Вы здесь

Искусственные растения в интерьере гостиной

Искусственные растения в интерьере гостиной

Содержание:

  1. Искусственные цветы для декора квартиры: гостиная и как грамотно ее украсить?
  2. Искусственные цветы в горшках для домашнего интерьера
  3. Искусственные композиции из цветов напольные

Во многих случаях успешно реализовать фитодизайн  не позволяют условия для того или иного помещения, не говоря уже о сохранении баланса между деталями самого интерьера и вегетативными потребностями выбранных цветочных композиций. Однако специалисты нашли способ решить данный вопрос при помощи искусственных растений, грамотно комбинируя их с иными предметами и объектами домашней обстановки: подушками, мебелью, шторами, коврами, торшерами и обоями. На сегодняшний день многообразная искусственная цветочная продукция, предложенная на потребительском рынке, способна удовлетворить запросы каждого. При помощи советов специалистов искусственными цветами в интерьере гостиной можно дополнить или украсить любой, даже безнадёжный участок этого помещения.

Искусственные цветы для декора квартиры: гостиная и как грамотно ее украсить

Искусственные цветы для декора квартиры: гостиная и как грамотно ее украсить?

Гостиную по праву принято считать сердцем любой квартиры или частного дома. Здесь всегда шумно, весело и уютно проводить вечера в кругу семьи или встречать долгожданных гостей. Для этого помещения хочется всегда учесть пожелания каждого члена семья, не только относительно отделочных материалов, но и декора. 

Идеальным дополнением к любому интерьеру для гостиной будет использование в качестве декора ненатуральных цветов. Они не требуют освещения, полива или вентиляции, разве что иногда влажной или сухой уборки.  Выбор необходимо производить, руководствуясь многими аспектами:

  1. Цветовое решение комнаты.
  2. Вид самого растения.
  3. Вазон, горшок или другая емкость для декора.

Считается, что правильно подобранные цветочные композиции, способны не только принести в квартиру многообразие красок, но и пробудить чувства для смены настроения, а также вывести качество жизни на совершенно иной уровень. 

Искусственные цветы в горшках для домашнего интерьера

Чтобы растения помогали избавиться от стресса или утомительного рабочего дня, выбирать композиции следует из цветовой гаммы фиолетовых, сиреневых или синих оттенков. Они помогут обрести покой и некоторую защищенность. Для воодушевления, креативности и даже активности используют дополнения цветочными тонами оранжевого или красного тона. Их относят к тропическим оттенкам, способным пробудить активность. К оранжевому цвету можно добавить белого тона, тогда композиция способна обострить интуицию или приблизить хозяина гостиной к заветной ступени на этапе формирования карьеры. Если же нужна романтическая обстановка, то подойдут розовые тона или насыщенные красные. Белым цветом можно доминировать в подборе с нежными тонами, он способен принести гармонию.

Искусственные цветы в горшках для домашнего интерьера

При выборе декора важную роль играет стиль гостиной. Для классики уместнее всего будет выбрать керамические горшки или вазоны, можно подобрать те, что покрыты майоликой или изразцом, а также художественной росписью. Для стиля рустик предпочтение следует отдать деревянным ёмкостям или горшкам, без наличия какого-либо рисунка или украшения. Современный стиль идеально будет сочетать горшки из двух материалов: бетон или стекло.  

Искусственные композиции из цветов напольные

Что же купить для таких вазонов, используя советы цветового соотношения? К цветам королевского достоинства всегда принято было относить розы и хризантемы. Они сочетают в себе эстетические черты восточных и европейских стилей, причем  могут использоваться как в одиночном исполнении, так и в букете, используя искусственный вариант исполнения. 

Есть люди, которые утверждают, что дополнять розой интерьер скучно и банально, да и не слишком оригинально, учитывая разнообразие выбора для покупки. Однако они забывают, что роза имеет свыше 30 тысяч сортов, которые можно найти и в искусственном варианте, занимаясь украшением собственной гостиной. Беспроигрышным вариантом для комнаты пастельных тонов будет букет из персиковых роз, который может сочетаться с напольным высоким деревом в вазоне, имеющим крупный листовые пластины. 

искусственными цветами в интерьере гостиной

Еще одним удачным вариантом для гостиной будет комнатная хризантема. Цветок можно приобрести среди разнообразия видов соцветий, а также руководствуясь нужным оттенком. Для такого цветка с пушистой кроной и вертикальным стеблем может подойти прозрачный горшок или металлический, возможно исполнение емкости и в керамике. 

В этом видео представлен обзор искусственных букетов для декорирования комнаты. 

Искусственные композиции из цветов напольные

Гостиная – это то место в доме, где свободных участков для декорирования гораздо больше, нежели в других помещения. Использовать в качестве украшения невысокие деревца на тонких ножках здесь можно без опасений относительно потери площади. В качестве емкости идеально подойдут напольные вазоны или горшки, можно подбирать кадки. Если хочется привлечь внимание к конкретному углу в гостиной, или же к предмету мебели, то искусственное дерево для этого самый подходящий вариант. Такое растение лучше выбирать с крупными листовыми пластинами, можно с яркими плодами или оригинальными цветами.  
Для гостиной целесообразнее использовать высокие экземпляры:

  1. Искусственный фикус.
  2. Пальму.
  3. Сансевиерия или гибискус.
  4. Искуственное кофейное деревце.
  5. Бонсай.

искусственные цветы в интерьере квартиры по фен шуй

Все вышеперечисленные растения есть в доступной продаже, и они прекрасно комбинируются с другими цветами. Можно поставить в свободный угол высокий экземпляр, а перед ним расположить растения меньших видов, создавая глубокую композицию, смешивая формы и оттенки, придерживаясь общей стилистики комнаты. Для небольшой комнаты лучше использовать в дополнении белый цвет, например, выбрать в качестве напольного вазона белую емкость. Такая композиция будет хорошо смотреться рядом с такой же белой полкой с книгами или фоторамками. Подобная хитрость поможет визуально увеличить пространство.

Камины в квартире: помощь при выборе. 

Кухонная мебель: выбор материалов. 

В этом видео показаны примеры цветочных композиций из искусственных цветов. Обязательно оставляйте свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий