мюзикла больше склонились именно к Юэну. Самым трудным, вспоминает Мак Грегор, было научиться произносить слова с французским акцентом. Но благодаря тому, что его женой является француженка, это получилось у него достаточно просто.

Гостона – охотника, который думает, что он самый сильный человек в мире, пытавшегося покорить сердце молодой Белль, сыграл Люк Эванс. Он же играл в таких фильмах, как «Битва Титанов», «Секс, наркотики и рок-н-ролл», «Хоббит».

В этом видео представлены все актеры, сыгравшие в фильме "Красавица и чудовище".

«Красавица и чудовище» фильм 2017: как снимали?

Большинство поклонников мультфильма Walt Disney с неохотой приняли идею создания ремейка известнейшей истории. Ведь номинированный на Оскар, он собрал миллионы долларов в первые дни проката. Несколько месяцев велись обсуждения и переговоры относительно того, а стоит ли снимать еще раз эту волшебную и очень увлекательную историю о любви и мужестве. В конце концов, все «за» пересилили чашу весов в свою сторону. И противникам ничего не оставалось, как смириться. В процессе съемки оказалось, что работа над мюзиклом затягивает все больше и больше. Новые возможности и технологии позволяют создать небывалые эффекты, которых еще не видел Голливуд

Большая часть сказки снималась в Лондоне, на студии Шаппертон. Использовалось почти тридцать различных площадок, а некоторые сцены проигрывались на открытой местности в Соединенном Королевстве. Благодаря своей неописуемой красоте природы, они получились яркими, насыщенными и вполне реалистичными. Обладательница четырех Оскаров художник-постановщик Сара Гринвуд говорит, что это была одна из самых запоминающихся ее работ.

«Красавица и чудовище» фильм 2017: актеры

«Красавица и чудовище» фильм 2017: о съемках

Весь процесс съемки обслуживали более тысячи человек, которые днем и ночью строили декорации, работали над костюмами и постановками, обустраивали интерьер и дизайн помещений. Было пересмотрено огромное количество фотографий, дабы максимально точно передать настроение и архитектуру того времени. 

«Красавица и чудовище» фильм 2017: как снимали?

Существует несколько интересных фактов, связанных как с самим фильмом, так и с актерами, принявшими в нем участие.

  1. Это кино является максимально близким по сюжету к оригинальному мультфильму.
  2. Актеры, сыгравшие Белль, Гостона и мисс Поттс, празднуют свои дни рождения в один день.
  3. Музыку к мюзиклу писал тот же композитор, что и к оригиналу, Алан Менкен.
  4. Съемки были закончены еще в 2015 году, но на экраны сказка выйдет только в 2017 году.
  5. Трейлер к этому ремейку был просмотрен более 90 миллионов раз, что составило своеобразный рекорд.
  6. Почти девять тысяч было сожжено на съемках этого шедевра.
  7. На желтое платье Белль было израсходовано 60 м органзы, 950 м нитей, 2 000 кристаллов Сваровски и более 10 тысяч часов работы.

Кассовый фильм "Красавица и чудовище": сколько составил бюджет картины?

"50 оттенков серого 2": о чем новый сюжет?

В этом видео представлены интересные факты о фильме "Красавица и чудовище". Обязательно оставляйте свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий