Вы здесь

Как отключить режим инкогнито?

Как отключить режим инкогнито?
  1. В каком случае можно использовать «невидимку»?
  2. Как убрать режим инкогнито?
  3. Как отключить режим инкогнито в хроме на смартфоне?
  4. Запрещение «невидимки»
  5. Как войти в приватное окно?
  6. Пошаговый вход в режим инкогнито
  7. Вход через горячие клавиши

Нередко в веб-браузерах встречаются очень полезные и крайне нужные в повседневном использовании функции, позволяющие облегчить жизнь пользователю. Совсем новички в мире информационных технологий, как правило, узнают лишь как начать ими пользоваться. А вот как убрать тот или иной режим – нет. То же самое очень часто встречается и среди юзеров «невидимки». Далеко не каждый сможет самостоятельно и быстро ответить на вопрос: «Как отключить режим инкогнито?». Но в данной ситуации, как и в любой другой, после разъяснения «по полочкам» все становится на свои места.

как выключить режим инкогнито

В каком случае можно использовать «невидимку»?

Одно из самых распространенных заблуждений, буквально крутящихся вокруг функции, - это то, что ее используют лишь ленивые люди, которые не хотят после себя чистить историю просмотров. Отчасти это, конечно же, правда, но тут скорее человека нужно назвать находчивым, нежели ленивым.

На деле оказывается, что сфера применения «невидимки» действительно очень обширна. Она подойдет, пожалуй, любому человеку. Но есть и конкретные способы ежедневного использования режима. И нельзя не отметить такой весомый плюс – войти в режим инкогнито сможет абсолютно каждый (безусловно, кому-то потребуется объяснение).

  1. Если вдруг пользователь вне дома забыл личные гаджеты, то на помощь ему, как правило, приходят смартфоны или ноутбуки знакомых. В  подобных случаях лучше подстраховаться и на всякий случай войти в приватное окно. Так, личные пароли или синхронизированные аккаунты не останутся в памяти компьютера, что оставит личные данные в безопасности.
  2. Очень часто в больших семьях люди вынуждены делить один гаджет (к примеру, стационарный компьютер или ноутбук) на нескольких домочадцев. В таком случае на помощь спешит именно режим «невидимки», сохраняющий конфиденциальные данные каждого члена семьи в целости и сохранности.
  3. Нередко нам нужно посетить какой-либо сайт так, чтобы об этом никто из окружения не узнал. В такой ситуации можно либо удалить историю просмотра самостоятельно, либо можно поступить гораздо проще: включить режим инкогнито в Гугле или Яндексе, либо в любом другом альтернативном и удобном веб-браузере.

Смотрите видео о том, как пользоваться режимом инкогнито в браузере.

Ключевой момент: «невидимка» не является синонимом к слову «вседозволенность». Она лишь убирает следы пребывания пользователя на том или ином интернет-ресурсе, не обеспечивая его анонимность для владельцев сайта и других лиц, непосредственно участвующих в процессе обмена информацией.

Как правило, данные о посещении юзером сайта сохраняются у:

  • владельцев сайта (для посещаемости);
  • интернет-провайдера;
  • если это локальная сеть, то у главного компьютера-администратора.

Нужно быть очень внимательным и, конечно, знать, как выключить режим инкогнито.

Как убрать режим инкогнито?

Один из самых непонятных моментов при работе с режимом инкогнито – его отключение. Многие пользователи почему-то искренне не понимают, как это можно сделать. Но ответ на поставленный вопрос буквально на поверхности: для того чтобы убрать «невидимку», нужно всего-навсего закрыть открытое окно с уже включенной функцией.

Как убрать режим инкогнито?

Действительно, все слишком просто. После работы в веб-браузере нужно лишь закрыть окно или вкладку, где был включен режим инкогнито. История будет абсолютно чистой: все посещения будут удалены, файлы cookie почищены, ровно как и история загрузок.

Для продолжения обычной работы нужно просто открыть новую обычную вкладку (не в режиме инкогнито) и начать деятельность.

Как отключить режим инкогнито в хроме на смартфоне?

Другой вопрос связан с мобильными устройствами. Для того, чтобы отключить режим инкогнито в телефоне, достаточно лишь удалить вкладки с открытым режимом и при необходимости перезапустить приложение-браузер.

Запрещение «невидимки»

Удивительно, но такую полезную функцию, как режим инкогнито, запрещают в хроме и других популярных веб-браузерах. Связано это с тем, что некоторые люди желают постоянно следить за историей посещения сайтов своих близких.

Дело это непростое. В таком случае понадобится работа с реестром. Самостоятельно этого лучше не делать (особенно совсем незнающим пользователям), лучше обратиться к профессионалам и решить проблему с ними.

Читайте о том, как установить Instagram на компьютер.
А также о том, как отключить рекламу во вконтакте.

Как войти в приватное окно?

Вход в «невидимку» занимает, как правило, не более минуты. Существует 2 основных способа подключения к режиму.

  • через панель управления веб-браузером;
  • через комбинацию горячих клавиш.

Первый способ хорош для тех, кто не любит запоминать какую-либо лишнюю информацию. Всегда можно за считаные секунды войти в «невидимку» и без зажатия той самой последовательности.

как запретить режим инкогнито в хроме

Пошаговый вход в режим инкогнито

Здесь, как и было сказано ранее, нет абсолютно ничего сложного. Главное – лишь запомнить месторасположение значка «Настройки».

  1. Рекомендуется перейти на главную страницу веб-браузера, поскольку именно там удобнее всего искать нужные значки на панелях.
  2. В правом верхнем углу (либо в другом месте, все зависит исключительно от браузера) располагается значок «Настройки». К примеру, для Гугл Хрома или Яндекс браузера это троеточие, перевернутое вертикально вверх.
  3. При нажатии на значок появится небольшой список, в самом начале которого будет показана строка «Перейти в режим инкогнито».
  4. Нажав на нее, произойдет автоматический переход на новое окно или вкладку, после чего уже можно спокойно работать в «невидимке».
  5. О том, как убрать режим инкогнито, читайте чуть ниже.

Вход через горячие клавиши

В данном случае все предельно просто: для каждого веб-браузера существует такая последовательность нажатия определенных клавиш, которая далее перенесет пользователя в «невидимку». Узнать нужные клавиши можно через поисковую систему, либо через те же самые настройки. Для Гугл Хрома и Яндекс браузера это Ctrl + Shift + N.

Как вы считаете, полезен ли данный режим для пользователей интернета и нужно ли его отключать? Оставьте свое мнение в комментариях, а также смотрите руководство по пользованию режимом инкогнито.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий