Вы здесь

Заверните с собой, или Как скачать видео с YouTube

Заверните с собой, или Как скачать видео с YouTube

Электронные способы распространения информации уже давно ни у кого не вызывают удивления. Посмотрите вокруг – все больше людей используют интернет в качестве источника информации и как самый крупный развлекательный ресурс, который обошел в этом плане телевидение. Современные интернет провайдеры предоставляют достаточно широкие каналы связи, позволяющие смотреть онлайн видеозаписи без необходимости тратить время на предварительное считывание. Именно этим и обусловлена столь высокая популярность видео хостингов, виртуальных площадок, на которых размещаются видео файлы. И самым популярным сайтом такого рода является, конечно же, YouTube. Причем некоторые видео получаются столь удачными, что невольно возникает желание пересматривать их по нескольку раз, сохранив в своей видеотеке. Однако скачивать видео с этого популярного сайта могут далеко не все, так что вопросы из серии как качать видео с YouTube не редкость. Так давайте же вместе попробуем разобраться в этом вопросе, и вы поймете, что все довольно просто и особых усилий не потребует.

Качаем с помощью расширений для браузера

Самым простым и удобным для пользователя способом будет использование расширений и пользовательских скриптов, которые позволяют качать видео с YouTube так, словно эта функция доступна на сайте по умолчанию. Расширений таких огромное количество – можете ради интереса просмотреть магазин расширений для Google Chrome, Opera, Firefox. На запрос «YouTube download» вы найдете столько расширений и дополнений, что просто глаза разбегаются. Но зачастую подобные расширения позволяют не только скачивать видео, но и добавляют дополнительного, подчас лишнего функционала сайтам. Поэтому мы хотели бы посоветовать вам несколько расширений, которые уже успели зарекомендовать себя и показать с лучшей стороны.

  • YouTube Video Download. Скрипт, который уже три года успешно функционирует на компьютерах более, чем миллиона пользователей, позволяет скачивать видео с YouTube совершенно бесплатно и без каких-либо трудностей. Весь функционал скрипта сосредоточен в одной-единственной кнопке, которая появляется под видео, рядом со стандартными кнопками. Все, что потребуется от вас – выбрать необходимый вам размер видео.
  • YouTube Downloader. Это расширение аналогично по функционалу с предыдущим, с той лишь разницей, что не является скриптом, а распространяется именно как расширение для Google Chrome. Ничего принципиально нового расширение не предлагает, так что выбор между этим вариантом и предыдущим – исключительно дело вкуса.
  • SaveFrom.Net помощник. Это расширение, распространяемое для практически всех современных браузеров, способно скачивать видео с самых популярных сайтов, содержащих видеозаписи. В том числе и YouTube. Причем весь объем предлагаемых функций реализуется с помощью всего одной кнопки, которая появляется на каждом из поддерживаемых сайтов. Стоит отметить, что помимо видео вы сможете скачивать и аудиозаписи.

Список можно было бы продолжать еще очень долго, но эти расширения успешно функционируют не первый год и успели зарекомендовать себя как надежный инструмент, позволяющий без труда скачивать видео с YouTube, и, как вы успели заметить, не только с YouTube. Так что вопрос о том, как скачать видео с YouTube бесплатно, снимается сам собой – с расширениями для браузера это дело становится не просто легким. Оно сводится к нажатию одной единственной кнопки. Впрочем, в удобстве этого метода вы очень скоро убедитесь сами.

Использование приложений

Этот способ может подойти в том случае, если вы не сторонник расширений для браузера и предпочитаете не загромождать его разнообразными дополнениями, довольствуясь стандартными функциями. Ярким примером подобного приложения можно назвать Free YouTube Downloader, весь функционал которой заключается в возможности скачать видео с сайта. Работает оно достаточно просто – вы вставляете в специальное поле ссылку на видео, выбираете путь для сохранения, выбираете размер видео и запускаете скачивание. Все, по окончании скачивания вы получите видеофайл в указанной папке. Кстати, если вы используете Download Master, то у меня для вас есть хорошая новость – это приложение способно скачивать медиа файлы со страниц сайтов, в том числе и видео с YouTube.

Совсем другой случай если вы просматриваете видео с YouTube с помощью мобильного телефона. Не секрет, что безлимитный мобильный интернет сегодня стал весьма доступным и все больше людей предпочитают просматривать интернет страницы с помощью мобильных устройств. Не стал исключением и YouTube. К счастью, есть несколько приложений, которые способны скачивать видео с этого сайта. Для Symbian и Android это YouTube Downloader, а для iOs – MXTube. Эти приложения позволяют вам просматривать видео на экране смартфона и скачивать его в указанную вами папку.

Вообще, такие функции, как качать видео с YouTube, сегодня реализованы как дополнительные возможности некоторых программ и в виде расширений. Так что использование отдельных приложений исключительно для скачивания видео не оправдывает себя и только создает путаницу в установленных программах. Так что использование специальных приложений оправдано только на мобильных устройствах, хотя окончательный выбор все равно за вами.

Использование сторонних сайтов

Этот способ представляет собой использование сайтов, которые обрабатывают полученные от вас ссылки на видео и выдают ссылки на скачивание. Чем-то работа подобных сайтов напоминает функционирование приложений для скачивания с YouTube. Точно также вы выбираете видео и копируете на сайт ссылку. Точно также вы выбираете размер видео. И точно также вы получаете в итоге скачанный видеофайл. Иными словами подобные сайты представляют собой компромиссное сочетание первого и второго вариантов, предлагая вам возможность пользоваться онлайн приложениями для скачивания видео с YouTube. В таких случаях нет необходимости устанавливать расширения и приложения. Это, конечно, не может не радовать всех любителей поддерживать постоянный порядок на ПК. Подобных сайтов достаточно много, но хотелось бы описать пару самых известных.

  • Savefrom.net, который уже знаком нам по расширению для браузера. Как вы уже знаете, он поддерживает большое количество разнообразных сайтов, что делает его универсальным инструментом для скачивания видео и аудио контента с самых популярных порталов и соцсетей Рунета.
  • VideoSaver.ru, сайт, обладающий схожим функционалом, но гораздо меньшим списком поддерживаемых сайтов. Может служить альтернативой в случае временного отказа первого.

Как видите, самых разнообразных способов для скачивания видео с YouTube достаточно много, так что вам остается только выбрать самый оптимальный вариант, и ни одно интересное видео теперь не потеряется в потоке постоянно обновляемых страниц сайта. Ведь теперь оно будет сохранено в вашей собственной видеотеке.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Serg
  • Serg
  • 29 Июл 2013 в 21:20
  • Скачивание видео и аудио с
Скачивание видео и аудио с ютуба стало неотъемлемой частью современного пользователя сети Интернет.Сейчас масса сервисов,которые позволяют это быстро осуществить.Помимо упомянутых в статье,могу назвать программу DVD Video Soft Free Studio.Благодаря удобному интерфейсу вы можете с легкостью скачать видео или аудио с ютуба.Выбор за вами!Все можно сделать,если хорошо постараться!
Аватар пользователя Александр Плюснин
  • Александр Плюснин
  • 30 Июл 2013 в 22:40
  • А зачем использовать
А зачем использовать программы для скачивания с Youtube? Ставишь перед адресом "ss" и вуаля, переходите на выше упомянутый Savefrom. Лично для меня этот способ очень удобен и не надо ничего качать(в плане стороннего софта).
Добавить комментарий