Вы здесь

Как выбрать усилитель для антенны?

Как выбрать усилитель для антенны?
  1. Какой антенный усилитель выбрать для своего телевизора?
  2. Рекомендации по тому, какой антенный усилитель выбрать для цифрового ТВ
  3. Самые популярные виды усилителей

Сегодня в каждом доме есть телевизор, многие жители нашей страны уже не могут представить своей жизни без него. Но, многие из нас сталкиваются с низким качеством картинки на телевизоре. Идеальным решением такой проблемы станет приобретение усилителя. Но, следует учитывать, что выбрать антенный усилитель не так уж и просто, к этому нужно подготовиться и узнать о наиболее популярных моделях.

Какой антенный усилитель выбрать для своего телевизора?

Если вы не знаете, как выбрать антенный усилитель для телевизора, то в этом деле лучше не экспериментировать, а придерживаться советов специалистов.

Какой антенный усилитель выбрать для своего телевизора?

Перед тем, как выбирать модель прибора, человек должен брать во внимание несколько характеристик:

  • примерное расстояние до передающей станции;
  • диапазон частоты;
  • тип установленной антенны.

Расстояние. По словам специалистов, приемлемым расстоянием можно назвать показатель в 150 километров. Но, данный показатель имеет спорное значение, поскольку многое в этом вопросе определяется типом местности, а также уровнем мощности телевизионной вышки. Простыми словами, если дом будет находиться в низине, то уровень сигнала будет плохим, даже если само устройство будет неподалеку от ретранслятора. В таком случае, наилучшим способом решения проблемы, станет монтаж мачты под антенну.

Диапазон чистоты. Исходя из этого критерия, можно сделать вывод о том, что широкодиапазонные приборы, значительно уступают узконаправленным моделям. Но, в данном случае, также необходимо брать во внимание характер местности.

Много положительных отзывов получает модель AMP101 фирмы GAL. Этот усилительный прибор, можно использовать как в условиях большого города, так и в загородных домах, к примеру, на даче.

Настройка прибора происходит путём выбора необходимого типа усилителя. Как правило, продавцы дают несколько дней покупателям, чтобы те в свою очередь смогли установить и проверить уровень работы техники. Как показывает практика, во время настройки необходимо немного изменить коэффициент усиления методом регулирования уровня напряжения питания. Но, регулировать этот показатель следует очень внимательно, чтобы не испортить усилительную технику.

Смотрите видео о том, как выбрать усилитель для антенны.

Рекомендации по тому, какой антенный усилитель выбрать для цифрового ТВ

Специалисты выявили несколько причин, которые могут провоцировать плохое качество картинки:

  1. Если телевизор будет слишком далеко находиться от транслятора.
  2. Использование некачественного соединительного кабеля.
  3. Наличие различных естественных помех.

Особое внимание следует уделить выбору приборов для цифровых телевизоров. Многие пользователи оставляют хорошие отзывы о приборах SWA. Подобные приборы считаются главными для известных «польских» антенн или «решеток». Этот прибор отлично себя показывает на дальних расстояниях. Еще к главным положительным характеристикам следует отнести, его возможность выдерживать близкие грозовые разряды.  

Не менее популярной является модель прибора Т2 «Бочонок». Этот прибор был создан специально с целью максимального усиления сигнала и дальнейшей его трансляции на цифровой тюнер. Для более эффективной работы, специалисты настоятельно рекомендуют монтировать бочонок сразу после установки антенны. Прибор работает через цифровую приставку Т2.

Рекомендации по тому, какой антенный усилитель выбрать для цифрового ТВ

Подобной моделью прибора является усилитель тюнера Т2. Его устанавливают, чтобы усилить сигнал и его передачу непосредственно на внешний цифровой тюнер. Это устройство компенсирует утрату качества сигнала, что транслируется в кабеле, а также приводит в норму показатели сигнал – шум. Его лучше устанавливать перед самим тюнером.

Чтобы минимизировать уровень шума, а также снизить потери в кабеле, который ведет к усилителю, последний желательно прикрепить непосредственно на антенну. При покупке такого устройства, в комплект входит потребительская гарантия, в которой указывается возможность возврата техники назад в магазин и получение средств обратно, в случаи поломки, а также, если модель подобрали не верно. Именно поэтому, можете спокойно покупать это устройство и абсолютно не переживать, если оно вам не подойдёт.

Читайте о том, что такое коаксиальный кабель.
А также о нескольких способах подключения телевизора к ПК.

Самые популярные виды усилителей

Если, вы не знаете, как выбрать антенный усилитель телевизионного сигнала, то обязательно учитывайте следующие параметры этого устройства:

  • коэффициент, который измеряется в децибелах;
  • уровень шума;
  • показатель напряжения питания;
  • количество используемого тока.

При выборе устройства учитывайте уровень шума, лучше покупать модели с самым низким показателем. Но, что касается коэффициента усиления, то этот показатель должен быть максимально высоким. Устройство нужно подбирать так, чтобы в итоге сигнал, который будет поступать на вход, давал максимально качественную картинку.

Сегодня существует два основных вида этих устройств:

  1. Диапазонные.
  2. Многодиапазонные.

Вторые рассчитаны для усиления кабельного телевидения, а также они могут одновременно транслировать его сразу на несколько ТВ.

усилитель антенный телевизионного сигнала как выбрать

Зачастую, усилители продаются с блоком питания. Уровень потребления им мощности примерно 10 ВТ, его необходимо подключать непосредственно к сети. Блок питания может быть вмонтированным, кстати, в нём стабилизация напряжения происходит благодаря широтно-импульсной модуляции.

К числу наиболее популярных моделей можно отнести следующие варианты:

  • усилители Alkad. Преимуществом этих вариантов можно назвать четыре входа, благодаря чему есть возможность одновременного подключения к нескольким телевизорам. Кроме этого, в таких моделях при необходимости есть возможность регулировать коэффициент усиления;
  • техника от литовской компании Terra. Эта компания производит многовыходные модели, которые могут получать сигналы сразу от нескольких антенн. 

Можно с уверенностью говорить о том, что усилитель является незаменимым устройством, благодаря работе которому удается улучшить получение сигнала от телевышки в несколько раз.

А насколько далеко передающая вышка от вас? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео об антенных усилителях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий