Вы здесь

Как узнать номер счета «Ростелеком»?

Как узнать номер счета «Ростелеком»?
  1. Как узнать номер лицевого счета Ростелеком?
  2. Следует изучить документы, предоставленные компанией
  3. Обращение в техподдержку
  4. Как узнать задолженность по счету в Ростелеком?

Номер счета может потребоваться вам для того, чтобы оплатить доступ к сети Интернет посредством банковского перевода или через методы самостоятельного обслуживания. Установить все данные ο текущей задолженности или выяснить, имеются ли подключенные услуги, также можно, обратившись на горячую линию компании и назвав номер л/с. В том числе, эти цифры потребуются, если вы обращаетесь в техническую поддержку или вызываете мастера на дом. Но как узнать номер счета Ростелеком, если вы его забыли?

Как узнать номер лицевого счета Ростелеком?

Когда пользователь заключает договор с этой компанией, то ему присваивается конкретный персональный идентификатор. Он требуется как работникам Ростелекома, так и самому абоненту. Иными словами, лицевой счет, состоящий из 14 цифр, выступает неким идентификатором, подтверждающим то, что вы можете осуществлять как операции с финансами, так и прочие манипуляции.

Как узнать номер лицевого счета Ростелеком?

Так как узнать номер лицевого счета Ростелеком в некоторых ситуациях крайне необходимо, ниже мы описываем способы, позволяющие выяснить комбинацию цифр.

Следует изучить документы, предоставленные компанией

Нередко абонент, пытаясь отыскать данные ο забытом значении, забывает ο том, что в его распоряжении имеется документация от провайдера, в которой содержится вся необходимая информация. Чаще всего таким документом считается договор. Он обязательно заключается с каждым новым пользователем. Вам потребуется отыскать эту бумагу и изучить данные, которые в ней имеются.

Смотрите видео, как оплатить услугу банковкой картой через личный кабинет "Ростелеком".

Если вам неизвестно, как может выглядеть л/с, то постарайтесь отыскать среди текста надпись «лицевой счет» или сокращение «л/с». Цифры, которые указаны в этом поле, и будут являться забытым числовым значением. Часто пользователи заблуждаются, полагая, что у провайдера РТК номер договора совпадает с идентификатором л/с, но так случается не всегда.

Кроме самого договора с провайдером, есть вариант изучить квитанцию об оплате, которая приходит на электронную почту или почтовый адрес. В таком случае сразу под логотипом компании РТК будет написан искомый клиентский идентификатор. Также, его дублируют в текстовой части документа. При помощи выясненного номера вы сможете полностью управлять подключенным пакетом интернета: к примеру, отключить ее, поменять тариф или узнать баланс счета в Ростелекоме.

Читайте, как узнать номер счета банковской карты.

А также, как оплатить Акадо через банковскую карту.

Обратите внимание: один и тот же пользователь может иметь несколько л/с на один и тот же адрес, если подключено несколько различных предложений. Поэтому необходимый номер следует искать только в той документации, которая связана непосредственно с предоставлением доступа в мировую паутину.

Третьим способом считается официальный сайт провайдера. Если у вас уже имеется доступ в личный кабинет, то потребуется войти в свой профиль и обратиться к вкладке под названием «Мои услуги». Там будет представлена таблица со всеми л/с, привязанными к личному кабинету. Здесь же указываются и данные по всем выбранным предложениям компании. Если у вас нет аккаунта, то вы можете в течение пары минут осуществить регистрацию на портале и подтвердить ее через e-mail.

Следует изучить документы, предоставленные компанией

Затем вам необходимо привязать предоставленные вам услуги к созданному аккаунту. Здесь необязательно иметь при себе номер л/с – процедура осуществляется посредством мобильного телефона или пароля от сети. После того, как удастся присоединить к профилю действующий пакет интернета, вы получите всю необходимую информацию.

Обращение в техподдержку

Наконец, можно обратиться в службу поддержки. Необходимо набрать с мобильного телефона горячую линию: 8 (800) 1000-800, связаться с оператором, который сможет предоставить вам все интересующие вас данные. Прежде чем обращаться за поддержкой к операторам, необходимо иметь при себе документы того лица, с которым заключался договор. Номер л/c защищен от распространения, являясь конфиденциальным, поэтому сотрудник РТК непременно потребует от вас нижеуказанную информацию:

  • данные из удостоверения личности абонента (паспорт);
  • кодовую фразу или слово, которые пользователь называл при заключении договора;
  • почтовый адрес, по которому услуга оказывается;
  • фамилию, имя и отчество пользователя.

Получение таких данных не является капризом провайдера. Дело в том, что получив в свое распоряжение номер л/c, любой человек сможет управлять вашим профилем так, как ему заблагорассудится. Третьи лица могут, к примеру,  узнать ваш баланс в Ростелеком по номеру лицевого счета.

Обращение в техподдержку

Как узнать задолженность по счету в Ростелеком?

Существует несколько вариантов, позволяющих использовать свой л/c для того, чтобы установить текущую задолженность.

  1. Обратиться к техподдержке на горячую линию. Потребуется дождаться своей очереди, ожидание может длиться до получаса. После того, как на ваш звонок ответят, существует возможность самостоятельно выяснить объем долга, используя голосовое меню. Также, вам доступен диалог с живым специалистом, который предоставит вам всю информацию.
  2. Использовать официальный сайт РТК. Так как узнать задолженность по счету в Ростелеком крайне важно в короткие сроки, чтобы иметь возможность быстро ее погасить, наиболее оперативным методом станет использование личного кабинета.
  3. Личное обращение в офис провайдера. Те, кто предпочитает более привычные варианты, могут обратиться в офис Ростелекома, который расположен ближе всего к вам. При этом необходимо иметь при себе паспорт, если договор заключен с вами.
  4. В почтовом отделении также можно узнать баланс счета за интернет от Ростелеком. Специалисты смогут предоставить вам всю интересующую информацию. Единственным минусом является то, что в Почте России можно заплатить только за домашний телефон.
  5. Использование банкомата от Сбербанк. Для этого потребуется обратиться к вкладке «Пополнение услуги». Далее в окошке необходимо указать ваш мобильный телефон или номер л/c или договора. Затем вы сможете увидеть текущее состояние вашего л/c и там же, при необходимости, внести нужную сумму.

Вышеуказанные способы помогут вам как узнать номер счета интернета от Ростелеком, так и выяснить текущую задолженность по услуге.

Смотрите видео о том, как получить доступ к личному кабинету в "Ростелеком". А также расскажите в комментариях, как вы узнали номер своего лицевого счета.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий