Вы здесь

Как перевезти коляску в самолете, гитару?

Как перевезти коляску в самолете, гитару?

Содержание:

  1. Можно ли перевозить коляску в самолете: нюансы и требования
  2. Какие детские коляски можно перевозить в самолете?
  3. Как провозить гитару в самолете?
  4. Можно провозить гитару в самолете как груз или нет?

Авиакомпании не предоставляют единых правил перевозки колясок в самолете, поэтому о нюансах необходимо уточнять в каждом конкретном случае. Также множество вопросов возникает и при транспортировке гитары, ведь этот музыкальный инструмент нет желания сдавать в багаж во избежание его порчи. 

С перевозкой гитары не должно возникать трудностей и вопросов, так как для этого существует ряд общих правил, соблюдение которых позволит с комфортом транспортировать музыкальный инструмент. Сложнее дела обстоят с колясочными средствами. Если рейс осуществляет крупная компания, посмотреть информацию о перелете можно прямо на их сайте. Обычно такие правила указываются в разделах «для пассажиров с детьми». 

Можно ли перевозить коляску в самолете: нюансы и требования

Выделяется несколько возможных средств транспортировки колясок:

  • сдача в грузовой отсек;
  • транспортировка в салоне;
  • передача сотрудникам авиакомпании у трапа.

Большее количество авиакомпаний позволяет бесплатно брать с собой колясочное средство, необходимое малышу, возрастом не более 2 лет. Также регламентируются и габариты предмета: в салон воздушного судна можно взять колясочку, если ее величина не превышает размерные характеристики 55х35х25 сантиметров. Если крохе еще не исполнился год, родители могут пронести с собой его люльку или автомобильное кресло. При выборе автокресла, нужно учитывать, что оно должно располагаться у иллюминатора, иметь маркировку, разрешающую его транспортировку воздушным судном. 

Как провозить гитару в самолете?

Можно ли перевозить коляску в самолете: нюансы и требования

Чтобы облегчить процесс регистрации и перелета, нужно учесть несколько нюансов:

  • если колясочный транспорт перевозится без ребенка, сдавать вещь нужно в багаж, при этом его вес будет суммирован с сумками;
  • если вещь громоздкая, потребуется отстегнуть колеса, капюшон и иные съемные части для досмотра предмета на ленте;
  • во время перевоза требуется пользоваться специальным чехлом;
  • от транспортировки дорогой колясочки следует отказаться, так как во время погрузки она может деформироваться.

Перед поездкой нужно ознакомиться с требованиями компании к грузу, которая осуществляет перелет. 

Какие детские коляски можно перевозить в самолете?

Какие детские коляски можно перевозить в самолете?

Для пассажирского комфорта некоторые крупные авиакомпании предоставляют родителям штатные люльки. В основном такие кроватки предоставляются для младенцев, чей вес не достигает 11 килограммов. При этом ребенку выдают личные бельевые принадлежности. Стоит учесть, что о необходимости предоставления подобной услуги требуется оповещать заранее, так как число люлек ограничено. Предупреждать следует более чем за 1,5 суток до путешествия. 

В этом видео рассказано все о перелетах с детьми.

Родителям разрешают провозить и иные виды колясочных средств. Тип трость, который весит не более 10 килограммов можно использовать на всей аэропортовой территории до входа в воздушное судно. Получать этот предмет после полета можно на стойке негабаритного багажного груза. Также если заранее предупредить экипаж, получить обратно трость можно около трапа. Стоит учесть, что пользоваться колясочным транспортом любого типа запрещено в следующих городах:

  • Барселона;
  • Гамбург;
  • Женева;
  • Ганновер;
  • Штутгарт;
  • Тегеран;
  • Валенсия;
  • Дюссельдорф;
  • Рим;
  • Тенерифе;
  • Вашингтон;
  • Мадрид;
  • Копенгаген;
  • Аликанте;
  • Берлин;
  • Стокгольм.

Запрет в аэропортах, расположенных на территории указанных городов, действует из-за стремления обеспечить максимальную безопасность своим пассажирам.

Сдавать в грузовой отсек требуется коляски со сменными блоками, прогулочные приспособления, основанные на механизме книжка. Получать такие средства передвижения требуется на ленте багажа. Некоторые компании разрешают брать колясочный тип книжку в салон в качестве ручной клади.

Когда масса колясочного средства превышает норму, за перевес потребуется доплатить. В иных случаях бесплатно провезти этот предмет можно, если малышу не исполнилось 2 года. Также некоторые компании дают возможность провезти коляску бесплатно для детей до 11 лет. 

Можно провозить гитару в самолете как груз или нет?

Как провозить гитару в самолете?

Еще одна вещь, требующая внимания в процессе перелета – гитара. Существует несколько способов ее перевозки:

  • размещение в салоне, как ручной клади;
  • сдача в багажный отсек с предварительной упаковкой в жесткий кейс;
  • разбор инструмента и транспортировка в чемодане вместе с иными предметами;
  • перенаправление с помощью курьера.

Чтобы во время перелета вещь не повредилась, лучше всего ее отправить курьерской службы. Такая доставка требуется определенных денежных вложений. Также человеку потребуется потратить дополнительное время на то, чтобы забрать свою вещь в пункте назначения или досрочно ее отправить. 

Еще одним хорошим вариантом считается ее перевозка в чехле в салоне воздушного судна. Перед регистрацией пассажиру требуется ознакомиться с правилами перевоза музыкальных инструментов, действующих в компании, осуществляющей рейс. В основном сотрудники разрешают пронести с собой в салон чехол, даже если он превышает допустимые габариты по длине. Размещать такой груз в салоне обязан бортпроводник. Отказ в этом праве могут получить пассажиры, уже имеющие на руках большое количество ручной клади. 

провозить гитару в самолете

Можно провозить гитару в самолете как груз или нет?

Музыкальный инструмент можно сдать в багажный отсек. Сохранить вещь поможет соблюдение нескольких советов:

  • перед сдачей предмет нужно положить в кейс, закрыть на замок;
  • инструмент можно разобрать и положить в чемодан;
  • часто осуществлять перевозку инструмента нельзя, так как отверстия под саморезы постепенно будут расширяться, и вещь испортится.

Парк Варошлигет: Будапешт.

Дебрецен: термальные купальни.

В этом видео рассказано, как перевозить гитару в самолете. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье.  


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий