Вы здесь

Как разогнать фпс в игре?

Как разогнать фпс в игре?
  1. Как разогнать фпс в играх? Улучшенные настройки.
  2. Прочие настройки графики.
  3. Разгон фпс в играх при помощи «железа».

Для того чтобы приступить к разгону фпс в играх стоит для начала разобраться, что это и зачем. FPS – это аббревиатура, которая пришла из английского языка, и которая переводится, как количество кадров в секунду. Из этого становится ясно, что чем выше будет данный показатель, тем глаже и плавнее будет меняться картинка. Всемирно признанным и приемлемым фпс для любой игры является значение в 60 кадров на секунду. Но растягивать не стоит. Существует несколько способов увеличить данный показатель.

  1. Настройки игры. Данный пункт является наиболее простым, но не зависящим от самого пользователя ПК. Некоторые игры при своей разработке снабжаются самыми различными настройками графики в самой игре. Именно с их изменения и стоит начать. Однако не все разработчики занимаются оптимизацией настроек и думают о слабых компьютерах, а потому некоторые настройки могут просто отсутствовать. Но в случае если весь набор настроек имеется, то можно снять анизотропную фильтрацию, прикрутить тени, уменьшить дальность прорисовки мира (если игра онлайн), уменьшить сглаживание и т.д. Конечно, после этого качество картинки сильно ухудшится и полученное изображение вряд ли придется кому-либо по душе, но фпс заметно поднимется, а значит появится возможность спокойно играть. Данный способ работает, конечно же, не всегда. Этот пункт может помочь лишь в том случае, если не справляется графический адаптер компьютера, то есть видеокарта. Данная проблема возникает примерно в 80% случаях, когда фпс «проседает».
  2. Разгон видеокарты. Если же первый пункт никак не помог и игра все еще продолжает выдавать 10-20 фпс, то можно обратиться к программному обеспечению, которое может разогнать графический адаптер. Но стоит сказать сразу о сопутствующем риске. Программы, которые могут увеличить фпс в игре при помощи оптимизации видеокарты с большой вероятностью «спалят» само устройство. Это происходит из-за того, что программа заставляет работать устройство свыше его возможностей и охлаждение просто не справляется. Но это выбор уже отдельно каждого рисковать или нет.

разгон фпс в играх

Как разогнать фпс в играх? Улучшенные настройки

Под улучшенными настройками для разгона фпс в игре подразумевается определенный графический мод (модификатор), который позволяет настраивать графику в игре через определенное меню. Использование мода позволяет вызвать это самое меню, в котором количество настроек графики может достигать нескольких десятков. В некоторых играх вызов такого меню запланирован самими разработчиками игры, а для некоторых придется искать эти самые моды. Суть в том, что развернутые настройки игры могут увеличить фпс с 8-10, к примеру, до 25-30. Это очень и очень существенно. Как разогнать фпс в играх при помощи мода?

  • Первое, к чему стоит обратиться сразу же – это настройка дальности прорисовки в игровом мире. Этот пункт способен «съесть» огромное количество фпс на то, что, по сути, может вовсе не понадобится для комфортной игры. Наиболее печальным является тот факт, что далеко не все разработчики игр вносят этот пункт в настройки графики. Хотя это является большой ошибкой. Так как именно этот пункт дает наибольший прирост в фпс.
  • Второй пункт также касается прорисовки, но его суть кроется несколько в другом. Чаще всего этот пункт настроек графики называется качество прорисовки объекта на расстоянии. Если говорить простыми словами, то этот пункт позволяет ухудшить или, наоборот, улучшить качество прорисовки объекта на дальнем расстоянии.

Как разогнать фпс в играх? Улучшенные настройки

Вся суть изменения данных настроек кроется в том, чтобы найти оптимальное соотношение качества прорисовки мира с приемлемым для игры фпс, значение которого должно быть хотя бы 30 кадров в секунду.

Прочие настройки графики

Люди, которые возятся с компьютером не первый день, знают, что такое шейдер, а вот новичкам трудно с этим разобраться. Шейдер – это пункт в настройках графики, который отвечает за плавное окрашивание объекта. Некоторые это называют еще, как градуированное закрашивание модели. Включение данной функции поможет улучшить качество и гладкость изображения в игре, но вместе с этим и даст высокую нагрузку на графический адаптер. Отключение этого параметра в настройках однозначно приведет к приросту в производительности компьютера, а значит и увеличению в фпс.

Смотрите видео о разгоне фпс в играх.

Кроме шейдеров существует еще несколько неприятных настроек графики, которые сильно нагружают видеокарту, и которые можно отключить. К таким продвинутым параметрам относят HDR или Bloom. Эти пункты отвечают за то, чтобы улучшать качество яркости и сглаживания картинки. Анизотропная фильтрация также отвечает за эти параметры. По сути своей все эти 4 пункта очень схожи и отключение всех четырех приведет к существенному увеличению производительности в игре. Но, как говорилось ранее, картинка станет хуже. Но здесь уже придется решать каждому для себя лично. Либо играть с высокой графиков и картинкой, как при замедленной съемке, либо же с плохой графикой, но с приемлемым для глаза фпс.

Читайте о том, почему виснет компьютер.
А также о том, как уменьшить или убрать шум компьютера.

Разгон фпс в играх при помощи «железа»

Существует несколько методов увеличить производительность своего компьютера разгоном его «железа, при этом, не трогая настройки в играх.

  1. Конечно же, поможет покупка более мощных деталей компьютера. Наибольшее внимание стоит обратить на приобретение видеокарты и увеличение оперативной памяти.
  2. Некоторые процессоры и видеокарты могут быть разогнаны при помощи скрытых настроек, найти которые можно как в Windows, так и в BIOS.
  3. В небольшом проценте случаев может помочь обновление драйверов для видеокарты.

Разгон фпс в играх при помощи «железа»

Под разгоном видеокарты имеется в виду увеличения частотности процессора, которую он выдает. Это напрямую влияет на производительность в игре. Однако использовать данные настройки стоит с очень большой осторожность, поскольку слишком большая накрутка приведет к перегреву и выходу из строя процессора или видеокарты. Чуть более безопасным, но сложным является процесс увеличения частотности самого процессора компьютера через BIOS. В этом случае при слишком высоких настройках компьютер просто не включится и ничего не сгорит. Для сброса настроек в исходное состояние необходимо выключить его и изъять батарею, которая питает материнскую плату на несколько минут.

Делитесь своим опытом разгона фпс в играх в комментариях. Смотрите видео о том, как выжать максимум фпс из вашего железа.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий