Вы здесь

Как избавиться от запаха мочи кота в квартире?

Как избавиться от запаха мочи кота в квартире?
  1. Секреты, как вывести запах мочи кота быстро и качественно
  2. Способы вывести запах кота в квартире народными средствами
  3. Элементарные методы помогут избавиться от запаха кошачьей мочи

Не секрет, что если завести кота в квартире, то можно столкнуться с трудностями. В силу своего инстинкта они в определенные периоды начинают метить свою территорию. Поэтому решение вопроса, как вывести запах кота становится для них очень актуальным. На сегодняшний день существует масса самых разнообразных советов и рекомендаций, благодаря которым можно быстро избавиться от такой проблемы.

Секреты, как вывести запах мочи кота быстро и качественно

Сегодня существует масса специальных бытовых средств, которые помогут быстро и качественно избавится от неприятного запаха кошачьей мочи. К числу наиболее популярных средств можно отнести два варианта:

  • Дуфтапет;
  • ВиСи Клозет. 

Секреты, как вывести запах мочи кота быстро и качественно

Эти средства являются очень популярными, поскольку они сделаны на растительной основе. Если вы будете их использовать, то можете, не боятся о том, что может испортиться обивка вашего дивана, поскольку от них не останется ни следа. Они полностью выведут запах, а не просто его замаскируют. Если от кошачьей мочи пострадала обивка, то обрабатывать диван чистящими средствами, вы должны по такой схеме:

  1. Аккуратно распылить чистящее средство на пятно и на область, что находится вокруг него.
  2. Обработанный участок следует накрыть пленкой.
  3. Убрать плёнку можно только через полчаса.
  4. Повторить такую же процедуру через несколько часов (это делать следует только при необходимости, если мочи было слишком много).

Категорически запрещается перед использованием специальных чистящих средств затирать пятна от мочи обычным мылом, порошком либо хлоркой. Поскольку в таком случае, частицы мочи еще глубже проникнут в волокна мебели, потом избавится от неприятного запаха, будет очень трудно и даже не реально. Но, самое главное правило в очистке таких загрязнений, чем быстрее вы начнёте очистку, тем больше вероятность того, что удастся полностью избавиться от пятна. Поскольку, каким бы эффективным не было средство, если вы не убрали пятно первые несколько часов, то потом их вывести будет намного сложнее.

Поэтому, не оставляйте на потом, а своевременно начинайте чистку. Не менее актуальным для владельцев домашних питомцев является вопрос, как вывести запах кота из обуви. Поскольку некоторые животные умудряются напакостить даже в ботинки.

Способы вывести запах кота в квартире народными средствами

Коты довольно чистоплотные животные, но иногда возникают ситуации, что свои дела они делают не в лоток, а, к примеру, на диван. На первый взгляд, может показаться, что понадобится много усилий, чтобы избавится от столь стойкого запаха. Но, на самом деле не всё так сложно, как кажется. Сегодня существует много способов того, как вывести запах кота из квартиры, если кот метил мебель с помощью народных методов. В большинстве случаев эти варианты станут более эффективными, нежели современные чистящие средства.

Смотрите видео о том, как удалить запах от кошачьей мочи.

К числу наиболее действующих способов можно отнести следующие варианты:

  1. Использование уксуса.
  2. Применение лимонного сока.
  3. Йод против кошачьей мочи.

Использование уксуса. Чтобы воспользоваться уксусом против кошачьей мочи, вы должны выполнить такие действия:

  • взять примерно 400 миллилитров воды и разбавить в ней 100 мл уксуса;
  • получившимся раствором следует тщательно обработать место «преступления» питомца;
  • спустя пятнадцать минут после уборки, следует обязательно промыть пол обычной водой.

Способы вывести запах кота в квартире народными средствами

Даже через столь короткий срок запах полностью исчезнет.  Кроме этого смесь уксуса не просто уничтожает неприятный запах, но и навсегда отбивает желание повторно напакостить на том же месте.  Еще коты не в восторге от запаха водки и нашатырного спирта. Можно просто смочить место, где он написал этими жидкостями. Но, не следует использовать слишком много, чтобы в квартире не стоял запах спиртного.

Лимонный сок. В данном случае понадобится взять один свежий лимон, а затем выжать его сок прямо на место, где была лужа мочи и оставить все как есть на 30 минут. Потом просто промойте мокрой тряпкой. Если у вас под рукой нет свежего лимона, то, как альтернативу можно использовать лимонную кислоту.

Читайте о том, как избавиться от кошачьей мочи на ковре или одежде.
А также о том, как избавиться от неприятного запаха кошачьей мочи.

Йод. Разведите йод в воде в соотношении десяти капель на литр. Протрите готовым раствором загрязненные места и через несколько минут промойте холодной водой. Йод сможет нейтрализовать даже самые стойкие запахи.

Элементарные методы помогут избавиться от запаха кошачьей мочи

Зоопсихологии выделяют ряд причин, по которым питомцы начинают писать в квартире:

  • стресс - как реакция на наказание со стороны хозяина. Человек планирующий завести кота, должен быть готов к тому, что это злопамятные животные, которые могут специально написать в квартире;
  • реакция на появления нового человека или запаха в квартире. Коты довольно эгоистичные создания и считают себя единственными хозяевами жилья, поэтому в большинстве случаев встречают негативом новшества;
  • неудобства туалета. Учитывайте, что лоток должен быть больше чем животное в два раза. Стоять лоток также должен в укромном месте.

Элементарные методы помогут избавиться от запаха кошачьей мочи

Если с вами произошла такая нелепая ситуация и ваш кот нагадил, то не расстраивайтесь поскольку сейчас существуют простые методы, которые помогут справиться с этой проблемой. Прежде всего, можно воспользоваться очищающей смесью домашнего производства. В состав такой смеси входят элементарные ингредиенты, которые есть в доме любой хозяйки:

  • средство для мытья посуды. Примерно 5 мл;
  • перекись водорода. 0,1 л.

Вышеперечисленные средства понадобится перемешать между собой. А также для работы понадобится взять столовый уксус и пищевую соду. Изначально нужно обработать место раствором обычного столового уксуса, промокнуть сухими салфетками и засыпать содой. Потом с помощью щетки втереть смесь на несколько минут. Чтобы избавиться от остатков смеси можно воспользоваться губкой либо моющим пылесосом. А касательно вопроса, как вывести запах кота с дивана, то к выбору средств для чистки нужно подходить очень внимательно, чтобы не испортить мебель.

А как вы справляетесь с запахами испражнений вашего кота? Делитесь своим опытом в комментариях! А также смотрите видео о том, как полностью вывести запах мочи кота в квартире.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий