Вы здесь

Как научиться прощать измену?

Как научиться прощать измену?

Оглавление:

  1. Стоит ли прощать измену?
  2. Измена или предательство: как отличить?
  3. Если произошла измена: прощать или нет?
  4. Как научиться прощать измену: советы психологов

Стоит ли прощать измену?

Измена для любого человека — это всегда больно, унизительно и оскорбительно. Даже сама мысль о том, что любимый человек мог так предать, заставляет впадать в уныние и просто выбивает почву из-под ног. И зачастую, люди узнав об измене партнера, действуют на поводу у эмоций. Они подталкивают их совершать необдуманные поступки, о которых потом на протяжении всей жизни они могут жалеть. Если в вашу жизнь постучала измена, необходимо взять себя в руки и постараться не принимать никаких решений под влиянием гнева, обиды и агрессии. Тем более не нужно совершать необдуманные поступки, боясь остаться в одиночестве. Столкнувшись с изменой человек должен в первую очередь собрать в своей голове все мысли. Для этого понадобиться немного взять тайм-аут и побыть в одиночестве. До тех пор пока буря эмоций внутри не остынет, спокойно проанализировать ситуацию и принять верное решение не получится. В этот момент желательно проанализировать возможные причины такого поступка партнера и ответить лично себе на вопрос: «А сможете ли вы с этим дальше жить?». Только после того, как будут четко взвешены все за и против можно будет приступать к решению проблемы. И если для сохранения отношений нет явных причин, то необходимо настроиться на дальнейшую жизнь и попытаться простить возлюбленного, как бы это ни было больно. Чтобы жить дальше счастливо и строить новую жизнь, нужно научиться прощать и отпускать прошлые ситуации.

Стоит ли прощать измену?

О том, как простить измену будет рассказано в этом видеоматериале.

Измена или предательство: как отличить?

Люди зачастую не понимают разницу между изменой и предательством, объединяя эти два понятия в единое целое. Однако в жизни эти два неприятных фактора имеют совершенно разный смысл.  изменой может считаться факт подмены одного человека другим. А вот предательство — это когда человек не просто изменил, но и еще нанес тем самым сильный моральный, а иногда и материальный ущерб. Конечно, на этот счет у каждого человека своя грань допустимого. И многие люди могут с возрастом менять свое отношение к таким фактам. Изменять люди в отношениях могут начать по разным причинам. На это их может подтолкнуть равнодушие партнера, нежелание понимать его, обида, ненависть и злость, а также кризис в личных отношениях. Поэтому прежде чем разбираться в проблеме необходимо копнуть в корень ее. Человек, которому изменили, должен понять что могло сподвигнуть партнера на такой шаг. Если измена случилась в ответ на какие-то резкие и унизительные высказывания, то ее можно простить. А вот когда измена происходит регулярно и партнер уже стал разрываться между жизнью с вами и другой стороной — это верный признак того, что он предатель и строить дальше с таким возлюбленным отношения просто не имеет смысла.

Измена или предательство: как отличить?

Если произошла измена: прощать или нет?

Каждый человек, столкнувшийся с изменой, испытывает непреодолимое чувство обиды и ощущение несправедливости. Поступки любимого человека кажутся в такие моменты настолько обидны, что простить их просто невозможно. И здесь вполне естественно возникает внутреннее сопротивление, а стоит ли вообще прощать партнера или лучше отпустить ситуацию и двигаться дальше? Ответ на этот вопрос прост. Никто не обязан прощать изменщика, но каждый должен понимать, что это лишь в его интересах. Почему? Да потому что неумение прощать других людей лелеи внутри человека обиды и может ввести его в такое эмоциональное состояние, при котором он станет проявлять открытую враждебность к окружающим. Неумение прощать обиды впоследствии причиняет вред самому обиженному и только. Обида может сильно врасти в душу человека, что он попросту лишить себя возможности дальше получать удовольствие от жизни. Кроме того, негативные эмоции, которые возникают если человек не умеет прощать будут действовать разрушительно на него. Это создаст внутренний дискомфорт, что вполне естественно отразится на теле и приведет к различным заболеваниям. Ненависть и жуткая обида могут сыграть негативную роль в построении дальнейшего будущего. Не зря говорят, что события в жизни формируют мысли. Если постоянно думать в негативном ключе, то происходить в жизни будут только негативные события. Думая о своем обидчике негативно и не отпуская прошлую ситуацию, человек может привлечь в свою жизнь еще больше негатива, который опять же обидит и ранит его.

Если произошла измена: прощать или нет?

Читайте также «Клифф дайвинг, как вид спорта: что это такое?»

И материал «Гид по спиртному: отличие мескаля от текилы»

Как научиться прощать измену: советы психологов

Каждый должен понимать что человек по своей природе не идеален и склонен совершать ошибки. Даже самые умные и развитые люди в определенный момент жизни могут совершить ошибку. Поэтому, по мнению психологов, когда мы ненавидим кого-то за его проступок, мы сознательно отвергаем естественное течение жизни. Впоследствии это может привести к озлобленности на всех людей. И иногда это может даже стать причиной ненависти к самому себе. Поэтому психологи советуют перед ем как обвинять другого человека, поставить себя на его место. Нужно искренне ответить самому себе на вопрос, а как бы вы поступили в подобной ситуации, учитывая обстоятельства и жизненный опыт. Ни один человек не может быть на все сто процентов уверенным в том, что он не поступит по-другому в такой ситуации. И обязательно, при измене нужно поговорить со своим партнером. В большинстве случаев именно разговор расставляет все по своим местам.

Как научиться прощать измену: советы психологов

Подробнее о том, как научиться прощать измену будет рассказано в этом видеоматериале. Оставляйте под статьей свои комментарии и высказывайте пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий