Вы здесь

Какая вероятность найти угнанный автомобиль?

Какая вероятность найти угнанный автомобиль?
  1. Как найти угнанный автомобиль?
  2. Ищем самостоятельно
  3. Польза GPS-устройств
  4. Найдут ли угнанный автомобиль?

Покупая машину, не все отдают себе отчет, что обучение в школе вождения, получение прав, оформление покупки, не самые сложные и важные действия. Гораздо важнее сохранить ваше приобретение, позаботиться о безопасной парковке. По данным ГИБДД с каждым годом уменьшается количество угонов авто, но любой автолюбитель может стать жертвой воров. Особенно высокий показатель приходится на Петербург и Ленинградскую область, за ними следует Москва. Возможно, вы даже видели объявления «найду угнанный автомобиль». Однако каждый здравомыслящий человек понимает, что сделать это крайне трудно.

найду угнанный автомобиль

Как найти угнанный автомобиль?

Несмотря на сложность задачи, машины все-таки находят. Обычно этим занимаются профессионалы, но помощь автовладельца не помешает. Итак, что делать, если ваше место стоянки во дворе опустело? Как найти угнанный автомобиль?

Вначале действия официальные:

  1. Как можно быстрее позвоните в дежурное отделение полиции по месту угона. Можете заранее узнать, не была ли машина по какой-то, пусть даже непонятной для вас причине, эвакуирована. Чем быстрее вы обратитесь в полицию, тем больше шансов догнать или найти ваш транспорт, включив план «Перехват». Не раздражайтесь, когда вас начнут дотошно расспрашивать, особенно важны официальные сведения о машине (марка, цвет, государственный номер) и то, что никто, кроме вас знать не может - дефекты кузова, особенности салона, оригинальные рисунки и наклейки. Конечно, понадобятся сведения о времени пропажи или ее обнаружения и адрес стоянки.
  2. В ожидании полицейских вспомните о каких-то необычных происшествиях накануне угона или о подозрительных личностях, замеченных вами.
  3. Следующее ваше действие – визит в отдел полиции, где пишется заявление. Это может занять достаточно много времени, но иначе никак. Узнайте фамилию, имя и отчество сотрудника, ведущего ваше дело, и номер его телефона. Не исключено, что вам понадобится не один раз навестить этого сотрудника, убедиться, что дело не положено «под сукно». Не давайте волю эмоциям, ведите себя адекватно, корректно, будьте настойчивы и терпеливы.

Ищем самостоятельно

Не надейтесь, что сможете вести поиск без участия полиции. Даже при благоприятном раскладе и быстром обнаружении машины без соответствующих официальных актов вы не можете не только вернуть ее законным образом, а еще не получите страховку. Кроме этого есть опасность серьезно пострадать, решив просто забрать авто от угонщиков. Они часто сторожат ворованную технику, находясь поблизости и будучи вооруженными.

Смотрите видео о том, что делать при угоне автомобиля.

Однако вы можете здорово облегчить работу полиции, предприняв определенные действия:

  • представьте себе, что вы сыщик. Место, откуда увели машину, обыскиваете тщательно и дотошно. Все, что найдете, передайте сотруднику, ведущему поиск;
  • угон могли видеть многие люди. Опрашивайте соседей, дворников, старушек на скамейках, охранников. Возможно, они даже не поняли, что происходит. Объясните ситуацию. Если позволят, запишите их адреса или номера телефонов;
  • сходите в соседние дворы и на ближние стоянки. Спальные районы достаточно велики, поэтому хорошо подходят для временного размещения угнанной техники. Не проходите мимо машин, очень похожих на вашу, но имеющих другой номер. Его легко поменять на другой;
  • используйте возможности интернета. Дайте объявления на множество сайтов, не забывайте, что существуют обычные газеты. Приложите фотографию вашего авто, пообещайте хотя бы не очень большое вознаграждение. Можно расклеить объявления на территории, где произошел угон;
  • поищите данные видеокамер. Они располагаются вдоль автотрасс, во дворах, на стоянках, в офисах, магазинах, ресторанах. Камеры наружного наблюдения обеспечивают безопасность и могут помочь в вашем поиске. В Москве действует система «Поток», ее данные поступают в ближайшие автомобили полиции.

как найти угнанный автомобиль

Польза GPS-устройств

Большинство ворованных машин с установленными GPS-устройствами обнаруживаются достаточно быстро. В этом случае вы можете сами определить место, где находится техника, и куда она движется. Попробуйте догнать сами, передав координаты в полицию. Не забывайте прихватить ключи и документы. Сообщайте о своих передвижениях полицейским, чтобы они вас не потеряли. Делайте это по всему пути до завершения погони. Если сможете, рассмотрите преступников. Не исключено, что их приметы уже есть в базе данных полиции.

Есть вероятность, что вы нагоните воров раньше, чем стражи порядка. Не пытайтесь сами остановить машину или подойти к ней в месте стоянки. Вооруженный преступник – очень опасный противник. Потому дождитесь официальных лиц, которые знают, как вернуть угнанный автомобиль. Задержание преступников, осмотр машины, протоколы – их дело. Ваше дело – не мешать.

Читайте о том, что такое GPS.
А также о том, как отследить местоположение мобильного телефона.

В России разработан и начал действовать проект Эра Глонасс. Его инфраструктура должна стать базисом для формирования в стране навигационно-информационных систем, доступных всем желающим. Маячок, установленный в вашем автомобиле, тоже подспорье для поиска.

Все это прекрасно, но преступники, особенно опытные угонщики, могут постараться отключить всевозможные приборы, показывающие местоположение или маршрут следования ворованной техники. С этим вы ничего сделать не сможете.

как часто находят угнанные автомобили

Найдут ли угнанный автомобиль?

Никто никаких гарантий не даст, потому вопрос, который вы себе задаете «найдут ли мой угнанный автомобиль?» остается открытым. Но машина вам нужна, хорошо бы в рабочем состоянии, поэтому выполнив все, что требует закон и ваш здравый смысл, можно обратиться в детективное агентство. Обычно в таких компаниях работают профессионалы, бывшие полицейские. Это дорогая услуга, поэтому вы сами должны решить, нужна ли она вам. Если это честные люди, машина, как правило, находится, но вернуть ее владельцу должна полиция.

Некоторым пострадавшим от угонщиков не повезло – они обратились к детективам, которые действовали заодно с преступниками. Тогда ни денег, ни машины. Но одно правило следует выполнять неукоснительно – никогда не платить выкуп, когда воры его требуют. Вас просто поставят на счетчик, зная, что деньги есть.

Многие автолюбители интересуются: «как часто находят угнанные автомобили?». Увы, однозначного ответа нет. Данные на апрель 2015г. говорят о 2-3% возвращенных авто, в середине 2017г. это уже 10%. Например, одно из охранных агентств настаивает на 70-90% в 2018г. по Питеру. Хотите верьте, хотите - нет!

Как вы считаете, сотрудники МВД быстро ли найдут машину? Оставьте свое мнение в комментариях! А также смотрите видео, как найти угнанный автомобиль.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий