Вы здесь

Выбираем шубу весной. Как выбрать достойную и качественную?

Выбираем шубу весной. Как выбрать достойную и качественную?
Конечно, давно прошли те времена, когда шуба считалась предметом особой роскоши, и позволить себе ее могли только обеспеченные женщины. Сейчас этот предмет одежды стал более доступным. Производители предлагают изделия самых разных цветов, фасонов и материалов. Однако по-прежнему не все могут пойти и купить понравившуюся им модель без особых проблем. На шубу откладывают деньги месяцами, берут кредит. Для средних слоев населения выгодно покупать ее весной, а не перед началом зимнего сезона. Именно весной продавцы делают значительные скидки на несезонный товар. Хочется сделать правильный выбор, чтобы потом шуба не висела в гардеробе, а служила владелице много лет. Что же нужно знать, приходя за покупкой в магазин?

Во-первых, нужно определиться, изделие из какого меха больше подходит именно вам. Наиболее популярны сейчас шубы из меха норки, бобра и лисы. Изделия из меха шиншиллы и соболя можно встретить достаточно редко, и стоят они очень дорого. Из меха опоссума и койота обычно шьют верхнюю мужскую одежду.

Во-вторых, необходимо учитывать при выборе шубы то, для каких целей вы будете ее надевать. Некоторые женщины носят теплые предметы гардероба только для того, чтобы дойти от автомобиля до подъезда или магазина. Они обычно обращают внимание на внешний вид шубы, а не на ее способность сохранять тепло и практичность. Таким модницам важно, чтобы шуба выглядела шикарно и всем своим видом говорила о высокой цене.

Но все-таки обычно шубу покупают для тепла в морозные зимы. Тогда нужно знать, что теплее всего будет в шубе из меха соболя, мутона и лисицы. Далее по убывающей идут песец, бобр, шиншилла, нутрия, котик и норка. Шубы из меха горностая и сурка считаются самыми холодными.

По сроку службы на первом месте находятся мех котика и выдры. Такой шубы хватит примерно на 20 зим. С одной стороны, это неплохой показатель. Но не все женщины хотят выглядеть одинаково 20 лет подряд. Бобровая шуба будет носиться 18 сезонов при надлежащем уходе. Каракулевая и норковая шубы прослужат лет 10. Изделия из лисицы и песца, овчины и соболя будут в отличном состоянии 8 лет. Шубы из меха белки, ондатры, нутрии и лисицы будут радовать вас 4 года. А вот кролик и шиншилла через пару лет придут в негодность.

Далее нужно определиться, мех какого качества вас устроит. В моде сейчас крашеные меха, которые придают изделию необычный вид. Качественное крашение никак не влияет на другие свойства меха. Однако такая обработка повысит стоимость изделия.

Выбирать лучше шубы классических фасонов. Они прослужат не один год и будут также актуальны. Пусть гонятся за модой более обеспеченные дамы.

Выбирать шубу нужно на ощупь, а не только руководствоваться внешним видом. Изделие должно иметь такие свойства, как гладкость, мягкость и блеск. У качественной шубы при глажении против шерсти волоски не ломаются и не хрустят. Если сжать часть шубы в руке, например, подол, то он быстро вернется в первоначальную форму.

Обязательно шубу следует примерить. Ведь она может оказаться слишком тяжелого для вас веса, и вы не сможете ее носить. Очень легкой хорошая шуба тоже не бывает. Поэтому нужно смотреть с точки зрения, удобно ли именно вам в ней. Если шуба слишком легкая, это означает, что при ее изготовлении мех сильно растянули в целях экономии материала, и она стала холодной.

Наконец, посмотрите, как следует ли изделие прострочено. Хорошим знаком качества является отсутствие подкладки внизу шубы.

Выбирайте шубу, которую выдержит ваш бюджет. Разумнее будет приобрести бобровую шубку отменного качества, нежели норковую, но весьма посредственного. Изделие будет стоить тем дешевле, чем большее количество кусков шкур использовано для его пошива. Не стоит обращать внимание на подозрительно дешевые вещи. Скорее всего, их качество оставляет желать лучшего.

И, наконец, старайтесь покупать шубу фабричного изготовления. Ведь на рынках могут предложить изделие из зверски замученного животного. А зачем вам плохая энергетика?

Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий