Вы здесь

Как можно использовать курицу на Новый год: рецепты оригинальных салатов

Как можно использовать курицу на Новый год: рецепты оригинальных салатов

Оглавление:

  1. Рецепт Средиземноморского салата с курицей на Новый год
  2. Новогодний Цезарь с курицей: оригинальный рецепт
  3. Овощной салат с курицей и киноа на Новый год
  4. Азиатский салат  из курицы и лапши на Новый год

Рецепт Средиземноморского салата с курицей на Новый год

Всем тем, кто на Новый год не хочет лакомиться привычными и давно приевшимися блюдами, типа оливье, селедка под шубой или салат с крабовыми палочками в этом году настало время пересмотреть свои кулинарные привычка. Кулинария никогда не стоит на месте, каждый день появляется огромное множество вкусных, небанальных и в то же время простых в приготовлении идей. Так почему бы ими не воспользоваться? Одной из таких прекрасных идей для новогоднего стола станет именно Средиземноморский салат с курицей. Такое блюдо красивое, презентабельное и невероятно вкусное. А разве это не повод для того, чтобы включить его в меню празднования Нового года?

Рецепт Средиземноморского салата с курицей на Новый год

Для приготовления блюда нужно запастись предварительно такими ингредиентами:

  • ¼ стакана оливкового масла;
  • по ½ чайной ложки паприки, тмина, кориандра и корицы;
  • 2 зубчика чеснока;
  • 1 чайная ложка лимонного сока;
  • 4 куриные грудки;
  • соль и черный перец по вкусу.
  • салат, капуста, зелень для подачи.

Для начала стоит приступить к приготовлению маринада для курицы. Для этого нужно в миску поместить оливковое масло, специи, чеснок и лимонный сок. Все ингредиенты тщательно перемешать и залить ими куриные грудки. Курицу в маринаде отправить в холодильник и оставить там минимум на 1 час. После того, как грудки замаринуются их необходимо отправить на сковороду обжариваться. Причем когда курица уже будет в сковороде, ее нужно приправить солью и черным перцем. Обжарить грудки 10 минут, затем перенести их на противень и отправить в духовку на 10 минут. В большую презентационную тарелку разложить салатные листья, зелень, капусту. Сверху на них выложить приготовленные и нарезанные вдоль куриные грудки. Все сбрызнуть лимонным соком, приправить солью и оливковым маслом и подать на праздничный стол.

Еще один рецепт салата с курицей будет рассказан в этом видеоролике.

Новогодний Цезарь с курицей: оригинальный рецепт

Салат под названием «Цезарь» для большинства стал одним из самых любимых блюд, которым с радостью хочется полакомиться в любом заведении. Такой салат очень вкусный, в меру сытный и очень аппетитный по внешнему виду. Ну а поскольку этот салат уж очень популярен, то почему бы не приготовить его на праздник начала нового года. При этом салат «Цезарь» можно приготовить в необычном исполнении, что, безусловно, не просто принесет удовольствие приглашенным, но и станет поводом для удивления.

Новогодний Цезарь с курицей: оригинальный рецепт

Для приготовления оригинального салата «Цезарь» с курицей на Новый год необходимо купить такие продукты:

  • 2 куриные грудки;
  • 1 багет;
  • 1 кусочек сливочного масла;
  • 1 чайная ложка чесночного порошка;
  • 1 чайная ложка паприки;
  • 1 чайная ложка сухой петрушки;
  • 350 г листьев салата;
  • 1 столовая ложка соуса Цезарь;
  • 60 г сыра Пармезан.

Для начала необходимо помыть куриные грудки и приготовить для них маринад. Для маринада необходимо соус смешать со специями и солью. куриные грудки обильно полить полученным соусом, слегка помять в нем и отправить в холодильник на пару часов. В это время можно заняться приготовлением гренок. Для этого, багет необходимо разрезать на кусочки. Приправить их сушеной петрушкой, чесноком и паприкой. Противень для запекания сбрызнуть маслом и расположить по его поверхности гренки. Отправить гренки в духовку и оставить там на 20 минут. Затем гренки пересыпать в емкость и оставить остывать. После того, как курица замаринуется нужно достать сковороду гриль. Нагреть ее и поместить на нее куриные грудки. Обжарить курицу с обеих сторон в течение 5 минут. Затем курицу нужно переложить в тарелку и дать ей немного остыть. Перед подачей на стол в презентационную тарелку нужно выложить салат, зелень и сверху на них разместить нарезанные красиво кусочки курицы. Все это нужно присыпать гренками и тертым сыром Пармезан. Обильно полить соусом и подать на праздничный стол.

Овощной салат с курицей и киноа на Новый год

Новый год – это далеко не повод для того, чтобы отказываться от здоровых блюд. И этот куриный салат с овощами на Новый год станет как нельзя кстати. Во-первых, потому что такой салат очень аппетитный, а во-вторых, потому что он достаточно легкий и  низкокалорийный.

Овощной салат с курицей и киноа на Новый год

Для его приготовления в домашних условиях понадобятся следующие ингредиенты:

  • по 500 мл куриного бульона и воды;
  • 4 луковицы;
  • 4 стебля свежей петрушки;
  • 8 листиков мяты;
  • 1 чайная ложка лимонного сока;
  • 1 кг куриных грудок;
  • 1 чашка киноа;
  • 1 чайная ложка дижонской горчицы;
  • соль и черный перец;
  • свежая петрушка;
  • 3 огурца;
  • 10 черри.

В кастрюлю необходимо вылить бульон и воду. Туда же поместить курицу и проварить ее в течение 10-15 минут. Курица должна будет в центре приобрести розовый оттенок. Как только это произойдет курицу нужно вытащить из кастрюли и отправить в большую миску для охлаждения. В это время можно приступить к приготовлению киноа.  Приготовленное киноа также нужно охладить. Далее можно приступать к формированию блюда. Для начала необходимо смешать все ингредиенты заправки: то есть дижонскую горчицу, лимонный сок, черный перец и соль, свежую мяту и петрушку. Добавить к ним оливковое масло и все хорошенько перемешать. В большую миску нужно уложить измельченную курицу, киноа, нарезанные огурцы и помидоры черри. Полить салат заправкой и подать на праздничный стол.

Читайте  «Курица на Новый год: необычные идеи для праздника»

И материал «Рецепты айсинга: делаем десерты оригинальными»

Азиатский салат  из курицы и лапши на Новый год

Если на Новый год хочется чего-то особенного, чего никогда не пробовали, то можно приготовить этот удивительный салат с курицей в азиатском стиле. Азиатская кухня славится своими необычными сочетаниями во вкус. Так почему бы попробовать что-то интересное из курицы на Новый год? Разве Новый год это не повод поэкспериментировать с меню?

Азиатский салат  из курицы и лапши на Новый год

Для того, чтобы приготовить в домашних условиях азиатский салат с курицей, нужно подготовить такие ингредиенты:

  • 2 куриные грудки;
  • 100 г кинзы;
  • 2 луковицы (желательно красные);
  • 8 перчиков;1 шт. аниса;
  • 150 г листьев салата;1/2 чайной ложки соли;
  • 1 красный болгарский перец;
  • 1 упаковка лапши.

С куриной грудки нужно удалить жир. В среднюю кастрюлю затем нужно поместить воду, кинзу, лук-порей, перчик и анис. Все это довести до кипения и оставить на плите на пару минут. Далее в кастрюлю необходимо поместить грудки.  Через 5 минут курицу необходимо убрать из воды на разделочную доску и разорвать мясо на кусочки. Сварить лапшу, слить с нее воду и переложить в отдельную миску. Затем лапшу переложить в презентационную тарелку, туда переложить кусочки курицы, кинзу, нарезанный кольцами красный лук и болгарский перец.

Еще один замечательный рецепт салата с курицей на Новый год будет описан в этом видеоролике. Не забывайте оставлять комментарии к материалу и высказывать свои пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий