Вы здесь

Внимание, внимание! Разыскивает особо вкусный крем для бисквитного торта, рецепты предлагать!

Внимание, внимание! Разыскивает особо вкусный крем для бисквитного торта, рецепты предлагать!

Оглавление:

  1. На помощь приходит сметана
  2. Заварим не по-детски
  3. Любимая с детства сгущенка

Испечь коржи для вкусного сдобного изделия – это только половина дела. Главное – правильно его пропитать и украсить. А что же, как не крем, лучше всего справляется с этими задачами? Воздушный, фруктовый, сливочный, сметанный, творожный, шоколадный, ванильный, коричный – вариантов может быть масса. Как сделать крем для бисквитного торта без особых усилий и в скорейшие сроки? Ответить на этот вопрос совершенно несложно, поскольку разнообразие вариантов просто поражает. Овладев базовыми рецептами в совершенстве, вы без труда сможете придумывать собственные начинки и фантазии с любыми составляющими.

На помощь приходит сметана

Прекрасным вариантом не только украшения, но и пропитки станет крем для бисквитного торта из сметаны. Для его приготовления понадобятся следующие ингредиенты:

  • два стакана сметаны 25%–35% жирности (тем, кто соблюдает диету, и ограничивает потребление жиров можно воспользоваться и 20%-м вариантом);
  • один стакан сахара;
  • щепотка ванилина, корицы, стручок ванили.

В заранее подготовленную посуду (желательно просторную и достаточно высокую) переложите содержимое стаканов и добавьте сахар. Включите миксер и на достаточно высокой скорости начните взбивать эту массу до образования однородной пышной консистенции. Как только содержимое миски начнет густеть, добавьте немного ванилина или корицы по вкусу, продолжайте взбивать. Проверить готовность этой чудесной массы можно при помощи ложки. Зачерпните немного взбитой с сахаром сметаны: если она не падает и не выливается с ложки, значит все в порядке. Крем готов!

Особо щепетильным и придирчивым гурманам, предпочитающим изыски, можно посоветовать добавить в сметану варенье, лимонный сок, несколько ложек кофе или какао (цвет будет гораздо темнее, насыщеннее, что уж говорить о запахе).

Обработав коржи этой субстанцией, вы обеспечите своему коронному блюду из бисквита не только универсальную пропитку, но и сделаете его безумно вкусным, нежным, мягким. Украсить торт сверху можно шоколадной глазурью, приготовленной самостоятельно.

Для украшения верхней части торта вполне достаточно использовать обычную сахарную пудру

Заварим не по-детски

Едва ли не самым простейшим и, по заверениям многих, получающимся даже у начинающих хозяек, практически ничего не понимающих в выпечке, является крем заварного типа. Простота приготовления вместе с невероятной легкостью, нежностью и сладостью делает его одной из самых популярных начинок милых песочных корзиночек, маленьких эклеров и профитролей, всевозможных пирожных и, конечно же, тортов.

Для того чтобы сделать заварной крем для бисквитного торта, подготовьте следующие продукты:

  • два куриных яйца;
  • два стакана коровьего молока;
  • один стакан сахара (можно использовать и тростниковый);
  • три столовые ложки муки;
  • корицу или ваниль по вкусу.

В отдельную глубокую миску высыпьте муку, разбейте яйца и залейте все стаканом молока. Все тщательно перемешайте до образования однородной консистенции. В кастрюлю вылейте второй стакан с молоком, аккуратно всыпьте сахар и поставьте на медленный огонь. Не забывая помешивать содержимое кастрюли, доведите все до кипения, а затем отправьте туда смесь из первой миски. Помешайте несколько раз и продолжайте это делать, выключив огонь: это необходимо для того, чтобы масса загустела. Как только требуемое состояние будет достигнуто, крем готов. Отправьте его в холодильник на некоторое время, чтобы полностью остудить. После этого можете смело обмазывать коржи, сооружая невероятных размеров вкусное сладкое блюдо.

Заварной крем достаточно жидкий, чтобы пропитать коржи, но достаточно густой, чтобы не растекаться

Любимая с детства сгущенка

Пожалуй, каждый в детстве если не уплетал постоянно за обе щеки, то хотя бы пробовал домашние печеные орешки со сгущенкой или кремом на ее основе внутри. Собственно, данный рецепт призван не только освежить в памяти забытый вкус беззаботности малых лет, но и стать хорошим подспорьем для хозяйки. Шикарный и очень быстрый крем для бисквитного торта из сгущенки приготовить можно, используя:

  • 200 грамм обычного сливочного масла;
  • два куриных яйца (понадобятся лишь желтки);
  • ванилин;
  • 100-150 грамм сгущенного молока.

Заранее хорошенько размягчите сливочное масло (но только не растапливайте), добавьте к нему сгущенное молоко и желтки яиц. Все эти продукты взбейте миксером до получения однородной консистенции. Затем добавьте ванилин (это также может быть корица, кофе или какао, несколько столовых ложек ликера). Снова тщательно взбейте, чтобы получить плотную, но не лишенную воздушности массу. Пропитка и украшение готовы: теперь их можно намазать на свежеиспеченные коржи и всю эту красоту отправить на пару часов в холодильник. Результат не только не разочарует, но и приятнейшим образом удивит!

Смешивайте ингредиенты тщательно

Если вы решили приготовить крем для бисквитного торта, рецепт можно без труда подобрать, исходя из содержимого холодильника. Существует великое множество вариаций аппетитных, пышных или, наоборот, жидких кремов. Это могут быть как простые и издавна известные вещи, так и совершенно новые диковинные блюда, порожденные вашей фантазией. Экспериментируйте, добавляйте свежие фрукты, ягоды и орехи; используйте сладкие пряности и некрепкий алкоголь, нежирные ингредиенты – и тогда круг родных и самых близких друзей обязательно похвалит вас за проделанную работу, оближет пальчики и неоднократно попросит добавки!


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий