Вы здесь

Как выбрать профессиональный фен для домашнего использования?

Как выбрать профессиональный фен для домашнего использования?

Содержание:

  1. Виды фенов для сушки волос
  2. Как выбрать фен для волос для домашнего использования?
  3. Фен для волос: какой выбрать для объема?
  4. Как выбрать фен для волос профессиональный?
  5. Фен для волос: какой выбрать?

Сейчас все женщины живут в сумасшедшем ритме. Им некогда расслабляться, все приходится делать практически на бегу. Но представители слабого пола всегда хотят выглядеть великолепно и укладка это как раз самый важный элемент в образе любой женщины. К выбору фена нельзя относиться халатно, ибо пользоваться им придется практически каждый день. Существует множество фирм, которые предлагают фен на любой цвет и вкус. Они отличаются наличием разных насадок и скоростей, мощностью, компактностью, материалом корпуса. Прежде чем совершить покупку фена, нужно изучить всевозможные характеристики, определить какой именно вид фена требуется.

Виды фенов для сушки волос

Виды фенов для сушки волос

В настоящее время фены можно разделить на три вида:

  1. Стайлеры.
  2. Концентраторы.
  3. Диффузоры.

Как правило, стайлеры имеют намного больше насадок, чем просто фен. В комплект может входить от 3 до 10 таких приспособлений. С помощью стайлера можно создать профессиональную укладку. Такие фены не предназначены для простой сушки волос, они имеют небольшую мощность и  более направлены на укладку. Поэтому и скорость у них совсем небольшая. Такими стайлерами любят пользоваться парикмахеры в салонах красоты. Ими можно как выпрямить, так и завить волосы.

Как выбрать фен для волос для домашнего использования?

Основной функцией концентратора  является укладка. К такому виду фена идет только одна насадка в виде щели. С ее помощью воздух целенаправленно подается на определенный локон волос. Но без насадки фен может выполнять все остальные функции. Им также можно сушить волосы с помощью расчески или накрученные на бигуди локоны. Такой фен считается одним из самых универсальных.

Фены-диффузоры служат для придания объема волосам. Входящая в состав круглая насадка с несколькими отверстиями, позволит высушить волосы, начиная от самых корней. А собирая пряди по всей длине, позволит волосам создать очаровательные, мягкие «волны». Воздух, который проходит через такую насадку, рассеивается, тем самым не пересушивает волосы.

Фен для волос: какой выбрать для объема?

Как выбрать фен для волос для домашнего использования?

При выборе фена одним из критериев служит состояние волос. Волосы бывают окрашенными, сухими, мелированными или просто ослабленными с посеченными кончиками. Рекомендуется подбирать фен с разными скоростями обдува, чтобы максимально уменьшить вред, наносящийся при сушке волос.

Прежде всего, надо помнить, что большая мощность не всегда приемлема для волос. Возможно, фен с большей мощностью высушит волосы быстрее, но в тот же момент, он может нанести большой урон состоянию волос. Мощные фены имеют и более высокую температуру нагрева, а это вредит волосам и означает, что для ежедневного использования такой фен нежелателен.

В этом видео представлены советы по выбору фена для домашнего использования.

При выборе фена стоит обратить внимание на наличие кнопок переключения скорости. Это поможет подобрать оптимальный вариант мощности при сушке и укладки волос.

  1. Малая мощность (800-1300 Вт), как правило, присуща дорожным вариантам фена. Подходит для сушки слабых и сухих волос.
  2. Средняя мощность (1300-1800 Вт) подходит для фенов, использующихся ежедневно. Идеально подходит для здоровых волос.
  3. Высокая мощность (1800 и выше 2000 Вт) это более профессиональные типы фена. Также подходят для домашнего применения.

Температура воздуха обязательное условие, на которое нужно обратить внимание при выборе фена. Если фен имеет несколько режимов температуры, это говорит о его принадлежности к профессиональному подходу производителя. Горячий воздух способствует ломкости волос.

Как выбрать фен для волос профессиональный?

Также фены можно распределить на несколько типов:

  1. компактные (дорожные);
  2. бытовые (для ежедневного использования в домашних условиях);
  3. профессиональные. 

Фен для волос: какой выбрать для объема?

Для того чтобы придать объем тонким и редким волосам, стоит воспользоваться феном, имеющим насадку диффузор. Иногда на таких насадках встречаются «пальчики», которые во время сушки массажируют кожу головы и поднимают волосы от самих кончиков. Для придания и удержания объема максимально долгое время перед сушкой нужно нанести на волосы пенку или мусс.

Также для создания объема подойдет фен со щеткой. Одновременно можно и высушить волосы, и придать объем, и выпрямить.

Фен для волос: какой выбрать?

Как выбрать фен для волос профессиональный?

При выборе профессионального фена для волос стоит обратить внимание на некоторые функции и составляющие.

  1. Шнур длиной не мене 2-2,5 метра.
  2. Максимальная мощность (более 2000 Вт).
  3. Хороший, дорогой пластик или металл.
  4. Насадки диффузора, концентратора и щетки.
  5. Обязательно присутствие нескольких скоростей, ионизации, кнопки холодного воздуха, автоотключения.
  6. Воздушный фильтр, который можно снимать и чистить фен.
  7. Контроль влажности.

Фен для волос: какой выбрать?

Выбирая фен стоит обратить внимание на ионизацию воздуха. Благодаря этой функции волосы не будут электризоваться, а соответственно не будут торчать. Кнопка подачи холодного воздуха пригодится тем, кто любит делать локоны. После сушки горячим воздухом на брашинге завитка, стоит закрепить результат, нажав на кнопку подачи холодного воздуха. Это способствует продлить красоту локонов. Не стоит упускать из внимания и уровень шума. Шумный фен не значит мощный. Стоит учитывать, что профессиональные фены рассчитаны на ежедневное и многоразовое использование, поэтому стоить дешево они не будут. Для домашнего использования достаточно приобрести фен, который будет иметь:

  1. кабель не менее 2 м;
  2. насадки концентратор и диффузор; 
  3. мощностью 1800-2000 Вт; 
  4. минимум две скорости;
  5. ионизацию воздуха; 
  6. два режима температуры;
  7. кнопку холодного воздуха.

Советы по выбору компьютерного кресла: как выбрать правильно?

Советы по покупке вытяжки: как выбрать правильно?

В этом видео показано, как выбрать правильно идеальный фен. Не забывайте оставлять свои вопросы и комментарии к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий