Вы здесь

Как выбрать и подключить дополнительную трубку Panasonic?

Как выбрать и подключить дополнительную трубку Panasonic?
  1. Как подключить трубку Panasonic?
  2. Подключение дополнительной трубки Panasonic
  3. Заключительный этап

Раньше все достаточно быстро привыкли к тому, что домашние телефоны обладают длинным и неудобным в использовании шнуром, который лишь мешает использовать технику с максимальным комфортом. Во многом именно по этой причине стационарные телефоны сейчас становятся все более популярными и востребованными с каждым днем. Благодаря их появлению больше не приходится разговаривать, стоя на одном месте, из-за того что нет возможности дотянуться со шнуром до кухни или соседней спальни. Кроме того, это становится гораздо более актуальной для квартир с большой площадью. Именно поэтому функция подключения нескольких трубок к одному базовому блоку так важна и необходима. В нашей ситуации же будет рассмотрен такой случай, как дополнительная трубка Panasonic и ее дальнейшее подключение и использование.

дополнительная трубка Panasonic

Как подключить трубку Panasonic?

На самом деле, процесс подключения обычно, вопреки ожиданиям пользователей, не составляет особо большого труда. Более того, у вас даже не возникнет потребности в каком-либо дополнительном оборудовании или материалах помимо того, что вы, непосредственно, подключаете. Для начала, прежде чем приступать к работе, необходимо как следует разобраться в вопросе, как подключить дополнительную трубку Panasonic к базе.

Лучшим помощником для того, чтобы это сделать, послужит идущая в комплекте инструкция, прилагаемая к телефону. Благодаря ей следует сразу же убедиться, имеется ли возможность подключать к данной модели дополнительные трубки. В подавляющем большинстве случаев дополнительные трубки к радиотелефонам Panasonic ограничены в количестве, то есть на одну базу допускается регистрация не более шести штук.

Вдобавок ко всему прочему, не стоит забывать о том, что подключение моделей, не прописанных в упомянутой выше инструкции, может повлечь за собой не самые радужные последствия. Конечно, рассматриваемые нами телефонные аппараты задуманы так, что к базе можно подключить абсолютно любую трубку. Главное условие – чтобы совпали разъемы, так как у разных производителей они могут отличаться.

Кроме того, у различных устройств могут частично различаться и методики их активации, а также регистрации к базовому блоку. Так, например, некоторые модели телефонных блоков даже не предназначены для подключения дополнительных трубок помимо той, что изначально была в комплекте. Однако, помимо всего прочего, нужно также учитывать тот серьезный факт, что регистрация неподходящей модели способно привести к сбою в работе некоторых функций, как, к примеру, настройки блока или самой устройства.

Смотрите видео о дополнительной трубке Панасоник.

Подключение дополнительной трубки Panasonic

Использование дополнительной трубки может обеспечить несколько крайне комфортных в использовании достоинств. Например:

  1. Используя дополнительную трубку, один человек может разговаривать с другим в этом же помещении по внутренней связи
  2. В это же время, пока между двумя трубками проходит внутренний разговор, по третьей трубке при этом может осуществляться внешний звонок

Помимо того, как подключить дополнительную трубку Panasonic, необходимо задуматься и о блоках. Всего количество дополнительных базовых блоков может достигать четырех, при этом каждый их них по своим свойствам предназначен для того, чтобы увеличивать зону действия телефона. Но при их использовании стоит учитывать один достаточно важный при разговоре по телефону нюанс.

Подключение дополнительной трубки Panasonic

Небольшая проблема кроется в том, что если вы, совершая звонок, покинете зону функционирования одного из блоков, то устройство автоматически начнет поиск и подключение к другому, который находится поблизости. Самый неудобный момент здесь в том, что во время повторного подключения от одной базы к другой совершаемый вами звонок будет прерван.

Дополнительная трубка к телефону Panasonic крайне проста в плане способа подключения и активации. В первую очередь необходимо, согласно прилагаемой инструкции, нажать определенные кнопки на трубке. Обычно это не отнимает много времени даже у самого неопытного пользователя. Если следовать всем этапам, то после этого единственное, что от вас потребуется – ввести номер базы (то есть базового блока), для которой вы регистрируете данную трубку.

Читайте о том, какой недорогой смартфон выбрать.
А также о том, как отключить на МТС функцию гудок.

Следующий этап установки дополнительной трубки также не составляет труда. На блоке, на который вы проводите регистрацию, необходимо в течение пяти секунд зажать кнопку связи через динамик, после чего должен прозвучать сигнал, уведомляющий о выполнении регистрации.

Если же в процессе установки что-то пошло не так и в конечном итоге раздался звонок со всех имеющихся трубок, попытку регистрации следует прекратить. В подобной ситуации после этого советуют начать все по инструкции с самого начала.

как подключить дополнительную трубку Panasonic к базе

Заключительный этап

Выполнив расписанные выше этапы, нужно дождаться, когда на экране появится команда пин-кода базового блока телефона, который вам предстоит ввести. Если вы его не знаете, то, вероятнее всего, по умолчанию в качестве него установлены четыре нуля. Также можно осмотреть сам блок – часто коды регистрации указывают прямо там.

В том же случае, если существует установленный код, но вы не можете его вспомнить, вам лучше всего будет обратиться за помощью в центр сервисного обслуживания. Если же комбинация 0000 все-таки оказалась верной, то после подключения дополнительной трубки рекомендуется сменить код на более надежный и никому не сообщать.

В случае успешного выполнения привязки еще одной новой трубки на дисплее должен перестать моргать значок, обозначающий наличие сети. Вдобавок к этому, если на имеющейся у вас трубке подключена функция тональной озвучки клавиш, вы услышите характерный звуковой сигнал, который будет также свидетельствовать о том, что регистрация дополнительной трубки была успешно завершена.

Получилось ли у вас подключить трубку по нашей инструкции? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о том, как взломать пин-код базы телефона Панасоник.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий