Вы здесь

Искусственные цветы для декора свадьбы

Искусственные цветы для декора свадьбы

Содержание:

  1. Искусственная цветочная арка
  2. Искусственные композиции из цветов на стол
  3. Искусственные цветы для декора бокалов
  4. Искусственные цветы для декора одежды

Основные требования к искусственному букету для свадьбы просты и понятны каждому: цветовая сочетаемость со стилистической направленностью мероприятия. Чтобы во всем прослеживалась гармония и вкус, каждую мелочь следует продумать и дополнить, используя декоративные элементы. Допускаются умеренные контрасты в цветовом выборе ненатуральных цветов, но обилие оттенков не приветствуется, как и многочисленные виды растений. Для гармоничного сочетания достаточно включить в общее оформление 2-3 цвета и такое же количество разновидностей растений. Букет невесты должен задавать тон мероприятию, поэтому определившись с этим свадебным декором, остальные следует подбирать к нему в гамму, и даже искусственные цветы для декора бокалов! 

Искусственная цветочная арка

Искусственная цветочная арка

Цветочная арка – самый востребованный элемент свадебной церемонии на выездном мероприятии или регистрации в банкетном зале. Эстетично и изысканно она будет смотреться, если использовать при ее оформлении неживые цветы, особенно если украшения будут выдержаны в одном стиле со свадебным столом. Считается, что арка для молодоженов символизирует благополучие и счастье в будущей семейной жизни.

Арку можно сделать самостоятельно, используя креативные идеи, а можно заказать в свадебном салоне. Для начала следует определить какой формы она должна быть. Наиболее распространенной считается:  полусфера, прямоугольник или сердце. Конструкция может быть установлена в виде туннеля, чтобы лаконично подчеркнуть торжественность мероприятия.
Для арки можно использовать разнообразное цветочное декорирование. Классическим элементом принято считать розы, хризантемы, орхидеи или лилии. Главным достоинством при выборе арки из искусственных цветов считается сохранность первозданной формы. В дополнении всегда используют легкую ткань в виде фатина, шелка или органзы. Цветочный принт закрепляют клейкой лентой, а в пустоты обычно добавляют папоротник или ягоды, разнообразные листочки или сухоцветы.

Искусственные композиции из цветов на стол

Искусственные композиции из цветов на стол

Чтобы воздушные шарики и обилие легких тканей не придавали банкетному залу банальности, декорировать его необходимо также флористическими композициями. Ненатуральные композиции будут служить не менее тонким и изысканным декором, нежели живые цветы. Цветовая палитра, а также предпочтения в отношении вида растений – это главная задача, которую необходимо соблюдать при оформлении свадебного стола и самого зала. Если в букете невесты, а также в свадебной арке были использованы искусственные розы или тюльпаны, нарциссы или гиацинты, хризантемы или подснежники, то эти же композиции должны служить декором на свадебном застолье. Если же церемонию хочется провести в сопровождении любимых фрезий, лилий, калл или орхидей, то ненатуральное исполнение растений, в буквальном смысле, будет творить чудеса на протяжении всего дня, избавляя от переживаний относительно стойкости использованного материала.

Искусственные цветы для декора бокалов

К самому простому способу декорирования стола можно отнести размещение ваз в центральной части фуршета. Цветы должны быть аккуратно собраны в композиции, сочетающие в себе цвет и размер выбранной цветочной группы. Сами букеты не должны превышать в высоту 25 сантиметров, или располагая их вокруг стола на полу, подобранный размер обязан превышать человеческий рост.

Композиции не должны быть перегружены: несколько основных ярких и сочных бутонов, в дополнении бутоны более мелкого размера и листья папоротника или монстеры. Часто используют в дополнении к настольным свадебным букетам  золотистые шишки или веточки с ягодами. Не следует забывать об искусных украшениях для декора посуды. 

В этом видео представлены 5 основных аргументов от стилистов в пользу искусственных букетов.

Искусственные цветы для декора бокалов

В специализированных магазинах для свадебного декора можно выбрать любые мелочи, руководствуясь стилистикой мероприятия. Здесь вниманию покупателей будет предложена масса мелочей для оформления даже самого необычного и феерического праздника. К таким мелочам можно отнести и цветы для бокалов жениха и невесты, а также самих гостей. 

Искусственные цветы для декора одежды

Переусердствовать с декорированием бокалов не следует. Достаточно использовать несколько элементов, если на бокалах обязательно должны присутствовать ненатуральные цветы:

  1. Изящное кружево или атласная лента.
  2. Роспись акриловыми красками.
  3. Принт на самоклеящейся ленте.

Цветы чаще всего клеят к поверхности самого фужера или к его ножке. Элегантно смотрится свадебный бокал, если его ножка представлена в виде одного сплошного бутона, над поверхностью которого находится сам резервуар для шампанского или вина. Такая  красота легко может быть создана в домашних условиях самостоятельно, если заранее купленный ненастоящий пион или роза будут разобраны на лепестки, а затем приклеены к ножке фужера, начиная с нижней его части.  

цветок для декора одежды

Искусственные цветы для декора одежды

Бутоньерка для жениха в обязательном порядке должна соответствовать букету невесты. Поэтому цветы для нее следует покупать вместе с самим букетом. Сделать ее можно самостоятельно, но не забывать простое правило: вставлять сами цветы и декоративные дополнения лучше до перевязки, иначе потом это будет сделать сложно. 

Композиция для одежды не должны быть слишком броской и объемной, для нее используют мелкие элементы, гармонично сочетающиеся с цветом костюма. В данном случае приветствуются контрасты: черный или темно-синий пиджак подчеркнет белая орхидея или красная хризантема, а вот белый фрак дополнит розовая роза, красный мак или лиловый ирис.

Выбор цвета для стилистики свадьбы: красный, желтый, зеленый или оранждевый?

Тамада на свадьбу: как выбрать правильно ?

В этом видео показано, как сделать свадебную бутоньерку для жениха самостоятельно. Обязательно оставляйте свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий