Вы здесь

Как приготовить салат со спаржей по-корейски?

Как приготовить салат со спаржей по-корейски?

Ингредиенты

  • спаржа;
  • 4 зубчика чеснока;
  • 300 г морковки;
  • 200 г растительного масла;
  • щепотка соли, перца;
  • 1 ч.л. сахара.
  1. Спаржа по-корейски с луком и чесноком
  2. Салат со спаржей и морковью по-корейски
  3. Грибная закуска
  4. Салат со спаржей по-корейски с огурцом
  5. Закуска горячего приготовления
  6. Изысканная закуска

Использовать пакетированную спаржу по-корейски в салате можно только после того, как она проведет ночь в холодной воде или в кипятке не меньше часа. Далее следует избавиться от излишней жидкости. После этих не хитрых махинаций она сохраняет свои диетические свойства и высокое содержание белка.

Спаржа по-корейски с луком и чесноком

Пакетированные овощи (Фуджу) можно найти в гипермаркетах. Она, как и свежая, подходит для варки, жарки или тушения. С ней сочетается любое мясо и грибы и зелень.

салат со спаржей по корейски

  1. Вымоченная ночью в холодной воде фуджи отжимается и нарезается мелко на бруски не более 5 см.
  2. Одна луковица мелко шинкуется и обжаривается  в растительном масле. Под прессом выдавливается 3 зубчика чеснока. Масло и чеснок в том количестве, чтоб получилось остро и не жирно.
  3. Лук с чесноком приправляется молотым перцем, кориандром, и солью. Выливается этот соус в спаржу.
  4. Спрыскиваем по две ложки рисового и соевого соуса, и посыпаем ложкой сахара.

Готовое блюдо должно остыть в холодильнике для придания пикантности.   

Салат со спаржей и морковью по-корейски

Этот салат из спаржи и моркови нежен и легок, подходит к подаче на стол по любому поводу. Приготовление не требует много времени, отведав его порцию можно насытиться.

  1. Пакетированные побеги по-корейски вымачиваются всю ночь, отжимаются и нарезаются на небольшие кусочки.
  2. На мелкой терке измельчаются 4 зубчика чеснока. На этой же терке крошится 300 гр почищенной моркови. Смешать их с нарезанным овощем.
  3. Для заправки в 200 гр растительного масла следует добавить щепотку красного перца, соль, 1 ч.л. сахара.
  4. На огонь поставить приготовленный соус и довести до кипения. Забросить пару лавровых листков, несколько горошин душистого перца и разбавить несколькими ложками яблочного уксуса. Соус остудить.

Измельченные овощи с чесноком полить соусом и убрать в холод на пару часов. Блюдо низкокалорийное, но сытное.

Грибная закуска

Используется в этом салате не только спаржа по-корейски, но и редька зеленая - 200 гр, консервированные грибы. Количество грибов зависит от требуемой насыщенности вкуса - от 10 шт до 200 гр.

  1. Редьку зеленого сорта  требуется почистить и натереть на терки для корейской моркови.
  2. Для промывки грибов надлежит воспользоваться дуршлагом. После - нарезать на мелкие кусочки. Перемещать их с натертой редькой. Посолить и убрать в холод. Готовность определить по выделившейся влаге, которую надо вылить.
  3. Вымоченные побеги нарезать и смешать с предыдущими ингредиентами.
  4. Перья зеленого лука нашинковать мелко и добавить в полученную смесь.
  5. Для заправки 1 ст.л  лимонного сока смешать с 2 ст.л кунжутного масла, приправив перцем, солью и кориандром. Соусом полить овощную смесь.

Смотрите видео о приготовлении спаржи по-корейски.

Салат со спаржей и грибами по-корейски готов.

Салат со спаржей по-корейски с огурцом

300 гр пакетированных побегов вымочить, меняя воду несколько раз. То же количество моркови почистить и нашинковать на специальной терке для корейских блюд. На ней же натереть 2 огурца среднего размера. В отдельной чашке в морковь следует добавить раствор столового уксуса и настоять. Пучок зелени из укропа, петрушки и кинзы промыть и нарубить. Прессом в зелень выдавить 4 зубчика чеснока. Полученную смесь залить 2 ст. л соевого соуса. Тщательно перемешать.

салат со спаржей по корейски с огурцом

Все полученные ингредиенты соединить. Полить луковым соусом. Для этого в разогретое растительное масло укладывается целая луковица не разрезанная на куски. Лук обжаривается, передавая маслу вкус и аромат. Приготовление данного блюда заканчивается, как и любой рецепт салата со спаржей - в холодильнике.

Закуска горячего приготовления

Еще один интересный рецепт салата со спаржей и морковью по-корейски. Готовить его не сложно, нужно только соблюдать следующую последовательность:

  1. Пакетированную фуджу вымочить за ночь, или залив кипятком, до остывания. Дождаться когда стечет вся влага.
  2. 2 моркови среднего размера нашинковать на терке для корейских блюд.
  3. 2 луковицы нарезать полукольцами.
  4. В растительном масле обжарить морковь, через 2 минуты к ней добавить лук. Помешивая, не повреждая морковь продержать на огне еще 2 минуты.
  5. В глубокой миске смешать фуджу, морковь с луком и 5 зубчиков выдавленного через пресс чеснока. Приправить полученную смесь щепотками перца красного и черного, солью 2 ст.л. сахара и раствором уксуса. Определять концентрацию уксуса надо ориентируясь на собственные предпочтения.

Читайте о приготовлении слоеных салатов из редьки.
А также о вариантах салатов из редьки с майонезом и сметаной.

Чтобы не повредить внешний вид перемешивать лучше встряхивая, а не используя ложку. Настаивается блюдо в холоде. Чем дольше, тем насыщеннее вкус.

салат со спаржей и морковью по корейски

Изысканная закуска

Для любителей сочетать несочетаемое предлагается воспользоваться следующим рецептом салата из спаржи по-корейски с курицей. Изысканности блюду придает ананас - 85 г.

  1. Филе курицы (350 г) отварить, остудить, нарезать мелкими кубиками. Можно разделить на волокна.
  2. Фуджу вымочить, избавиться от лишней жидкости и нарезать мелкими кусочками  не более 1 см.
  3. Дольками такого же размера нарезать ананас. Можно использовать консервированный, тогда заправку следует использовать не сладкую.
  4. Соль добавляется в том случае, если есть что-либо без нее не представляется возможным. Использовать какие-либо приправы также не рекомендуется, так как все они имеют свои ароматы и вкусы. Курица с ананасом достаточное вкусовое сочетание, которое не следует разбавлять.

Чтоб сохранить баланс блюда консервированные ананасы в сиропе с овощами и курицей заправляются майонезом или сметаной, а свежие йогуртом.

Фуджу отличается тем, что блюда из нее могут быть одинаково острыми, солеными и сладкими - в этом особенность корейской кухни. С ней идеально сочетается мясо птицы. Есть множество рецептов салатов из спаржи с курицей. Побалуйте себя разными вариантами этой кухни.

Экспериментируйте, добавляйте сыры, грибы, маринады. Спаржа приобретет изысканность, сохраняя полезность.

А какие рецепты со спаржей знаете вы? Делитесь своими секретами в комментариях! А также смотрите видео о проверке качества покупной спаржи по-корейски.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий