Вы здесь

Как убить в себе чувство голода?

Как убить в себе чувство голода?

Оглавление:

  1. Причины появления чувства голода
  2. Как убить в себе чувство голода ночью?
  3. Какую еду есть, чтобы убить в себе чувство голода?
  4. Как убить чувство голода: советы диетологов

Причины появления чувства голода

Чувство голода может одолевать неожиданно, заставляя забывать обо всем на свете. Однако далеко не всегда он может быть обусловлен чисто физиологическими причинам. Очень часто он может возникать под влиянием стресса, а также просто по привычке. И чтобы узнать, как убить в себе чувство голода необходимо точно понимать, почему оно возникает. Среди самых распространенных причин такого состояния организма считается банальное нарушение режима питания. Поэтому, чтобы правильно питаться необходимо четко следовать определенной схеме питания. А именно между тремя основными приемами пищи нужно делать обязательно два перекуса. Что касается ужина, то его лучше принимать за 3-4 часа до сна. Кроме того, популярной причиной голода может стать нарушение питьевого режима. Всем известно, что в день человек должен выпивать 2 литра воды. И если у человека не заведено между приемами пищи пить воду, то чувство жажды запросто может перерасти в чувство голода.

Причины появления чувства голода

Помимо воды и режима питания, немаловажную роль в этом вопросе играет и сам рацион питания. Согласно мнению диетологов, при составлении меню необходимо соблюдать определенные рекомендации. Сбалансированным рацион будет считаться только в том случае, если на одну единицу белка в нем будет приходиться четыре единицы овощей. Причем, обязательно чтобы в рационе также присутствовали сезонные овощи и фрукты, зелень и ягоды. Нередко причина голода может скрываться за умственным напряжением. Мозгу для работы нужно много энергии, поэтому если приходится постоянно работать умом, то необходимо повышать уровень глюкозы. Для работы мозга в пищу нужно потреблять продукты с высоким содержанием крахмала: кукурузу, картофель и хлеб.

Подробнее о том, какие продукты помогут избежать чувства голода, будет рассказано в этом видеоматериале.

Как убить в себе чувство голода ночью?

Чаще всего непреодолимое желание съесть что-нибудь вроде плитки шоколада одолевает в ночное время суток. Для погашения внезапной вспышки ночного аппетита, можно делать простые упражнения. Делать их необходимо хотя бы потому, что ложный симптом голода в ночное время обычно провоцирует серьезное переедание. Это негативно отражается не только на фигуре, но и на состоянии здоровья в целом. По этой причине, если среди ночи неожиданно захотелось есть ни в коем случае не нужно пить сладкие напитки и газировку. Они еще больше усилят аппетит и в итоге придется еще и есть одну две порции какой-нибудь еды. Поэтому, чтобы убить в себе чувство голода можно выполнить простое упражнение в виде медленных вращений руками и головой. Такая, казалось бы, простая зарядка перед холодильником поможет избежать переедания ночью, да и позволит выспаться.

Как убить в себе чувство голода ночью?

Какую еду есть, чтобы убить в себе чувство голода?

Каждый человек, которому хотя бы раз в жизни приходилось следить за своим весом наверняка знает список продуктов, которых не должно быть в его холодильнике. Поэтому если чувство голода стало очень часто одолевать, настало время пересмотреть содержимое своего холодильника. Дело в том, что существуют продукты, которые способны снижать аппетит не хуже новомодных лекарств. Но в отличие от последних продукты, снижающие аппетит совсем не несут в себе вреда, а наоборот приносит организму пользу. Например, употребление яблочного сока способствует выработке гормона, который посылает в мозг сигналы о насыщении. Поэтому если за 15 минут до основного приема пищи выпивать яблочный сок или съедать яблоко можно таким способом обмануть свой организм и при этом сократить объем пищи. Практически таким же эффектом обладает и красный перец. Если съедать половину чайной ложки специи во время обеда или ужина, то можно совладать с аппетитом. Содержащийся в перце капсаицин снижает голод и при этом заряжает организм энергией. Также значительно снизить аппетит помогают водоросли. Причем их добавление в рацион позволяет снизить его до 30%. И связано это с тем, что после попадания водорослей в желудок они преобразовываются в гель. Этот гель и замедляет опустошение желудка, путем имитирования эффекта твердых продуктов.

Какую еду есть, чтобы убить в себе чувство голода?

Читайте также «Что такое стоматит и чем он опасен?»

И материал «Типы старения кожи лица: как бороться с возрастом?»

Как убить чувство голода: советы диетологов

По мнению диетологов существует как минимум пять методик, которые способны одновременно и притуплять чувство голода и следить за своим весом. Поэтому если чувство голода стало внезапно одолевать и справиться с ним становится очень сложно, можно сделать следующее. Во-первых, перед приемом основных блюд можно съедать фрукты и овощи. При этом самыми лучшими в этом плане считаются грейпфруты или апельсины. Во-вторых, специалисты советуют отдавать предпочтение тем продуктам, которые имеют белковую основу. Такими продуктами человеческий организм насыщается быстрее в отличие от тех же жиров и углеводов. В-третьих, чай лучше пить без сахара. Вообще любая жидкость может отлично притуплять голод, однако если в ней есть сахар, то ее эффект будет противоположным. Существует также и еще один способ борьбы с чувством голода. Многим он покажется странным, но, тем не менее, он работает. способ избавления от чувства голода, основанный на ароматерапии считается одним из самых эффективных. Существуют такие эфирные масла, которые способны снижать аппетит. К таким ароматам относятся запахи мяты, ванили, клубники и свежих роз.  Аромат мяты, ванили и клубники можно использовать в свежем виде. А вот розы только в виде эфирных масел. Помимо того, что ароматерапия помогает подавить аппетит, она еще отлично отражается на настроении и общем самочувствии.

Как убить чувство голода: советы диетологов

Подробнее о том, как убить в себе чувство голода будет изложено в этом познавательном ролике. Если материал понравился, оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий