Вы здесь

Как выбрать теннисный стол?

Как выбрать теннисный стол?
  1. Какие разновидности столов существуют?
  2. На что обращать внимание, перед тем как выбрать теннисный стол?
  3. Главные критерии
  4. Как выбрать теннисный стол для помещений?

Чтобы ответить на вопрос: «Как выбрать теннисный стол?», нужно изначально понимать, где именно будет проходить игровой процесс. Для помещений выпускают обычные фанерные столы, которые теряют свой внешний вид и функциональность при высокой влажности и скачках температуры; для открытых пространств изготавливают столы с металлическими столешницами (меламин, алюминий, сталь).

Какие разновидности столов существуют?

Для начала разберемся с типами игрового оборудования:

1. по погодным условиям:

  • влагостойкие (выдерживают легкие осадки, утреннюю росу);
  • всепогодные (выдерживают сильные осадки, яркие солнечные лучи, ветер);
  • антивандальные (монолит, выдерживающий любые погодные условия; не складываются, имеют металлическую сетку; транспортируется только в разложенном виде).

Какие разновидности столов существуют?

2. по уровню профессионализма:

  • любительский (толщина до 1,5 см, масса до 80 кг, в наличии сетка, возможность демонтажа);
  • средний уровень (толщина от 1,5 до 2,5 см, масса до 120 кг, в комплекте есть запасная сетка, фиксатор для ракеток и шариков);
  • профессиональный (толщина 2.5, 2.8, или 3 см; вес до 250 кг, в официальную продажу поступает совместно с сертификатом Международной Федерации Настольного Тенниса).

Хорошие столы для тенниса регулируются по высоте, имеют фиксаторы на колесах и стальные крепежи.

Смотрите видео-сравнение теннисных столов.

На что обращать внимание, перед тем как выбрать теннисный стол?

Тяжелее всего определиться с тем, как выбрать теннисный стол для улицы. При всем разнообразии ассортимента, есть обязательные требования:

  • размер 274 * 152,5 * 76 сантиметров;
  • матовое покрытие столешницы для плавной траектории шарика;
  • белые границы по краю;
  • разделительная полоса на каждой игровой части.

На что обращать внимание, перед тем как выбрать теннисный стол?

Другие критерии будут различаться в зависимости для условий использования и цели.

По виду материала:

  • ДСП (для игры в закрытых помещениях; толщина столешницы от 11 до 15 мм; деформируются при попадании влаги; чем толще столешница, тем лучше отскакивает мяч и выше уровень игры);
  • ЛСДП (столешница из ДСП, покрытая лаком; больше срок использования, чем у предыдущего варианта; можно ставить в помещения с переменной влажностью; деформируются при попадании влаги; толщина столешницы от 11 до 15 мм; принцип отскакивания такой же);
  • МДФ (характеристики схожи с ЛДСП; толщина столешницы от 11 до 15 мм; экологичный вариант; срок использования стола, зафиксированного на стальном профиле, до 10 лет);
  • Деревянный (срок использования больше, чем у МДФ,ДСП,ЛДСП; );
  • Пластиковый (дешевый, легкий; недолговечный; используется для любителей);
  • Фанерный влагостойкий (можно использовать на улице; недолговечный; оптимальный любительский вариант);
  • Меламиновый (любительский вариант; толщина столешницы менее 10 мм; можно ставить на улицу, от погодных осадков не портится; возможный срок использования до 50 лет);
  • Алюминиевый (уличный вариант; толщина столешницы от 16 до 20 мм; возможный срок использования до 50 лет; в закрытых помещениях используют полупрофессионалы).

Полупрофессиональные столы имеют толщину от 20 до 22 мм, профессиональные – от 25 до 30 мм.

Читайте о самых необычных видах активного пляжного отдыха.

А также о том, как правильно пожобрать раму велосипеда по росту.

Главные критерии

Задумавшись, как выбрать теннисный стол для дачи, возьмите за основу следующие критерии:

  • выбирайте состав, не восприимчивый к изменению температуры и ее резким перепадам;
  • рассмотрите всепогодные модели;
  • влагостойкое покрытие выдержит ливень, снег, росу, но испортится от ветра и температурных скачков;
  • при установке на площадках с большим количеством народа, рассмотрите антивандальные модели из металла;
  • на столах с антибликовым покрытием можно играть при любом освещении (недостаток света или яркие солнечные лучи).

Стол, рекомендованный для игры в закрытом пространстве, быстро придет в негодность на улице от палящих лучей солнца, холодных ночных температур и дождя. Покрытие столешницы вздуется, это будет сказываться на траектории шарика и качестве игрового процесса. Столы можно использовать только по назначению. Если устраивать на них посиделки или богатые застолья, то ножки и столешница могут не выдержать вес. В таком случае по гарантии отремонтировать не получится. Дополнительно о том, как выбрать всепогодный теннисный стол для дачи, вам расскажет консультант в спортивном магазине.

Как выбрать теннисный стол для помещений?

Изначально следует определиться с целями: будут ли играть дети, стол берется для развлечения или для повышения уровня мастерства

Главные критерии

Лучшим вариантом всегда остаются профессиональные столы с сертификатом соответствия. У них устойчивая конструкция, удобная система демонтажа, изменение высоты ножек. При этом можно играть вдвоем или поднять одну половину и тренироваться самостоятельно. Допускается столешница синего или зеленого цвета. Сама столешница из МДФ, ДСП или ЛДСП должна быть не тоньше 2,5 сантиметров.

Для простого развлечения можно рассмотреть обычные любительские столы, с возможностью сборки. Их можно без усилий собрать и разобрать, они не будут постоянно занимать место в квартире. При выборе модели обратите внимание на то, сколько времени требуется на демонтаж, сколько человек должны этим заниматься, наносит ли сборка повреждения столешнице. Заранее подумайте, где именно вы будете хранить собранный стол. Лучше оставлять в пределах квартиры, например, в кладовке или за шкафом. На балконе материал столешницы может перегреться летом или замерзнуть зимой. Хранить лучше в том же чехле, который рекомендован производителем.

Определившись, как выбрать теннисный стол для дома, можно изучить ассортимент компаний Cornilleau (Франция), Donic (Германия), Sponeta (Германия), Start Line (Россия). Все они выпускают столы, как для профессионалов, так и для простых игроков; имеют международные сертификаты. Цены варьируются: на обычные модели – от 6 тысяч рублей, на профессиональные – от 45 тысяч рублей и больше.

Смотрите видео о том, как выбрать теннисный стол. А также расскажите в комментариях, где вы предпочитаете играть в настольный теннис?


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий