Вы здесь

Какие контрацептивы рекомендуются женщинам после 30 лет?

Какие контрацептивы рекомендуются женщинам после 30 лет?
  1. Виды контрацептивов
  2. Контрацептивы для женщин после 30 лет
  3. Контрацептивы для женщин после 35 лет
  4. Контрацептивы для женщин после 40 лет
  5. Побочные действия и противопоказания

Как много разрушенных судеб было в связи с нежелательной беременностью и очень хорошо, что медицина получила развитие до такого уровня, когда каждый может позаботиться о предотвращении нежелательной беременности.

Для женщины всегда актуально принимать средства, защищающие ее от нежелательной беременности. Это проблема волнует всех девушек вне зависимости от возраста. Но контрацептивы для женщин после 30 лет имеют свои особенности в подборе. И этому к этому вопросу уже нужно подходить более взвешенно, так как организм уже не столь активен, как, к примеру, в 20-летнем возрасте. Важно подобрать правильный метод, чтобы не повредить репродуктивной системе.

контрацептивы для женщин после 30 лет таблетки

Виды контрацептивов

Виды бывают разные, такие как:

  • для орального применения;
  • для применения наружно;
  • для введения во влагалище.

Также они делятся и по своему действующему веществу:

  • с гормонами;
  • без гормонов.

Оральные делятся на три группы по дозировке гормонов:

  • с малыми дозами гормона. Рекомендуются молодым девушкам без детей. А также такие контрацептивы после 35 лет необходимо применять до момента климакса.
  • с низким содержанием гормонов. Такие контрацептивы для женщин после 30 лет в таблетках рекомендуется применять женщинам, которые уже имеют детей.
  • с высоким содержанием гормонов.

Средства этого типа назначаются строго врачом гинекологом сугубо в лечебных целях. Эти контрацептивы для женщин после 30 лет и таблетки назначают в период лечения.

Смотрите видео о мнении гинеколога о пользе гормональных контрацептивов.

Как альтернатива, контрацептивы в свечах для вагинального применения подходят любым дамам вне зависимости от наличия детей. Только при условии, что половой контакт происходит нечасто, так как такая форма защиты принимается непосредственно перед актом.

Контрацептивы для женщин после 30 лет

Половая жизнь после 30 лет прямо влияет на тип принимаемых методов от зачатия. Так, при постоянных актах рекомендуется принимать средства комбинированного действия. При редких актах рекомендуется использовать вагинальные средства.

В этом возрасте необходимо принимать средства с низким содержанием гормонов. В них содержание гормонов немного выше чем в микродозированных. Такой переход необходим из-за изменения в гормональном фоне. Следовательно, они не только препятствуют зачатию, но и имеют лечебный эффект.

Если в этом возрасте у дам продолжаются обильные месячные, то доктора рекомендуют принимать Мини Пили. Эти средства отлично подходят для кормящих грудью.

контрацептивы для женщин после 30 лет

Список контрацептивов для женщин после 30 лет:

  1. Мини Пили: Микролют, Лактинет.
  2. КОК с минимальным содержанием гормонов: Джесс, Клайра, Новинет.
  3. КОК с низким содержанием гормонов: Ярина, Регулон, Жанин.
  4. КОК с высоким содержанием гормонов: Овидон, Триквилар.
  5. Свечи для влагалища и крема.

Контрацептивы для женщин после 35 лет

Почти половина беременностей у дам, достигших рубеж в 35 лет оканчивается абортом. Это связано с тем, что в этом возрасте нет сильного желания стать матерью. Также этот возраст часто сопровождается проблемами со здоровьем. Именно поэтому контрацептивы нового поколения для женщин после 35 лет должны не только помогать избежать зачатия, но и устранять недуги.

Контрацептивы для женщин 35 лет, таблетки:

  1. Силест.
  2. Марвелон.
  3. Фемоден.

Контрацептивы для женщин после 40 лет

Контрацептивы для женщин после 40 лет назначаются врачами. Преимущественно специалисты рекомендуют препараты мини пили. Такой выбор не случаен. У дам в этом возрасте активно выделяется эстроген. Именно поэтому после 40 лет необходимо добавлять прогестерон, который и является основным компонентом мини-пили.

Большая концентрация эстрогена в крови способствует развитию многих недугов. Чтобы с ними справиться необходимо принимать прогестерон. Этот гормон способен сгущать кровь и затормаживать овуляцию.

Читайте о том, что нельзя делать во время беременности.
А также о тесте на беременность в домашних условиях.

Список препаратов после 40 лет:

  • Чарозета;
  • Континуин;
  • Экслютон.

Побочные действия и противопоказания

Как и у всех лекарственных средств, они тоже имеют побочные действия от применения и противопоказания.

Побочные эффекты от применения средств комбинированного действия:

  • набухание молочной железы;
  • возможность понижения либидо;
  • выделения с кровью вне менструального цикла;
  • мигрени;
  • возможность депрессии.

Противопоказания к применению:

  • наличие тромбов;
  • нарушенное кровообращение головного мозга;
  • болезни сердца;
  • постоянные мигрени;
  • наличие сахарного диабета;
  • нарушенная функция печени;
  • наличие беременности и планирование зачатия;
  • аллергия на компоненты средства.

контрацептивы для женщин после 30 лет список

Так как не все дамы могут принимать КОК, им назначают более щадящие средства, как мини пили. У них тоже есть свои побочные эффекты несмотря на низкое содержание гормона. Побочные действия:

  • кожа становится жирной;
  • нарушение цикла менструаций;
  • увеличивается риск появления кисты яичника;
  • возможность обострения молочницы если есть ее наличие или предрасположенность;
  • оттеки;
  • повышенный рост волос на теле.

Оральные препараты против беременности рекомендуется принимать не менее одного года. Только так можно достичь эффективной защиты от нежелательного зачатия. Если дама запланирует беременность, то репродуктивная особенность восстанавливается сразу же после окончания приема.

Также ранее считалось, что противозачаточные вредно принимать без перерыва. Но контрацептивы нового поколения не влияют негативно на женский организм. Та что срок принятия может регулироваться самой женщиной от ее желания.

Также в многочисленных исследованиях было выяснено, что после принятия противозачаточных шанс забеременеть возрастает. Это происходит из-за того, что наступает синдром отдачи, когда после окончания приема препарата наступает ускоренная овуляция. Таким образом созревает сразу несколько яйцеклеток. Так забеременеть можно в течение полугода после отмены средства.

Подводя итог, определенно можно сказать, что не стоит бояться подбирать средство предотвращения беременности по своим предпочтениям и потребностям. На рынке медицинских средств представлено огромное множество медикаментов, которые могут удовлетворить потребность каждой. Но прежде всего нужно помнить, что даже назначать себе средство самостоятельно – не рекомендуется и стоит проконсультироваться с профильным специалистом для определения ваших индивидуальных потребностей.

Делитесь своим опытом предохранения от нежелательной беременности после 30 лет в комментариях. А также смотрите видео о побочных эффектах при гормональной контрацепции.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий