Вы здесь

Как выбрать сноуборд?

Как выбрать сноуборд?
  1. Что нужно знать?
  2. Сноуборд для начинающих: как выбрать?
  3. Новичкам, которые настроены серьезней некуда
  4. Как выбрать размер сноуборда?

С течением времени любой человек, увлекающийся катанием на сноуборде, задумывается о покупке собственного снаряжения. Кроме того, часто новички, которые никогда не пробовали, желают начать обучение, уже имея свой личный спортивный инвентарь. В связи с этим нужно точно знать, какой сноуборд выбрать, чтобы он подходил вам не только по физическим параметрам, но и по навыкам катания и многим другим критериям.

Что нужно знать?

Конечно, подобрать его не так уж и просто, к тому же зачастую он стоит больших денег. Также нужно знать о том, как выбрать сноуборд по росту человека, чтобы тот способствовал развитию его навыков. Вдобавок к этому нужно выбрать его так, чтобы он был абсолютно безопасен в использовании при катании на склонах.

какой сноуборд выбрать

Сноуборд - не просто спортивный инвентарь, но и предмет для гордости спортсменов, которые иногда даже предпочитают подбирать сноуборд под цвет к своему костюму. Естественно, лучше всего приобрести универсальный вариант, чтобы он долго прослужил, а также отвечал всем вашим требованиям как по техническим характеристикам, так и по внешней эстетике.

Для того чтобы понять, как правильно выбрать сноуборд, прежде всего стоит определить свои навыки катания. Так, к примеру, по своим умениям разделяют следующие уровни:

  • начинающие;
  • продолжающие, которые уже могут с уверенностью стоять на ногах при катании;
  • опытные и продвинутые спортсмены, способные сохранять управление в любых обстоятельствах.

Сноуборд для начинающих: как выбрать?

Для тех, кто только начинает кататься или даже еще ни разу не стоял на доске, самым оптимальным вариантом послужит мягкая и относительно короткая. Обычно, когда нужно выбрать длину сноуборда, ориентируются, чтобы при вертикальном положении он был ниже подбородка.

Смотрите видео о том, как выбрать сноуборд для новичка.

Чтобы не прогадать с выбором и потом не жалеть, новичкам лучше всего прибегнуть к одному из следующих вариантов. Например, можно начать с того, чтобы взять инвентарь напрокат. Это поможет испытать саму суть данного занятия, а заодно понять, нравится ли вам кататься и планируете ли вы это продолжить. К тому же можно будет взять модели различных производителей и выяснить, чья продукция больше подходит вам по стилю и удобству.

Также можно приобрести уже бывшую в употреблении доску. Таких для начального уровня можно найти множество, и обычно они не слишком много стоят. Это довольно неплохой вариант для тех, кто хочет попробовать кататься на борде, но при этом, покупая собственный, а не каждый раз брать напрокат. К тому же, если все-таки окажется, что это занятие вам не по душе, не будет жаль потраченных денег, так как подобные модели стоят значительно меньше, чем в специализированных магазинах.

Новичкам, которые настроены серьезней некуда

Самый логичный вариант для настроенных новичков серьезно - приобрести новый сноуборд. К счастью, для начального уровня доски можно найти практически везде, они не слишком дорого стоят, а также довольно привлекательно выглядят. Главное при выборе такого сноуборда - не акцентировать все свое внимание только на внешнем виде, а помнить также и о его характеристиках.

сноуборд для начинающих как выбрать

Для новичка доска обязательно должна быть мягкой и не слишком длинной. Это позволять легко ей управлять, а также способствовать прогрессу обучающегося. Крайне важно ни в коем случае не стараться сэкономить, покупая сразу вариант, подходящий для более продвинутого уровня. Стоит помнить, что это может не только отбить всякое желание продолжать учиться кататься, но и способно привести к непредсказуемым травмам.

Крепления для сноуборда выбрать стоит тоже тщательно. По сути, они являются одной из самых важных деталей во всем снаряжении. Именно от точности скрепления ноги с доской зависит, насколько вы сможете ей управлять, при этом повышая свои навыки и получая удовольствие от процесса. Лучше всего брать крепления из легкого, но прочного материала. Также стоит внимательно подойти к тому, как выполнен задник. Этот элемент считается крайне важным, ведь при катании на сноуборде он отвечает за фиксацию задней части ботинка. При этом высота задника напрямую зависит от такого, в каком стиле катается сноубордист.

Читайте о том, как правильно выбрать фигурные коньки.
А также о том, как выбрать роликовые коньки по размеру.

Как выбрать размер сноуборда?

Когда стиль и навыки катания уже точно ясны, самое время определиться с длиной доски. Далеко не все знают, если нужна доска для сноуборда, как выбрать ее в соответствии со своими параметрами. Зависит той или иной размер от нескольких важных параметров. Так, при катании доска должна достаточно прогибаться, вес человека при этом равномерно по ней распределяется, чтобы сноубордист в любой момент мог спокойно управлять и делать повороты. И именно вес при выборе доски является одним из важнейших критериев. К тому же расположение центра тяжести также напрямую зависит и от роста.

выбрать длину сноуборда

Существуют специальные формулы, по которым можно рассчитать оптимальную длину сноуборда. Так, для мужчин нужно 0,3 умножить на их вес и прибавить 136. В случае с женщинами их вес умножается на 0,4, а потом прибавляется 127.

Кроме того, нельзя забывать и о том, что длина может корректироваться в зависимости от некоторых деталей. К ним относится, в первую очередь, тип трассы, на которой планирует кататься человек. Для небольших холмов или парков берут доску на несколько сантиметров поменьше, в то время как для больших гор - наоборот.

Также размер зависит от человеческого телосложения: для высоких и худых людей доска нужна чуточку больше. Последним, но не менее важным моментом является навык катания. В этом случае действует правило: чем длиннее сноуборд, тем профессиональнее спортсмен.

Самое главное при покупке личного сноуборда - не гнаться за модой или лучшей по характеристикам моделью. Гораздо важнее, чтобы доска подходила именно под ваши параметры и прочие условия. В таком случае кататься будет куда приятнее, и снижается риск получить серьезные травмы из-за неподходящего снаряжения.

Катались ли вы раньше на snowboard'е? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о том, как купить сноуборд.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий