Вы здесь

Как при правильном питании похудеть на 5 кг в месяц?

Как при правильном питании похудеть на 5 кг в месяц?
  1. Немного интересной информации о питании и похудении
  2. Почему правильное питание – это эффективно?
  3. Как похудеть на 5 кг за месяц на правильном питании?
  4. Похудеть на 5 кг за месяц – это нормально?
  5. Физическая активность

В преддверии теплых летних деньков на берегу моря многие девушки всерьез задумываются о проблеме лишнего веса или так называемых проблемных зон. К сожалению, это касается практически каждую представительницу прекрасного пола и у всех нас есть какой-то внутренний комплекс. Безусловно, сидеть сложа руки в таком случае ни в коем случае нельзя, поэтому тут же начинаем борьбу в первую очередь с самим собой. Кстати, очень эффективный способ похудеть на 5 кг за месяц – правильное питание.

похудеть на 5 кг за месяц питание

Немного интересной информации о питании и похудении

Наверняка практически каждый читатель сейчас немного недоумевает и искренне не понимает, почему способ похудения на 5 кг за месяц на правильном питании – это эффективно и вполне реально, более того – это очень полезно и крайне важно для любого организма, обращаем на это свое внимание.

Стоит начать с сути проблемы. Лишний вес не появляется просто так, он является вполне логичным следствием неправильного рациона и злоупотребления пищей. Не нужно никого в этом винить, тем более себя, поскольку это может лишь негативно сказаться на результате работы. Лучше всего найти мотивацию, например, для многих сейчас актуален пляж и любой девушке хотелось бы восхитительно выглядеть в любимом купальнике. Но почему мы выбираем такой странный способ потери веса, ведь по факту мы продолжаем постоянно есть, то есть не используем никакой диеты. Неужели так тоже можно?

Правильное питание – это не просто постоянные приемы пищи, но и грамотно составленный рацион, в котором будет идеальный баланс БЖУ, а также витаминов, микро и макроэлементов. Немаловажный фактор – размер порции.

Почему правильное питание – это эффективно?

Обратимся за помощью к нашему метаболизму (обмену веществ). Чем выше его скорость, тем лучше и быстрее организм справляется со всеми веществами, которые поступают извне с пищей. У полных людей скорость этого процесса, к сожалению, развита на низком уровне, поэтому с каждым крупным приемом пищи человек получает новые лишние калории и, соответственно, набирает вес. Не стоит забывать и про другие ключевые причины развития ожирения или просто зон с висящим жирком:

  • чересчур калорийные продукты;
  • огромные порции;
  • частые и нездоровые приемы пищи (особенно на ночь);
  • малоподвижный образ жизни;
  • вредные привычки.

Все вышеперечисленное тем или иным образом нарушает обмен веществ в нашем теле и наносит колоссальный вред не только внутренним органам, но и внешнему виду.

Смотрите видео о том, как похудеть 5 кг за 1 месяц.

Правильное питание решает 3 основные проблемы полных людей. При его помощи мы регулируем не только размер, состав и полезность порций, но еще и скорость метаболизма. Если обмен веществ ускоряется и налаживается, то человек непроизвольно будет избавляться от лишнего жира. Для худеющих людей лучший вариант – урезка калорийности рациона на 300-400 ккал в день. Больше не нужно, иначе новоиспеченный спортсмен будет чувствовать себя неважно. И тогда можно будет спокойно похудеть на 5 кг за месяц без диет!

Читайте о том, в чем заключается диета от Елены Малышевой.
А также о том, как употреблять кунжут для похудения.

Как похудеть на 5 кг за месяц на правильном питании?

Как можно было заметить, принцип рационального питания – это дело далеко не самое простое. Здесь нужно самостоятельно составлять меню, высчитывать калории и покупать хорошие качественные продукты. Но на самом деле при должной сноровке (даже в плане теории) можно без труда составлять свой план на неделю без волокиты с расчетами. Более того, ПП может и должно быть вкусным, разнообразным и, конечно же, максимально полезным.

Как похудеть на 5 кг за месяц на правильном питании?

Главное для худеющего – это придерживаться стандартных советов и правил, а делать это действительно очень просто.

  1. Исключите из рациона растительное и сливочное масла. Лучше использовать капельку (не более) оливкового или кунжутного масла для того, чтобы немного смазать форму для запекания или заправить салат.
  2. Замните жарку в масле на запекание и варку продуктов. Это значительно снижает калорийность блюд, но при этом никак не сказывается на вкусовых качествах. Даже вареная еда может быть невероятно вкусной!
  3. Все покупные соусы заменяем на самодельные, домашние варианты на основе греческого йогурта или легкой сметаны.
  4. Пьем много жидкости. В день рекомендуется выпивать не менее 2 литров чистой воды. Это правило действительно помогает нам разогнать метаболизм, а это и открывает нам тайну, возникшую над вопросом, как похудеть на 5 кг за месяц с помощью воды.
  5. И, наконец, не забываем, что питаться нужно маленькими порциями несколько раз в день (около 5). Ужин – самый маленький прием пищи, это важно.

Похудеть на 5 кг за месяц в домашних условиях можно сделать это очень просто. Правильное питание дает нам хорошую базу для этого. И нельзя не отметить, что это не так уж и дорого, как мы привыкли думать. Хорошие продукты в нужных количествах порой выходят дешевле, чем наш стандартный рацион.

Похудеть на 5 кг за месяц – это нормально?

Похудеть на 5 кг за месяц – это нормально?

Конечно, всего за 4 недели сбросить 5 килограммов – это колоссальный и исключительный результат. Обычно девушкам удается за такие короткие сроки сбросить 2-3 килограмма. Однако при грамотно расставленных приоритетах, хороших физических нагрузках и здоровом рационе сброс 5 лишних килограмм перестанет казаться чем-то фантастическим.

Физическая активность

Ключевой момент всего процесса избавления от лишнего веса – это физические упражнения. Чем больше мы занимаемся, тем больше калорий и энергии расходуем, тем, соответственно, больше уходит жировой ткани. Все очень просто.

В домашних условиях диетологи и тренера рекомендуют комбинировать ПП и простейшие физические упражнения. Это прыжки на скакалке, пробежки, скручивания, отжимания, растяжка, танцы, планка и остальные популярные способы заставить себя попотеть. Их можно комбинировать и даже в домашних условиях проводить полноценные тренировки!

Удавалось ли вам когда-нибудь заметно худеть? Поделитесь своим опытом в комментариях! А также смотрите видео о правильном питании для похудения на месяц.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя МаринаМирная
  • МаринаМирная
  • 25 Мар 2019 в 15:32
  • Статья полезная. Много их уже
Статья полезная. Много их уже прочитала и недавно узнала, что на западе худеют при помощи плодов гаммигата малабарского. Тестирую теперь его. С первых дней отметила подавление аппетита! Очень нравится. Пью его экстракт.
Добавить комментарий