Вы здесь

Как гадают по рисункам на кофейной гуще?

Как гадают по рисункам на кофейной гуще?
  1. Способ гадания на тарелке
  2. Толкование рисунков на кофейной гуще
  3. Знаки на кофе
  4. Появление на гуще людских образов
  5. Линии судьбы
  6. Животный мир
  7. Гадание по картинкам на кофе: знаки любви

Предсказанием судьбы по кофейной гуще хоть раз в жизни занималась почти каждая девушка. И не удивительно, ведь для этого не нужны специальные знания и магические предметы – понадобится обычная чашка, заварной кофе и воображение. Собираясь заняться толкованием картинок на кофейной гуще, нужно изучить правильную последовательность действий и следовать рекомендациям:

  • для того чтобы получить наиболее точный ответ, кофе надо заваривать лично и не добавлять сахар;
  • во время питья кофе рекомендуется сосредоточиться на мыслях о том вопросе, на который хочется получить ответ;
  • для гадания желательно выбирать белую чашку без рисунков с гладкой поверхностью;
  • прежде чем переворачивать чашку, нужно убедиться, что кофе полностью стекло в блюдце;
  • чашку необходимо переворачивать левой рукой от себя, но прежде - покрутить ее по блюдцу три раза по часовой стрелке.

рисунки на кофе гадание

Разгадывают кофейные рисунки не только на самой чашке, но и на блюдце – там отражается прошлое: то, что было. Гуща, оставшаяся в самой чашке, показывает будущее: то, что будет. Гадая, вначале смотрят на дно – если оно покрыто густым слоем, это значит, что на душе черно - имеются проблемы, хлопоты, переживания. Считается, что светлое дно с легкими, воздушными рисунками сулит радостную беззаботную жизнь. Увидеть черное пятно – к большому несчастью.

Способ гадания на тарелке

Гадать по картинкам на кофе удобно на суповой белой тарелке. Для этого надо заварить три чайных ложки молотого кофе, затем снять турку с огня и поставить на тарелку с насыпанной солью. Жидкость необходимо слить, а в оставшуюся гущу влить стакан холодной воды. Снова нагреть, хорошо помешивая и вылить в чистую тарелку. Потрясти ее, чтобы гуща разошлась по дну, дать остыть и осторожно слить воду. Получатся разнообразные рисунки на кофе. Значения их зависят от сходства с силуэтами предметов, людей или животных.

Толкование рисунков на кофейной гуще

Гадание на кофейной гуще или тассеомания – пришло из далекого прошлого. По легенде еще перуанские индейцы таким способом предсказывали удачную охоту. Более точное описание знаков и символов, которые можно увидеть на кофе, появилось в Италии 18 века.

Значения рисунков на кофе традиционно делятся на несколько категорий:

  • знаки;
  • фигуры людей или профили лиц;
  • животные;
  • линии;
  • неодушевленные предметы.

Если выпадает знак в виде цифры, она означает предстоящее событие. Обращают внимание и на ее размер – если цифра маленькая по размеру, то событие произойдет не скоро. Большая цифра гарантирует быстрое исполнение предсказания. Важно, где находится рисунок - считается, чем ближе он расположен к краю чашки, тем быстрее он сбудется.

рисунки на кофейной гуще толкование

Знаки на кофе

Рассматривая рисунки, стоит обратить внимания на круги, которые имеют разное толкование. Два круга на дне чашки, похожих на глаза – порча, сглаз. Круги без пятен могут предсказывать деньги, а с пятнами – прибавление в семействе, детей.

Тонкие кружевные узоры предсказывают светскую или дружескую беседу, разговоры, сплетни. Успех в делах гарантирует силуэт венка, решетка традиционно несет грустное известие об аресте или ином безвыходном положении.

Для тех, кто ищет работу, хорошим знаком станет треугольник, который обещает получение места. Если выпадает много треугольников, то гадающего ждет прибыль или находка. Другая геометрическая фигура – квадрат, сулит скучное времяпрепровождение, тоску.

Появление на гуще людских образов

Благоприятным знаком считаются женские силуэты на кофейной гуще:

  • девушка – счастливая взаимная любовь;
  • женщина – страстные чувства;
  • маленькая невинная девочка – успех в романтических отношениях, который может перейти в крепкую любовь.

Смотрите видео о гадании на кофейной гуще.

Появление мужского силуэта на гуще может предсказать поклонника, жениха с серьезными намерениями. Если рисунок с мужской фигурой расположен у ободка чашки, то у кавалера на уме один только флирт.

Линии судьбы

Светлая дорожка в гуще, которая находится отдельно от остальных рисунков, означает дорогу. Длинная – долгую дорогу, а короткая – близкую. Дорога на дне чашки может значить любовь к путешествиям, а если она располагается вдоль ободка, то сулит важные перемены в жизни.

Читайте о хиромантии для начинающих и как гадать по руке.
А также о китайском печенье с предсказаниями.

Прямые линии на чашке – человека ждет счастливая и долгая жизнь. Линии изломанные предрекают жизненные трудности, но если их немного, то на них можно не обращать внимания. Мелкие кофейные зерна же, которые рассыпаются в одну сплошную и тонкую прямую линию могут значить надвигающиеся трудности, но которые легко можно преодолеть.

Животный мир

Толкования рисунков на кофейной гуще с изображением представителей флоры или фауны обычно имеют положительный смысл, предрекая удачу или счастье.

картинки на кофейной гуще толкование

Отдельные фигуры животных предостерегают от опрометчивых поступков или опасностей:

  • рыба – к получению прибыли, денег или приглашение на обед;
  • олень – удача, благополучие;
  • лошадь - дорога;
  • лебедь, собака – верные друзья;
  • павлин, жар-птица – исполнение желания;
  • птица – известие, приятная новость;
  • ласточка – путешествие или благополучное завершение дела;
  • мухи – мелкие неприятности, проблемы;
  • осел – беззаботная жизнь.

Гадание по картинкам на кофе: знаки любви

Гадание по рисункам на кофе может предсказать и события, связанные с любовной сферой. В долгие зимние вечера под треск лучины боярыни и сенные девушки пытались разгадать свое будущее, узнать, когда судьба пошлет долгожданного жениха. Толкование рисунков на кофейной гуще любовной тематики отличается особенным разнообразием, ведь это самое интересное.

Для незамужней девушки интересно увидеть в чашке рисунок в виде туфельки - она сулит скорое замужество. То же значение имеет цветок с крестом или овал. Увидеть силуэт бабочки с распахнутыми крыльями означает, что предстоит пережить приключение или получить признание в любви. Предстоящую любовь означает силуэт цветка, а рог луны ведет к разочарованиям – мечты будут напрасны.

Символом страсти традиционно считается сердце, разглядеть образ змеи – в отношения двоих вкралась измена. Проливать слезы о потерянной любви грозит тем, кто увидит на кофейной гуще посуду или вазу. К семейным знакам относится дом, и здесь нужно смотреть на ближайшие к нему фигуры и по ним судить о грядущих событиях.

Увлекаясь гаданием по рисункам на кофе, стоит помнить, что тонкий мир причудлив и капризен, поэтому не стоит искушать судьбу, занимаясь этим часто. Ведь так можно прогадать ее.

Верите ли вы во всевозможные гадания и предсказания? Оставьте свое мнение в комментариях, а также смотрите видео о том, что значении фигур животных на кофейной гуще.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий