Вы здесь

Как удалить сообщение и очистить переписку в Вайбере?

Как удалить сообщение и очистить переписку в Вайбере?
  1. Что за приложение Вайбер?
  2. Установка программы
  3. В чем состоят сложности Вайбера?
  4. Как очистить переписку в Вайбере?
  5. Удаление переписки
  6. Как удалить сообщение в Вайбере на компьютере?

Современные разработчики мобильных приложений могут предоставить нам довольно большое разнообразие в так называемых программах для общения. Кто-то может подумать, что это типичные социальные сети, но это не совсем так. Безусловно, в них есть что-то общее с соцсетями, например, возможность диалогов с другими людьми. Но главное преимущество таких программ – получение возможности общаться через мобильную связь бесплатно по всей планете. Это ли не чудо? Но к сожалению, мало кто из современных пользователей сможет самостоятельно разобраться, как удалить сообщение в Вайбере на Айфоне или Андроиде.

как очистить переписку в Вайбере

Что за приложение Вайбер?

Наверняка хотя бы кто-то из друзей, знакомых или родственников предлагал вам установить приложение Вайбер, мол, там можно бесплатно звонить друг другу и долго разговаривать. Или же наоборот - в качестве мобильного СМС-сообщения приходила ссылка на скачивание данной программы.

Сейчас Вайбер – это одно из самых популярных и проверенных пользователями приложений на мобильные устройства. При помощи Вайбера мы имеем уникальную возможность посредством интернет-связи иметь виртуальный контакт с любыми людьми. Обычно, конечно же, мы используем подобные программы для общения с родственниками, которые живут в других субъектах нашего государства или даже в других странах.

Помимо чата, приложение готово предоставить пользователям услугу обычного мобильного звонка. Тоже бесплатно, разумеется. Используя программу, мы можем без угрызений совести тратить часы на милые и душевные разговоры с близкими людьми, находясь на расстоянии и не затрачивая ни копейки. Разве что останется оплатить интернет-трафик, но это выйдет гораздо меньше, чем ежедневные разговоры через сотового оператора.

Вряд ли кто-то не слышал о скайпе. Это популярное приложение как для компьютеров, так и для мобильных устройств. При его помощи можно производить видеозвонки другим людям. Так вот, в Вайбере есть даже такая функция! Спокойно позвонить, поговорить и увидеть собеседника? Да пожалуйста, программа готова предоставить нам все вышеуказанные блага и удобства, да и к тому же совершенно бесплатно.

Смотрите видео о том, как удалить историю сообщений в Viber.

Итак, Вайбер хорош тем, что:

  • при его помощи можно общаться с людьми из любой точки нашей планеты;
  • приложение совершенно бесплатное, нужно лишь скачать его с Play Market, App Store или даже с Windows Market;
  • разработчик никак не ограничивает пользователя: мы можем общаться столько, сколько захотим;
  • имеет множество интересных и полезных функций: обычные текстовые переписки, интересные оригинальные стикеры, возможность обмениваться видео и фотографиями, голосовые звонки и даже видеозвонки.

Установка программы

В установке данного приложения нет абсолютно ничего сложного. Но многих людей до сих пор интересует, как установить Вайбер на телефон самсунг или какой-нибудь айфон. Решается данная задача крайне просто.

  • зайдите в программу, через которую всегда идет скачивание новых приложений (для ОС android – Play Market, для айфонов – App Store, для Windows – Windows Market);
  • введите в строку поиска (в самом верху странички) название устанавливаемого дополнения – Viber;
  • перейдите на сам «профиль» программы, там крупным шрифтом всегда обозначена кнопочка «Установить». Нажмите на нее, а дальше все произойдет само собой.

как удалить сообщение в Вайбере на компьютере

В чем состоят сложности Вайбера?

Несмотря на все вышеперечисленные преимущества приложения, ради которых, наверное, большая часть читателей решилась бы установить данную программу себе на мобильное устройство, оно имеет и некоторые минусы.

Один из них – сложность в обращении. Кто-то скажет, что проще, чем там, интерфейса не придумаешь, но статистика показывает, что очень часто люди не понимают банальных вещей, к примеру, как удалить сообщение в Вайбере сразу или как отправить видео.

Нерешаемых задач не существует, именно поэтому есть несколько путей решения, казалось бы, безвыходных ситуаций.

Как очистить переписку в Вайбере?

Итак, один из самых сложных для многих пользователей процесс – удаление диалогов. Неизвестно почему, но мы так и не можем привыкнуть к нестандартному интерфейсу приложения, отсюда и появляются всевозможные вопросы, а-ля: «Как удалить сообщения в группе в Вайбере на Айфоне или на компьютере?».

Удаление переписки

Существует несколько основных методов удаления переписки. Для того чтобы раз и навсегда избавиться от диалога, необходимо следовать алгоритму:

  1. При заходе в меню выбираем пункт «Настройки».
  2. Одним из первых предложенных вариантов будет строка «Вызовы и сообщения».
  3. Нажав на нее, открываем функцию «Очистить историю сообщений».

Один из самых главных недостатков данного способа – это то, что удаляются сразу все, а не один выбранный диалог. Будьте аккуратны с этим вариантом.

как удалить все сообщения в Вайбере сразу

Другой способ удаления уже одного конкретного диалога следующий:

  • нужно найти именно тот диалог, от которого нужно избавиться;
  • затем долгим нажатием на него (то есть Вы буквально зажимаете палец на нем) открывается окно, где будут указаны три варианта действий- «Удалить чат», «Закрепить чат», «Скрыть чат»;
  • соответственно, выбираем первое.

Читайте о том, как удалять сообщения в Skype.
А также о том, как войти в Скайп, если нет доступа.

Указанные выше способы также можно использовать, если Вы не знаете, как удалить вообщение в группе в Вайбере у всех.

Как удалить сообщение в Вайбере на компьютере?

На самом деле разницы между работой на компьютере и на мобильном устройстве в Вайбере нет. Различается лишь в некоторых моментах интерфейс.

Но все же, как удалить сообщение в Вайбере у собеседника? Все очень просто.

  • открывая сам диалог, нажмите на сообщение, которое нужно удалить;
  • долгим зажатием на него откроется окно, где можно удалить сообщение;
  • нажмите на предложенную функцию.

Дело в том, что Вайбер удаляет сообщение как у вас, так и у получателя. Это очень удобно.

А какой мессенджер вам нравится больше - Viber или WhatsApp? Оставьте свое аргументированное мнение в комментариях, а также смотрите видео о Топ-5 секретных функций Viber.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий