Вы здесь

Как сделать посох Деда Мороза: простые и красивые идеи

Как сделать посох Деда Мороза: простые и красивые идеи

Оглавление:

  1. Посох, как главный атрибут Деда Мороза
  2. Самый простой посох Деда Мороза: как сделать своими руками
  3. Как сделать посох Деда Мороза с подсветкой?
  4. Необычные идеи для создания посоха Деда Мороза: как сделать?

Посох, как главный атрибут Деда Мороза

Главным олицетворение Нового года считается, конечно же, Дед Мороз. Ну а что отличает русского Деда Мороза от Дедов Морозов других стран? Безусловно, наличие у него главного атрибута – посоха. Причем, согласно поверию, этот немаловажный аксессуар, изготовленный изо льда, хрусталя или серебра был не просто элементом костюма, а важнейшим инструментом, который выполнял определенные важные функции. Поэтому, создавая перед новым годом образ Деда Мороза очень важно также позаботиться об изготовлении его посоха. Данный аксессуар можно выполнить собственными руками. Для этого достаточно лишь немного включить свою фантазию, запастись необходимыми материалами и потратить пару-тройку часов на его изготовление. Причем, чтобы сделать посох Деда Мороза вовсе не обязательно покупать дорогостоящие материалы. Для этих целей, в первую очередь, необходимо подобрать хороший каркас. А его уже на свое усмотрение можно сделать либо из обычной пластиковой трубы, либо из ручки от обычного садового инвентаря. Ну или в крайнем случае посох можно соорудить из пластиковых бутылок из-под обычной минеральной трубы и склеить их вполне обычным скотчем. А там уже, как будет душе угодно, украсить данный каркас всевозможными яркими и оригинальными декорами.

Посох, как главный атрибут Деда Мороза

О создании волшебного посоха Деда Мороза подробнее в этом видео.

Самый простой посох Деда Мороза: как сделать своими руками

Каждый ребенок знает, что посох Деда Мороза обладает особой силой. Благодаря ему сказочный персонаж не только передвигается, но и совершает свои чудеса, призывает на помощь своих верных помощников и зажигает с его помощью разноцветные огоньки на праздничной елки. По этой причине и выглядеть посох Деда Мороза должен в соответствии со своим волшебным предназначением очень уникально и ярко. Чтобы сделать посох Деда Мороза своими руками понадобится запастись следующими материалами и инструментами:

  • Каркас из длинной толстой палки;
  • Вата или поролон;
  • Серебристая краска или фольга;
  • Клей и двусторонний скотч;
  • Мелкая пенопластовая крошка;
  • Мишура на елку;
  • Декоративные ленты;
  • Упаковочная бумага и стразы;
  • Готовый наконечник для елки.

Для начала необходимо найти основу для каркаса будущего посоха. Для этих целей можно использовать обычную палку, к примеру, от лопаты. Далее посоху необходимо придать характерный обледенелый внешний вид. Для этого каркас необходимо покрасить серебристой аэрозольной краской. Если нет краски, то посох нужно обклеить обычной фольгой по всей поверхности. Чтобы посох приобрел вид запорошенности снегом, сверху на него необходимо нанести мелкую крошку из пенопласта. Для этого с помощью кисточки в некоторых местах посоха необходимо нанести клей, а затем сверху на него высыпать пенопластовую крошку. Дальше посох нужно украсить елочной мишурой и красивыми лентами, желательно контрастных цветов. Как только это будет сделано, можно приступать к креплению наконечника посоха. Для этого уже готовый наконечник необходимо прикрепить скотчем к верхнему концу посоха, а затем придать ему заледенелый вид снова той же пенопластовой крошкой. Место крепления наконечника необходимо скрыть под мишурой или под красивым бантом из ленты.

Самый простой посох Деда Мороза: как сделать своими руками

Как сделать посох Деда Мороза с подсветкой?

Когда костюм Деда Мороза уже есть, изготовлена борода главного персонажа для утренника настало время подумать о создании посоха. Помимо простых идей с использованием подручных материалов, для создания посоха можно использовать и любые детские игрушки с подсветкой. Такой посох Деда Мороза с подсветкой смотрится максимально эффектно, придает празднику настоящую волшебную атмосферу, что не может не вызывать восторг у детей. Создать такой посох Деда Мороза не так сложно, как это может показаться на первый взгляд. Все что для этого нужно, так это проявить опять же свою фантазию, запастись терпением и некоторыми материалами:

  • Детская игрушка в форме шара или звезды;
  • Вспененный оконный употнитель;
  • Атласная лента;
  • Палка-каркас;
  • Горячий пистолет;
  • Скотч;
  • Декоративная металлизированная тесьма;
  • Декоративные украшения;
  • Кусочек меха.

Для начало к каркасу посоха необходимо прикрепить светящуюся детскую игрушку. Для этого необходимо использовать скотч. Затем готовое изделие нужно обмотать самоклеящимся утеплителем для окон. Делать это лучше всего по спирали, так чтобы каждый последующий виток максимально прилегал к предыдущему витку. Для максимального закрепления утеплителя можно также использовать горячий пистолет. Как только утеплитель будет проклеен по всей поверхности посоха, нужно также по спирали наклеить на него металлизированную ленту. Заканчивать обмотку лентой нужно в верхней части посоха с помощью скотча, так чтобы доступ к кнопке включения подсветки был открытым. Далее можно приступать к украшению посоха. Здесь можно максимально проявлять свою фантазию, клеить камни, бусины и стразы, украшать изделие декоративной тесьмой.

Как сделать посох Деда Мороза с подсветкой?

Читайте также «Как заработать перед Новым Годом?»

И материал: «Как заработать на подарки к Новому году?»

Необычные идеи для создания посоха Деда Мороза: как сделать?

Тем, кто очень любит креативные идеи и имеет в запасе достаточный запас свободного времени эта идея создания посоха для Деда Мороза покажется очень заманчивой. Во-первых, такой новогодний атрибут главного персонажа выглядит по-настоящему волшебно. Для создания такого волшебного посоха понадобятся следующие материалы:

  • Белые трубочки из бумаги;
  • Палка от пластиковой швабры;
  • Серебряная мишура для украшения;
  • Декоры;
  • Клей.

Чтобы сделать максимально оригинальный посох, необходимо для начала из трубочек бумаги на столе сформировать снежинку. Для этого берутся три трубочки и выкладываются друг на друга в перекрестном порядке. Затем необходимо подставить еще одну трубочку и начать загибать ее по кругу стойки. Далее необходимо спиральным плетением сформировать посох. Внутрь полученного из бумаги посоха необходимо вставить пластиковый каркас. Далее полученное изделие можно начинать украшать в произвольном порядке бусинами, елочной мишурой, стразами и прочими декоративными элементами.

Необычные идеи для создания посоха Деда Мороза: как сделать?

О том, как сделать посох Деда Мороза подробнее пойдет речь в этом видеоматериале. Не забывайте о комментариях и пожеланиях к материалу.

 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий