Вы здесь

Как сделать закрытый профиль в Инстаграме?

Как сделать закрытый профиль в Инстаграме?
  1. Инструкция, как закрыть профиль в Инстаграме с телефона
  2. Инструкция, как закрыть профиль в Инстаграме через компьютер
  3. Отличия между закрытым и открытым профилем в Instagram
  4. Какие возможности предоставляет закрытая страничка?

Сегодня для некоторых людей социальные сети являются неотъемлемой частью реальной жизни. И как и в реальной жизни, не все хотят, чтобы другие сунули свой нос в ваши личные дела. Следовательно, возрастает популярность вопроса, как закрыть аккаунт в Инстаграме с компьютера и телефона.

Инструкция, как закрыть профиль в Инстаграме с телефона

В процессе изучения вопроса, как сделать закрытый профиль в Инстаграме с телефона, очень важным является момент правильного выполнения действий. Так, эта процедура заключается в выполнении следующих манипуляций:

  1. Зайти на свою страничку в Instagram.
  2. Нажать на кнопку параметры в виде трех точек.
  3. В самом низу этого меню находиться кнопка «Закрытый аккаунт» на которую нужно нажать.
  4. Подтверждаем действие.

как сделать закрытый профиль в Инстаграм с телефона

Следует обязательно сказать о том, что при необходимости в любой момент пользователь может вернуться к открытому статусу своего профиля. С этой целью ему потребуется выполнить такие же манипуляции, но на финальном этапе поставить значок открытого аккаунта. Делать свою страничку открытой или скрытой можно в любое время, по этому поводу нет никаких ограничений. Что касается того, как удалить аккаунт в Инстаграме с компьютера, то в этом вопросе лучше не спешить, а тщательно продумать своё решение, поскольку в таком случае дороги назад уже не будет, а пользователю придется создавать абсолютно новую страничку.

Инструкция, как закрыть профиль в Инстаграме через компьютер

Прежде всего, работу следует начать с загрузки эмулятора, который подходит для операционной системы Android. Лучше всего воспользоваться BlueStacks, эта система даёт возможность запуска всех приложений, которые изначально предназначены для Android на ПК. Затем, суть работы сводиться к выполнению следующих действий:

  1. Зайдите в меню эмулятора и найдите «Центр приложений». Перед собой вы сразу увидите классический вариант Play Market.
  2. В окне поиска напишите Instagram.
  3. Выбрав первый результат поиска нажмите «Установить».
  4. Запустите Инстаграм, путем ввода личных данных.
  5. Зайдите в меню Настроек.
  6. Выберите функцию «Закрыть аккаунт».

После этого система обязательно запросит у вас подтверждение этой операции, вам потребуется еще раз нажать «ОК». Сразу же статус вашего аккаунта будет изменен на «Скрытый». А если же вы хотите дополнительно ознакомиться с работой Инстаграм Сторис на компьютере, то вы можете прочитать наш дополнительный материал. Так как Stories позволяют делиться самыми важными событиями своей жизни со своими подписчиками.

как сделать закрытый профиль в Инстаграме с компьютера

Отличия между закрытым и открытым профилем в Instagram

Когда человек разобрался в том, как сделать закрытый профиль в Инстаграм, то он сразу же видит отличия между открытым и ограниченным аккаунтом. К наиболее характерным отличиям нужно отнести следующие аспекты:

  • конфиденциальность. Подписчики могут автоматически добавляться на открытые странички. Когда с закрытыми страничками, это сделать невозможно. Сначала, человек одобряет подписчика, и при положительном исходе, добавляет его к своим подписчикам;
  • недоступность материалов. Если, любой пользователь зайдёт на закрытую страничку, то ничего не сможет там увидеть;
  • все скрытые материалы не принимают участие в общем поиске информации по хэштегам.

Смотрите видео о том, как закрыть профиль в Instagram.

Если вы закрыли свой аккаунт, но там по-прежнему остались нежелательные для вас пользователи, то вы можете избавиться даже и от них. В таком случае вам понадобится, зайти на страничку, пользователя, затем в верхней части экрана нажать на изображение трех точек. С перечня функций, вам нужно нажать «Заблокировать». После этого, человек уже не сможет смотреть ваши публикации и писать к ним комментарии. К тому же все его предыдущие комментарии и лайки также автоматически удаляются.

Читайте о том, как установить Instagram на ПК.
А также о том, как войти в Instagram Direct на компьютере.

Можно с уверенностью говорить о том, что закрытая страничка является своеобразным маленьким миром человека, который впускает в него только самых близких друзей и знакомым. Всем остальным, там нечего делать. Дополнительно разобрать с вопросом, как оформить аккаунт в Инстаграм, вам поможет наш материал.

Если вы хотите ограничить доступ к своей страничке определённым пользователям, то можно воспользоваться следующим советом. Прежде всего, необходимо выбрать нежелательного пользователя, нажать на него и удерживать несколько секунд. Затем, перед вами появиться перечень задач, а вам потребуется лишь выбрать заблокировать.

как сделать закрытый профиль в Инстаграм

Какие возможности предоставляет закрытая страничка?

Как только вы разберетесь с вопросом, как сделать закрытый профиль в Инстаграм с телефона или ПК, то сразу же увидите преимущества такого выбора:

  • эффективное средство защиты от нежелательных подписчиков;
  • посторонние люди не смогут комментировать ваши фотографии и посты;
  • вы сможете лично одобрять каждого подписчика, который захочет с вами дружить;
  • возможность забыть о спамерах, которые постоянно подписываются на открытые странички. Простыми словами, это профили интернет-магазинов, которые продают самые различные товары;
  • ваши фотографии и другие публикации будут заблокированы в поиске по общему хэштегу в Инстаграм. Но, учитывайте, что это скорее спорный вопрос, поскольку если на вашей страничке только личные фотографии, это очень хорошо. Но, если вы зарегистрировались с целью заработка денег, чтобы продвигать свой личный бренд, то скрытый профиль никак себя не оправдает.

Если вы решили ограничить всеобщий доступ к своим фотографиям и публикациям, то учитывайте, что может снизиться количество новых подписчиков. Но, если вы изначально регистрировались, для того, чтобы найти друзей и общаться с ними через эту социальную сеть, то низкое количество подписчиков вас никак не должно волновать.

Еще один важный момент, все публикации и снимки к ним смогут комментировать и ставить лайки только те подписчики, которых вы предварительно одобрили.  Интересным вопросом является и поиск по геолокациям. Проще говоря, если вы поставите лайк на фото с закрытого профиля, то об этом не узнает тот пользователь.

А какие причины для закрытия профиля в Instagram у вас? Оставьте свое сообщение в комментариях, а также смотрите видео о том, как пользоваться Instagram через ПК.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий