Вы здесь

Как выбрать хорошую сушилку для обуви?

Как выбрать хорошую сушилку для обуви?
  1. Эффективные и неэффективные способы высушить обувь
  2. Характеристики качественной сушилки для обуви
  3. Сушка обуви воздухом
  4. Сушилка-фен для обуви

У беззаботных детей не возникает вопросов об уходе за парой ботинок. Пробежавшись по лужам? единственным желанием остается быстро добраться до дома, скинуть обувь, залезть в горячую ванну или нырнуть под одеяло. Никаких лишних хлопот, ведь с утра, благодаря стараниям родителей, обувь сухая и готова к носке. Здорово если в доме есть хорошая сушилка для обуви, и, выслушивая ворчание взрослых, не приходится ставить мокрые ботинки на батарею.

Нередко нестабильная подача отопления или не промытый вовремя радиатор становится очевидной причиной утраты внешнего вида обуви, которая ранее вызывала гордость за ее обладание. Если чудо аппарат отсутствует, а родители больше не следят за обувью, самое время задуматься об ее приобретении.

сушилка для обуви хорошая

Эффективные и неэффективные способы высушить обувь

Удаление влаги привычными способами недоступно, ведь выжать влагу с туфель или прокрутить в центрифуге было бы также убийственно для их внешнего вида, как пользоваться центральным отоплением. Набивка обуви газетами действует по принципу промокашки, он лишь уменьшает общее количество влаги, но сохраняет внутри, так как ее испарение затруднено. Значит, сушить с помощью бумаги не на много эффективнее.

Добиться качества в процессе сушки можно двумя путями:

  • контактным - посредством нагрева содержащейся влаги используя теплоноситель в твердой непроницаемой перегородке;
  • газовым или воздушным - посредством нагрева теплым воздухом или газом.

Существует еще возможность осуществлять нагрев инфракрасными лучами (ультрафиолетовая сушилка для обуви) или током с увеличенной частотой. Либо использовать нагрев уже имеющегося теплоносителя в доме и приобрести или изготовить стационарную сушилку для обуви на батарею.

Влажный ботинок осушен, значит, перевод влаги в пар и вывод его из ботинок завершен до того, как она сконденсировалась. Если этот процесс от начала до конца проведен с помощью использования единственного аппарата, значит, используется действительно качественная сушилка для обуви.

Характеристики качественной сушилки для обуви

Чтобы точно понимать, как и какую сушилку для обуви следует выбрать, необходимо ознакомиться с минимумом их характеристик.

Самое распространенное устройство представляет из себя тандем двух нагревательных элементов, различных по виду и конструктивной особенности, которые размещаются внутрь туфель. По форме это две пластиковые таблетки или мини-ботинки, внутри которых расположены нагревательные элементы.

сушилка для обуви качественная

Чаще всего работают они за счет подключения к розетке. Крайне быстро нагреваются до шестидесяти градусов по Цельсию, что способствует испарению влаги. Во вред туфлям, кроссовкам, тапочкам нагрев может подниматься до девяноста градусов, так что при выборе на этот момент следует обратить внимание.

Раньше такие сушилки для обуви выпускались металлическими, теперь все чаще используется керамика, что способствует сохранности обуви. Этот вариант дешевле для производителя, для пользователя же важнее его потребительские свойства. Сушит керамика не очень равномерно, так как не обладает свойством одновременного нагрева. Самый оптимальный вкладыш - алюминиевый. Потрясите вкладыши сушки и почувствуйте, крепко ли закреплены в них нагревательные элементы.

Тряска вкладышей должна сопровождаться тишиной, корпус не должен деформироваться при сжатии. Использование не качественного крепления и второсортного пластика рано или поздно приведет к контакту, и неизбежно может начаться процесс плавления.

Смотрите видео о том, как выбрать качественную сушку для обуви.

Сушка обуви воздухом

Тепловентилятор или сушилка для обуви посредством воздуха и тепла признан пользователями самым оптимальным аппаратом. С ее помощью внутри ботинка достигается оптимальная конвенция. Вода с покрова обуви испаряется за счет работы нагревательного элемента, а вентилятором влага не конденсируется внутри ботинка, а вынуждено выводится во внешнюю среду.

Использование достаточное легкое, форму такие аппараты имеют в виде подставки, на которую натягивается промокшая пара. Агрегат включается в розетку и в обуви начинает циркулировать воздух. Оптимальная температура - комнатная. Чем выше градус нагрева, тем больше вероятность утраты первоначального внешнего вида обуви.

Читайте о том, как выбрать обувь для ребенка от года.
А также о том, как избавиться от неприятного запаха пота в обуви.

Если в такой аппарат встроен ионизатор, действие которого направлено на предотвращение роста бактерии, грибков и прочего, то помимо очевидной пользы, для которой приобретается аппарат, оплачивается еще и дополнительная здравоохранительная функция. Такая противогрибковая сушилка для обуви не так давно запатентована российскими производителями, но набирает популярность у потребителя и китайского производителя. Следует использовать такую продукцию, которая оснащена инструкцией на русском языке, чтобы не допустить ошибок в эксплуатации.

сушилка для обуви воздухом

Преимущество аппарата с вентилятором перед тепловым нагревателем заключается в сокращенном времени работы. Ее не надо включать и оставлять на всю ночь, так как уже через два, максимум три часа обувь достигнет оптимальной сухости, и в ней можно вновь отправляться на прогулку. Сокращенное время работы при низком потреблении мощности позволяет таким сушилкам для обуви работать на батарейках.

Сушилка-фен для обуви

Сушка-фен для обуви - это самый дорогой аппарат, так как время его работы сокращено до максимума. Чтобы не прозевать и не испортить обувь процесс надо держать под контролем и не отходить от аппарата более чем на полчаса.

Разработаны также портативные сушилки, использующие принцип конвекции. Представлена как сушилка и грелка, поднимающая температуру холодным ботинкам. Сама конструкция на ножках, исключающих контакт со стелькой и оставляющих место для маневра воздуху. Работа по принципу карбюратора затягивание холодного воздуха и выпускание его вверх. за счет этого также сокращается время, затрачиваемое на сушку и подогрев. Данная сушилка для обуви может работать от автомобильного аккумулятора.

Данный аппарат представлен в разнообразии, поэтому какая сушилка для обуви лучше решать потребителю. Нет сомнения лишь в том, что в доме она должна быть. Теплая и сухая обувь, значит комфорт в ногах и легкость на душе.

А как вы сушите свою обувь в непогоду? Делитесь своим опытом в комментариях, а также смотрите видеообзор сушек для обуви


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий