Вы здесь

Как избавиться от запаха лука изо рта?

Как избавиться от запаха лука изо рта?

Оглавление:

  1. Причины сильного  запаха лука изо рта
  2. Эффективные способы избавления от запаха лука во рту
  3. Гигиенические процедуры, которые помогут избавиться от запаха лука изо рта
  4. Чем можно перебить запах лука изо рта?
  5. Аптечные средства в борьбе с запахом лука изо рта

Причины сильного запаха лука изо рта

О необходимости ежедневного употребления таких продуктов, как лук и чеснок известно всем. Но помимо богатого полезного состава, которым они способны наполнить человеческий организм, эти два овоща способны и принести ему один негативный момент – сильный и достаточно неприятный запах изо рта. Почему вообще так происходит? Этот вопрос волнует многих. Дело в том, в составе лука и чеснока содержатся серосодержащие химикаты. Среди которых, к примеру, аллил метил сульфид, который появляется при разрезании лука. Именно это соединение после употребления лука в пищу попадает в кровоток человека и позже выделяется через легкие и поры. Или тот же сульфоксид цистеина, который и является ответственным за неприятное дыхание изо рта.

Причины сильного запаха лука изо рта

Несмотря на то, что поедание лука имеет один неприятный недостаток, отказываться от столь полезного для здоровья продукта все-таки не стоит. Во-первых, потому что лук придает особую пикантность вашим блюдам, а во-вторых – он наполняет организм необходимыми микроэлементами, которые способствуют укреплению иммунной системы. Тем более, что проблема появления неприятного запаха изо рта и вовсе не проблема, так как от нее можно избавиться. Главное точно знать, как с этим запахом справиться.

Эффективные способы избавления от запаха лука во рту

Неприятное амбре изо рта, появляющееся вследствие взаимодействия сернистых соединений с полостью рта  - это не такая уж и неразрешимая проблема. Бороться с этим запахом можно, и к тому же это не так сложно как может показаться на первый взгляд. Существует несколько способов устранения специфического запаха лука в ротовой полости. наиболее эффективными из них считаются такие:

  • Полоскание ротовой полости после принятия лука водой;
  • Поедание петрушки (она быстро губит бактерии во рту, защищает зубы и десна);
  • Съедать после принятия лука грецкие орехи, миндаль или кедровые орехи (в их составе содержаться масла, которые способны быстро убивать бактерии в ротовой полости);
  • Почистить зубы мятной или ментоловой пастой;
  • Съесть жевательную резинку или леденец с сильным ароматом.

Эффективные способы избавления от запаха лука во рту  

В этом вопросе главное позаботиться о том, чтобы характерный луку запах не распространился в полной мере. Для этого в процессе приготовления блюд с луком нужно нивелировать его свежей зеленью. Использовать можно базилик, петрушку, укроп, мяту и самые различные травы. Хорошо сочетаются с луком в плане вкусовых качеств, а в последующем и способствуют нейтрализации запаха сельдерей и кинза. Причем, эти продукты не обязательно есть вместе с луком. После употребления пищи можно просто пожевать веточку зелени, но обязательно в медленном темпе. Конечно, рассчитывать, что запах полностью исчезнет не стоит. Однако резкое амбре такая простая кулинарная манипуляция точно уберет.

В этом видеоролике будет рассказано о проблеме запаха чеснока изо рта и ее устранении.

Гигиенические процедуры, которые помогут избавиться от запаха лука изо рта

все прекрасно понимают, что хоть немного снизить неприятный запах лука изо рта можно с помощью обычной зубной щетки и пасты. Однако это далеко не единственная гигиеническая процедура, которая может быть выполнена при такой проблеме. Чтобы добиться желаемого эффекта, можно также воспользоваться следующими  методами:

  • Выполнить полоскание ротовой полости специальной антибактерицидной жидкостью или пенкой;
  • Очистить щели зубов от пищевых остатков с помощью зубной нити;
  • Очистить от накопившегося налета язык с помощью специального скребка;
  • Воспользоваться ирригатором для удаления пищевых остатков из межзубного пространства и налета.

Гигиенические процедуры, которые помогут избавиться от запаха лука изо рта

Каждый из вышеперечисленных методов позволит успешно разрешить проблему в довольно сжатые сроки. Поэтому все те, кто хочет быстро избавиться от проблемы должен взять на заметку эти гигиенические процедуры.

Чем можно перебить запах лука изо рта?

Избавиться от неприятного запаха лука изо рта можно и с помощью обычной пищи, которая скорее всего уже имеется в хлодильнике. К примеру, очень эффективным способом удаления амбре считается прием теплого молока, зеленого чая, клюквенного морса и лимонного сока. Кроме того заесть лук можно и фруктами. Существует определенная категория фруктов, в составе которых содержится окислительный фермент. Благодаря ему неприятный запах лука устраняется в считанные минуты. К таким фруктам можно отнести яблоки, вишню, персики и груши. Такой же фермент входит в состав и некоторых овощей, к примеру, в той же моркови и картофеле. Поэтому при их употреблении также можно устранить резкий запах лука. Менее эффективно, но все перебивает запах лука зерна кофе.  Для этого достаточно просто их пожевать непродолжительное время. Неплохо устраняют запах также кардамон, имбирь и лавровый лист.

Чем можно перебить запах лука изо рта?

Читайте также: «Как укрепить связки:основные рекомендации»

И материал на тему: «Сухое голодание: суть методики, ее плюсы и минусы»

Аптечные средства в борьбе с запахом лука изо рта

Избавиться от запаха лука в ротовой полости помогут и аптечные средства. К примеру, спиртовой раствор хлорофиллипта. этот препарат эффективно борется с бактериями и нейтрализует специфический аромат. Для этого достаточно добавить в стакан с водой 5 мл раствора и просто прополоскать им рот. Прополоскать рот можно также и перекисью водорода. Она является мощным антиоксидантом, который помогает избавиться от всевозможных бактерий, вирусов и грибков. Для полоскания перекисью водорода достаточно 10 капель препарата растворить в столовой ложке воды и прополоскать этим составом рот. Глотать такой состав не рекомендуется. Кроме того, удалить токсины бактериального происхождения может и активированный уголь, который имеется в аптечке у всех.

Аптечные средства в борьбе с запахом лука изо рта

В этом видеоролике будет рассказано о способах удаления неприятного запаха лука изо рта. Не забывайте оставлять свои комментарии и высказывать пожелания к материалу.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий