Вы здесь

Как весело и интересно провести новогодние каникулы?

Как весело и интересно провести новогодние каникулы?
  1. Поездки в теплые края
  2. Зимние каникулы в Европе
  3. Зимние каникулы в России

Новогодние или рождественские каникулы, которые длятся 10 дней, бывают сейчас не только у детворы, но и у взрослых. Что делать в новогодние каникулы? Поехать отдохнуть или остаться дома каждый человек выбирает исходя из своего финансового положения и степени активности. В последнее время стало популярным ездить на рождественские каникулы в зарубежные страны. Туристические фирмы на этот период предлагают разнообразный выбор для путешественника:

  • поездки в жаркие страны;
  • туры по зимней Европе;
  • путешествия по России и странам СНГ;
  • детский отдых;
  • семейные поездки.

что делать в новогодние каникулы

Можно самостоятельно, не пользуясь услугами туристических агентств, спланировать и осуществить поездки в новогодние каникулы. Изучив все преимущества и недостатки различных видов отдыха можно подобрать именно то путешествие, которое принесет радость и долгожданный отдых.

Поездки в теплые края

Наиболее популярными и посещаемыми курортами в зимнее время остаются экзотические страны, где можно позагорать на солнышке и искупаться в теплом море. Самыми экзотическими считаются поездки в Арабские Эмираты, Вьетнам, Индию (Гоа). Египет порадует интересными и познавательными экскурсиями по древностям, но искупаться в зимний сезон не получится, море прохладное.

Долгожданные каникулы на Карибах, Мальдивах, Бали, в Маврикии, Доминиканской Республике оставят незабываемые впечатления от встречи там Нового Года, а также внушительное количество финансов. Живописные природные ландшафты, экзотические животные, теплый климат, разнообразные экскурсии по прекрасным историческим местам оставят незабываемые впечатления и воспоминания не только у детей, но и у взрослых.

Зимние каникулы в Европе

Любителям зимнего вида отдыха со снегом и морозами, а также с катанием на лыжах и санях, как не на горнолыжные курорты Европы. Можно отправиться как вдвоем, так и с детьми в Финляндию, Австрию, Италию, Словакию, Швецию и Швейцарию.

Смотрите видео о рождественских ярмарках в Европе.

На горных курортах этих стран туристам предоставят все условия для активного отдыха:

  • прекрасные лыжные трассы;
  • прокат лыж, сноубордов, саней, снегоходов;
  •  небольшие кафе с местной кухней;
  • комфортабельные отели.

Путешественникам, предпочитающим комфорт и блага цивилизации, больше подойдут для отдыха в рождественские и новогодние праздники крупные города Европы, которые выглядят в эти зимние дни сказочно.

В Париже для семьи с детьми можно прекрасно провести время, посетив Диснейленд с множеством аттракционов и разных сказочных представлений. Сам город с его достопримечательностями, очень понравится влюбленным или одиночкам, которые приехали сюда в поисках любви. Будет интересен Париж модницам – обилием модных бутиков.

В Испании с ее колоритной национальной культурой можно посетить Барселону и Мадрид. Темпераментные испанцы в зимние каникулы постоянно проводят различные карнавалы, фестивали, массовые празднования. Но если в Испании вам захочется почувствовать зиму, в городе Валенсия есть хорошая традиция – на главной площади устанавливать красивую елку и заливать искусственный каток. Поверьте, это незабываемые ощущения кататься на коньках в теплых краях.

что делать в новогодние каникулы: Зимние каникулы в Европе

Италия с ее прекрасными историческими памятниками Рима и Венеции, а также не менее темпераментными и гостеприимными жителями не оставит туристам времени для расслабления.

Австрия, Чехия и Германия в зимнее время тоже преображаются, украшаются разноцветными гирляндами дома, улицы и площади. В этих странах можно отдохнуть, бродя по древним тихим улочкам и наслаждаться размеренной, спокойной жизнью местных жителей.

Зимние каникулы в России

На зимний отдых в Российской Федерации можно отправиться во множество интересных и красивых мест:

  • Карелия;
  • Алтай;
  • Крым;
  • Сочи;
  • Санкт-Петербург;
  • Москва.

Читайте о том, где отметить Новый год с детьми.
А также о том, какое платье одеть на Новый год.

Также отлично можно отдохнуть в рождественские каникулы в Беларуси, Узбекистане, Грузии, Абхазии, а также в странах Прибалтики и Украине.

Самое увлекательное путешествие для детей, это экскурсия на родину Деда Мороза в город Великий Устюг. Такую поездку нужно планировать заранее, если хочется порадовать детей и себя путешествием в эти замечательные места, так как количество посещений ограничено. Чтобы с детворой посетить Снегурочку, нужно отправиться в Кострому – древний русский город с прекрасными памятниками деревянного зодчества.

В Москве в эти зимние праздничные дни есть что посмотреть и посетить – посмотреть на главную елку страны, поучаствовать в массовых гуляниях на Красной площади, посетить музеи и галереи. Санкт - Петербург – культурная столица России в эти новогодние дни там можно полюбоваться красотами дворцов, посетить различные выставки, побродить по многочисленным мостам этого города.

что делать в новогодние каникулы: Зимние каникулы в России

Путешественникам, которые предпочитают активный вид отдыха на зимних каникулах лучше всего подойдут Карелия и Горный Алтай, где можно беспрепятственно насладиться красотами первозданной природы. Карельские леса и неповторимое озеро Байкал на Алтае не оставит ни одного человека равнодушным к их первозданным красотам. Альтернатива этому отдыху станут горнолыжные курорты России, самым популярным считается Сочи с отличными горнолыжными трассами, которые были построены несколько лет назад специально для проведения Олимпиады.

Чтобы поправить здоровье, а заодно и провести новогодние праздники подойдут санатории и профилактории курортных городов Крыма, Абхазии и Кавказа. Для детей в лагерях отдыха организованы зимние заезды.

Если по каким-либо причинам не получилось отправиться на рождественские каникулы в путешествие, то и в домашних условиях можно неплохо провести время. Небольшие прогулки по заснеженному пригородному лесу, поездка в деревню к родственникам, на дачу к друзьям или походы в кафе и на показы новых фильмов в праздничные дни если не заменит отдых вне дома, то создаст отличное новогоднее настроение.

Неважно где проведены зимние каникулы – на экзотическом берегу моря, на популярном европейском курорте, на просторах России или дома, просто прогуливаясь по покрытому снегом парку, главное чтобы остались самые теплые, хорошие и незабываемые воспоминания и впечатления. 

А какие у вас планы на счет празднования новогодних каникул? Придумали уже что-нибудь интересное? Оставьте свое сообщение в комментариях, а также посмотрите видео о том, какой красивой Москва становится в Новый год.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий