Вы здесь

Как стать самоуверенной и нужно ли это вообще?

Как стать самоуверенной и нужно ли это вообще?

Оглавление:

  1. Что такое самоуверенность?
  2. Как стать самоуверенной?
  3. На что обратить внимание, чтобы стать самоуверенной?
  4. Правильное выражение мыслей, как основа самоуверенности

Что такое самоуверенность?

Понятия самоуверенности и уверенности очень тесно переплетены между собой. Порой людям бывает очень сложно разделить эти два понятия и многие попросту не различают их. Самоуверенность представляет собой чрезмерную и показную уверенность человека в собственной непогрешимости, которая нередко соизмерима с излишней бравадой. А вот уверенность — это свойство личности, которое основывается преимущественно на объективной оценке человеком своих собственных способностей и навыков, а также возможностей. Интересно, но согласно заключениям психологов, самоуверенность считается первичным признаком неуверенного в себе человека. За излишней агрессивностью, эгоистичностью и храбростью зачастую люди просто скрывают свои комплексы и страхи. Как ни странно, но и уверенность и самоуверенность у каждого человека закладываются в детстве и в этом вопросе многое зависит от внешних факторов и воспитания.  

Что такое самоуверенность?

Если с детства человека неправильно воспитывают, то велика вероятность того, что во взрослой жизни он станет злым, обидчивым, суетливым и даже пассивным. И весь этот список негативных качеств он непременно будет прятать под маской самоуверенности. Плохо ли быть самоуверенным?  Не во всех жизненных ситуациях самоуверенность играет с человеком злую шутку. Очень часто избыток самоуверенности совсем наоборот может принести хорошие плоды. При определенных обстоятельствах и при длительной работе над собственной личностью и характером самоуверенность может стать наоборот плюсом. Главное, разумно принять свои особенности и постараться извлечь из них максимум пользы.

О том, плохо ли быть самоуверенным будет более подробно рассказано в этом видеоматериале.

Как стать самоуверенной?

Этот вопрос, как ни странно, особенно остро стоит перед представительницами прекрасного пола. Очень часто женщины имеют много комплексов и предрассудков, которые мешают им быть успешными в личной, профессиональной и социальной сферах жизни. Стоит понимать, что люди, которые достигают высот в любимом деле, всегда не только талантливые и целеустремленные, но еще и уверенные в себе. Именно уверенность в себе позволяет им добиваться поставленных целей и неуклонно следовать по намеченному пути. И здесь самоуверенность нужна для того, чтобы адекватно реагировать на критику и в зависимости от этого исправлять ошибки и отметать неверные высказывания окружающих. Наличие огромного числа комплексов мешает двигаться дальше, держаться на плаву и строить планы на будущее. Существует много эффективных способов повышения самоуверенности. Конечно, все они более глобальны, чем банальные советы по выбору вещей и прочих мелочей. Несмотря на это, данные советы работают гораздо эффективнее и практически всегда дают реальные плоды, которые отражаются на качестве жизни во всех ее направлениях.

Как стать самоуверенной?

На что обратить внимание, чтобы стать самоуверенной?

первое, что необходимо сделать, чтобы стать самоуверенной в себе личностью, это понять суть критики и выделить из нее для себя рациональное зерно. Да-да, далеко не любая критика несет в себе только отрицательное, очень часто критические высказывания имеют под собой определенный смысл и могут быть положительными. Поэтому любую критику нужно воспринимать адекватно и анализировать, ведь часто она наоборот направлена на улучшение и исправление недостатков. По этой причине, чтобы стать самоуверенным необходимо научиться разделять типы критики и выносить из нее выгоду. Кроме того, для повышения самооценки нужно научиться смеяться над собой. Это очень полезный навык, который позволит не только радоваться жизни, но и извлекать из нее максимум пользы. Нужно понимать, что позволить себе шутить над промахами могут только уверенные в себе люди. Таким людям нет необходимости  поддерживать статус неприкосновенных и злиться после каждой шутки в свой адрес.

На что обратить внимание, чтобы стать самоуверенной?

Читайте также «Как улучшить гибкость грудного отдела позвоночника?»

И материал «Искаженное восприятие времени: что это такое и как себя понять?»

Правильное выражение мыслей, как основа самоуверенности

Самоуверенный в себе человек, не только ставить перед собой цели и двигается в их направлении. Такой человек следить за своим поведением, выражением и построением предложений. Чтобы быть уверенным в себе нужно научиться правильно начинать разговор и в любой ситуации выглядеть достойно. Чтобы общество воспринимало человека серьезно, он должен высоко держать голову, при разговоре всегда смотреть собеседнику в глаза. За своими выражениями и мимикой следует следить в любой ситуации. Если проявление каких-то эмоций слишком легко читается визуально, необходимо научиться их контролировать. Для этого можно воспользоваться обычным зеркалом. Кроме того, уверенный в себе человек не позволяет себе фраз вроде «возможно» или «я подумаю». Самоуверенный человек всегда высказывает свои речи лаконично и сдержанно, без обидных высказываний и домыслов.

Правильное выражение мыслей, как основа самоуверенности

Узнать о том, как стать увереннее в себе, побороть страхи и комплексы можно в этом видеоролике. Если материал вам понравился, оставляйте под ним свои комментарии и высказывайте пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий