Вы здесь

Как украсить пасхальные яйца атласными лентами?

Как украсить пасхальные яйца атласными лентами?
  1. Вариант поделки №1.
  2. Вариант поделки №2.
  3. Вариант поделки №3.

Создавая пасхальные яйца из атласных лент своими руками, можно успешно воплотить любую творческую идею в жизни. Каждая поделка, создаваемая на Пасху, вправе получить оригинальные нотки и стать символом гармоничного будущего, которое ожидаемо для многих людей.

Вариант поделки №1

Такая поделка основана на интересном эффекте омбре, который становится все более распространенным. Пасхальные яйца, созданные на основе разноцветных атласных ленточек с игрой, основанной на различных оттенках, всегда выглядят привлекательно.

Для творческого процесса потребуются следующие атрибуты:

  • пенопластовое яйцо, которое должно быть по размерам чуть больше обычного;
  • ленты из атласного материала четырех оттенков (например, три тона зеленого цвета и белый) шириной от 2 до 2,5 сантиметров и длиной около 150 сантиметров каждая;
  • портновские булавки;
  • небольшие ножницы.

При желании можно использовать узкие ленточки из атласной ткани, которые позволят декоративный предмет успешно подвешивать в комнате и моментально ее преображать. Для привлекательного дизайна рекомендуются разноцветные пайетки, которые будут гармонично выглядеть на пасхальном яйце.

Вариант поделки №1

Как самостоятельно выполнить яйцо на основе разноцветных ленточек?

  1. Белую ленту режут на несколько кусочков, причем длина каждого должна составлять около двух сантиметров. Один отрезок осторожно размещается на остром конце яйца, после чего закрепляется булавкой. Затем в центральную часть вставляют одну булавочку.
  2. Следующий отрезок ленты складывают в виде треугольника, загибая его края к середине. Получившийся угол также надежно скрепляют с помощью булавок. По такой схеме обрабатывают остальные три уголка, которые прикрепляют рядом с предыдущим. Лентами оклеивают все яйцо, тщательно проходя по его окружности.
  3. Следующие четыре уголочка прикрепляют по прежней схеме, но они должны располагаться немного ниже первого ряда. Вершины каждого треугольника должны располагаться между углами всего первого ряда. По такой же схеме проделывают третий ряд из треугольников такого же оттенка.
  4. В самой широкой части яйца потребуется использовать большее число уголков, так как прежнего числа не хватит для успешного создания декоративного атрибута.
  5. Теперь рекомендуется использовать ленту салатного цвета. Ее разделяют на отрезки аналогичной длины, складывают в треугольнике и прикрепляют к яйцу. Предполагается создание 2 – 3 рядов с лентой используемого оттенка.
  6. По прежнему принципу приклеивают ленты зеленого, а также темно-зеленого цвета. В каждом случае должно получиться по 2 – 3 ряда. Нужно отметить, что треугольников самого насыщенного цвета должно быть больше остальных. Их приклеивают до тех пор, пока не останется только один сантиметр свободного участка на яйце.
  7. Уголки всех треугольников прикрепляют максимально близко друг к другу. Середину яйца в обязательном порядке закрывают атласной лентой.

Смотрите видео как декорировать пасхальные яйца атласными лентами.

В большинстве случаев пасхальные яйца, украшенные атласными лентами, рекомендуют дополнять красивым бантиком, расположенным в центральной части.

Вариант поделки №2

Следующий вариант максимально приближен к ретро стилю. Предполагается использование атласных лент и красивого кружева.

Для создания поделки потребуются:

  • пластмассовая или деревянная заготовка;
  • две ленты сочетающихся цветов длиной примерно по полтора сантиметра;
  • ножницы;
  • двусторонний скотч;
  • игла и нитки;
  • бисер.

Вариант поделки №2

При этом нужно понимать, как украсить пасхальные яйца атласными лентами правильно и придать ему особенный колорит.

  1. На разных сторонах яйца, представляющего собой пластиковую или деревянную заготовку, приклеивают полосы двусторонней ленты.
  2. Обе ленточки закрепляют с помощью двустороннего скотча.
  3. Ленты поднимают кверху для дальнейшего закрепления к клейкой ленточке. Яйцо приобретет особый шарм, если его осторожно перевить. По такой схеме действуют многократно, причем используемые ленты смещают. Все яйцо должно быть покрыто атласной тканью.
  4. На верхней части ленты перекручивают друг с другом, а затем – обрезают. Края, пришивая к поверхности яйца, украшают небольшими бусинками.

Принимая во внимание тот факт, что яйцо изначально будет несъедобным, допускается замена скотча специальным клеем Момент. Основное требование – это аккуратное прикрепление ленточек, так как даже малейшего следа лент не должно остаться. В качестве дополнительного украшения разрешается использовать пышный бант.

Читайте о том, какого числа Пасха в 2017 году.

А также о том, когда начинается Великий пост 2017.

Вариант поделки №3

Самый простой вариант – это закрепление одной атласной ленты вдоль яйца прямо посередине. Такой декор может быть с легкостью выполнен даже детьми.

Необходимые атрибуты для создания поделки:

  • 7 пустых яичных скорлуп, которые должны быть цельными с небольшими дырочками;
  • 2 столовые ложки гипса;
  • пластиковая емкость;
  • нож;
  • дырокол;
  • разноцветный скотч;
  • ножницы простые и фигурные.

Итак, как все-таки создать красивое пасхальное яйцо?

  1. В пластиковой емкости изначально смешивают гипс и воду. Консистенция должна напоминать густой клей.
  2. Приготовленную смесь вливают через небольшие дырочки яичных скорлуп тонкой струей.
  3. Для застывания потребуется около одного часа.
  4. Яичную скорлупу очищают ножом.
  5. Затем нарезают цветной скотч на короткие полосы.
  6. В полосках скотча пробивают дырочки в любом порядке.
  7. Ленту нарезают в виде треугольников. С помощью фигурных ножниц несколько полосок оформляют по-особенному. Остальные ленточки оставляют целостными.
  8. Все детали наклеивают на гипсовые поделки, сочетая цвета и формы. Использование нескольких оттенков и фактур гарантирует создание лучшего пасхального декора.

Вариант поделки №3

Праздничные пасхальные яйца поделки своими руками из атласных лент зачастую создаются с удивительной легкостью и в минимальные сроки, но именно такие домашние сувениры позволяют вспомнить о тепле весны, лучших мгновениях жизни. Пасхальные яйца можно дополнить небольшой корзиночкой, которая улучшит впечатление от композиции.

Делитесь своим опытом украшения пасхальных яиц атласной лентой в комментариях. А также смотрите видео о пасхальных яйцах из атласных лент.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий