Вы здесь

Как отметить Новый год с ребенком до 10 лет?

Как отметить Новый год с ребенком до 10 лет?
  1. Как отметить Новый год с ребенком 6 лет – праздничные развлечения?
  2. Как отметить Новый год с ребенком 8 лет дома?
  3. Встречаем Новый год в гостях
  4. Составляем новогоднее меню

В большинстве своем к Новому году готовятся заблаговременно и если в доме есть ребенок – такие приготовления будут ему очень и очень интересны. Не стоит ограждать малыша от приготовления – любая традиция, связанная с этим праздником, украшение елки или заворачивание в обертку подарков будут для него интересным процессом, не меньше, чем сам Новый год и его празднование.

За пару дней вместе с ребенком можно установить и нарядить елку, повесить на нее гирлянду и шарики – научите ребенка вырезать самостоятельно снежинки из бумаги, которые можно наклеить на стекло окна, развесить на стене или сделать гирлянду на стену. Ребенка можно попросить или же нарисовать Деду Морозу письмо – пусть малыш расскажет, чего он хочет, ждет и что желает своим родителям, семье.

Как отметить Новый год с ребенком 6 лет – праздничные развлечения?

Когда ребенку уже исполнилось 5-6 лет – он уже полноправный и весьма активный участник подготовки к новогодним празднествам в семье. В отношении того, какие игры и развлечения провести и как отметить Новый год с ребенком 6 лет, то можно предложить ему проявить собственную инициативу и утвердить свой список. В особенности такой подход будет уместен, если в вашем доме собирается компания детей с родителями:

  • Можно разделить деток на 2 команды и предложить им такие себе снежные бои, проводить которые стоит на улице и при достаточном снежном покрове. Нет снега на улице? Соорудите снежки из ваты и бумаги и вперед;
  • С большой охотой дети поиграют и в прятки. Даже если квартира не отличается большой площадью, детки с удовольствием будут отыскивать в ней укромный и потаенный уголок, где б спрятаться. То, кто сможет за 5 минут отыскать всех прятальщиков – может снять с елки любую игрушку или конфету, которая ему приглянулась;
  • Детям обязательно понравиться новогодний оркестр – даже если нет под рукой детских музыкальных инструментов, то для этих целей можно взять, например, пустые кастрюли, деревянные ложки и иные подручные средства. Поставьте перед детьми задачу «сыграть» ту или иную мелодию;
  • В этом возрасте дети с придыханием ждут в гости Дедушку Мороза и Снегурочку – можно заблаговременно подготовить выступление перед этими сказочными персонажами, которые пришли к деткам в гости. При этом не обязательно приглашать специально профессиональных актеров – можно взять на прокат любой костюм того или иного персонажа и посетить детей с целым мешком подарков.

как отметить новый год с ребенком 6 лет

Вариантов игр и развлечений для детей – масса, главное проявить немного фантазии и учитывать все то, что любит ваш малыш, сколько будет в доме гостей и будете ли вы праздновать новый год дома или вне его стен.

Смотрите видео о том, как отметить Новый год с ребенком.

Как отметить Новый год с ребенком 8 лет дома?

В возрастной группе 5-10 лет с ребенком можно прекрасно встретить Новый год и дома – малыш активно принимает участие в подготовке, праздновании, с нетерпением ждет маленького чуда. Если вы празднуете торжество у себя в доме – можно пригласить друзей и знакомых с детьми, организовать такие себе группы по возрасту. Обязательно должен быть детский стол, спланируйте вместе со своим чадом интересные игры с призами и подарками, при чем в самих конкурсах могут участвовать не только дети, но и взрослые. Если хотите – пригласите Дедушку Мороза и Снегурку, либо попросите кого-то из родителей сыграть этих персонажей, либо иного сказочного персонажа. Пусть детки прочтут стих или же песню, привлекут в это действо взрослого папу или же маму.

как отметить новый год с ребенком 8 лет

В эту новогоднюю ночь не стоит укладывать малыша спать рано – для него это все же сказка, такое себе настоящее проявление волшебства и ему хочется вместе со всеми встретить его под бой курантов. Обязательно дайте своему чаду такую возможность хоть раз выйти из своего расписания, привычного образа жизни и графика, действуя по своему сценарию и желанию. 

Если ребенок уснул еще до того, как наступил Новый год – не стоит будить его, тормошить, поскольку в таком сонном состоянии малыш будет капризничать и праздник для него уже не будет праздником, а скорее испорченной ночью. Если говорить о праздновании Нового года детками школьного возраста – им накрыть праздничный стол можно в соседней, отдельной комнате. Так дети почувствуют себя более взрослыми и самостоятельными, но при этом будут под родительским присмотром.

Где встретить Новый год с ребенком: cоветы.

А также, где в России недорого встретить Новый год с ребенком.

Встречаем Новый год в гостях

Когда вы приняли решение встретить Новогоднюю ночь вне стен своего дома с ребенком – стоит предварительно взвесить все за и против. Многое будет зависеть от возраста ребенка, его характера, да и просто состояния здоровья и настроения. Так встречать Новый год вне стен дома с малышом 5-10 лет лучше всего в компании, где еще есть дети и ему не будет скучно в кругу взрослых. Дети в компании своих сверстников не будут скучать и просится домой, а прекрасно проведут время. 

Встречаем Новый год в гостях

Прежде чем встречать этот праздник вне дома стоит продумать и место, где будет проходить торжество – одно дело компания знакомых с ровесниками вашего ребенка и совсем иной вопрос, если отмечаете вы Новый год, например за границей или в ресторане. Такие детали стоит обсудить с самим малышом – хочет ли он ехать куда-то, а если, да и торжество будет проходить в компании, то вместе стоит обговорить и подарки. 

Составляем новогоднее меню

Одно дело ели вы празднуете Новый год в ресторане – тут рацион составляют исходя из того, что есть в меню заведения и совсем иной вопрос, если вы празднуете дома. Конечно, можно ограничиться просто Новогодним столом и угостить детей стандартным оливье, курицей и тортиком, но оптимальным вариантом есть составление для ребенка и компании его друзей отдельного праздничного рациона – легкого и оригинального. 

Для детей можно приготовить несколько легких фруктовых салатов, а также творожный торт с ароматным, горячим какао или же домашнего приготовления лимонадом, мороженным. Тут все зависит от вашей фантазии и пожеланий детей, которые соберутся в вашем доме. Заблаговременно можно оговорить меню с родителями – они ведь лучше знают, что нравиться их чаду. 

Смотрите в видео ниже о том, как провести Новый год с детьми. Оставляйте свои вопросы, пожелания и коментарии к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий