Вы здесь

Как удалить аккаунт в Инстаграм, если забыл пароль?

Как удалить аккаунт в Инстаграм, если забыл пароль?
  1. Как удалить страницу в Инстаграме, если забыл пароль?
  2. Как удалить старую страницу в Инстаграме, если забыл пароль?
  3. Пошаговый процесс удаления аккаунта

Все большее количество людей предпочитают Инстаграм другим социальным сетям. Это было достигнуто благодаря тому, что функционал данной социальной сети был значительно расширен, появились многие дополнительные опции, среди которых закрытая переписка между пользователями, отправка друг-другу фото и видео, появились истории и прямые трансляции. Но, безусловно, социальные сети отнимают очень много времени и занимают в жизни современного человека слишком много места. Поэтому неудивительно, что многие люди задумываются об отказе от Инстаграма и задаются вопросом, как удалить аккаунт в Инстаграме, если забыл пароль?

как удалить аккаунт в Инстаграме если забыл пароль

Отказаться от социальных сетей в пользу настоящей жизни, на которую при таком отказе появляется значительно больше времени и сил не так легко. Сам процесс удаления аккаунта в Инстаграм очень прост, достаточно лишь выбрать в настройках соответствующий пункт, но как удалить аккаунт в Инстаграме, если забыл пароль? В этом случае всё становится несколько сложнее, рассмотрим этот вопрос поподробнее.

Как удалить страницу в Инстаграме, если забыл пароль?

К сожалению, для того, чтобы стало возможным удаление, сначала необходимо будет получить доступ к странице. То есть без восстановления данных для входа не обойтись. Это правило введено по следующим причинам:

  • безопасность. Если бы для внесения каких-либо серьезных изменений не нужен бы был вход в систему, то абсолютно любой человек мог бы стереть любой профиль. Согласитесь, что это бы доставляло немало неудобств;
  • продвижение. Безусловно, ни один собственник социальной сети не хочет, чтобы количество зарегистрированных пользователей уменьшалось, поэтому сделан расчет на то, что человек восстановит доступ, увидит свои публикации, полистает немного ленту и передумает удаляться;
  • исключение случайности. Для того, чтобы навсегда избавиться от профиля в данной социальной сети потребуется знать несколько дополнительных нюансов, о которых речь пойдет далее.

Все больше людей сталкиваются с вопросом о том, как удалить профиль в Инстаграме, если забыл пароль? Сначала данные необходимо будет восстановить, не волнуйтесь, для этого существует сразу несколько способов. Но многие думают - если забыли пароль от Инстаграма, что делать – в первую очередь не паниковать и следовать инструкциям социальной сети, один из способов восстановления наверняка вам подойдет.

Смотрите видео о том, как восстановить аккаунт, если забыл пароль.

Как удалить старую страницу в Инстаграме, если забыл пароль?

На многих сайтах, если вы давно не заходили в свой профиль, он будет автоматически удален модератором. В случае с рассматриваемым приложением такой опции не предусмотрено, так что даже если вы заходили последний раз десять лет назад, это ничего не изменит, ничто не исчезнет автоматически.

как удалить старую страницу в Инстаграме если забыл пароль

Для того, чтобы разобраться, как удалить старую страницу в Инстаграме, если забыл пароль, сначала следует отметить то, что в любом случае необходимо будет восстановить свой доступ. Воспользоваться можно одним из нескольких способов восстановления, предлагаемых данной социальной сетью и лишь затем приступить к процедуре удаления. Без доступа к профилю вы не сможете совершать с ним никакие действия, и это, в принципе, достаточно логично.

Существует сразу несколько вариантов восстановления забытых данных для входа: с помощью электронной почты, которая была привязана к аккаунту, либо с помощью привязки Фэйсбука, которая использовалась при регистрации в приложении.

Также часто можно услышать вопрос, как восстановить пароль на Инстаграм по номеру телефона? Это также возможно, и это, пожалуй, один из самых простых вариантов изменения данных, поэтому не стоит пренебрегать при регистрации указанием номера телефона или одного из контактов, упомянутых выше, так как такая привязка сможет значительно упростить процесс восстановления утерянных данных для входа.

Читайте о том, как войти в Инстаграм Директ.
А также о том, как добавить пост в Инстаграм с компьютера.

Пошаговый процесс удаления аккаунта

Рассмотрим подробнее процесс удаления собственного профиля и нюансы, которые могут этому процессу помешать. Итак, как удалить страницу в Инстаграме, если забыл пароль?

  1. Осуществить вход. Сразу же при открытии приложения нажать на ссылку «помощь со входом», затем воспользоваться одним из предлагаемых вариантов восстановления доступа. В зависимости от выбранного варианта изменение данных может происходить по-разному.
  2. Придумать новую комбинацию для входа. Если вы планируете в дальнейшем избавиться от приложения, то она может быть абсолютно любой, даже лучше, если она будет максимально простой, чтобы лишь получить доступ к странице и всё.
  3. Открыть полную версию сайта. К сожалению, удаление через приложение на данный момент невозможно, необходимо воспользоваться полной версией сайта. Причем не обязательно заходить с компьютера или ноутбука, можно также в телефоне в браузере открыть полную версию, этого будет вполне достаточно, хоть это и не очень удобно.
  4. Перейти по ссылке «Удаление аккаунта». Данная ссылка расположена в настройках профиля.
  5. Ответить на вопросы. Придется выбрать вариант ответа на вопрос «Почему вы удаляете свой аккаунт?», варианты заранее написаны, но можно вписать и собственный. Это сделано в первую очередь для статистики, которая используется для улучшения сайта.
  6. Нажать кнопку «Полное удаление аккаунта». После этого ваша страница будет удалена навсегда без возможности восстановления, исчезнут все публикации, лайки и комментарии, а также подписчики.

как удалить профиль в Инстаграме если забыл пароль

Удаление возможно только самим пользователем, техподдержка не может самостоятельно осуществлять какие-либо действия, за исключением блокировки. Также стоит отметить то, что возможно редактирование только того профиля, на котором вы находитесь в данный момент. То есть если у вас сразу несколько аккаунтов, то с одного из них вы не сможете повлиять на другой, нужно зайти сначала именно в тот, который нужно изменить. Для перехода в каждый из них используются свои определенные идентификационные данные. Поэтому нельзя изменить другую страницу, если вы в данный момент не имеете к ней доступа, даже при условии того, что она принадлежит именно вам.

Как часто вы забываете свои пароли? Оставьте свой ответ в комментариях! А также смотрите видео о том, как сбросить пароль в Инсте.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий