Вы здесь

В поисках совершенства, или Характеристика женщины-Девы

В поисках совершенства, или Характеристика женщины-Девы

Оглавление:

  1. Общая характеристика знака
  2. В чем ее загадка?
  3. Дева в любви

Девы – один из самых стабильных и педантичных знаков гороскопа, они являются истинным воплощением стихии земли. От своей планеты-покровителя Меркурия, одновременно приземленного и загадочного, Девы обретают возможность трезво смотреть на вещи, расчетливо идти к цели, преодолевать трудности и в то же время надеяться на что-то запредельное, мистическое, скрытое за общей сутью вещей.

От Земли Девы получают неиссякаемый запас жизненных сил, эмоциональную устойчивость, любовь к правде, сочетаемую порой с дьявольским коварством Меркурия, сдержанность и трудолюбие. Сочетая множество достоинств: аналитический ум, страсть к порядку и умение его поддерживать, верность, нежность, доброту, Девы в то же время могут быть занудны, замкнуты, презрительны, ироничны и нетерпимы к чужим недостаткам. Найти общий язык с Девами может быть очень сложно, а знать этот знак полезно хотя бы для собственного благополучия.

Общая характеристика знака

Деву-женщину, характеристика которой наиболее коротко может быть обозначена как «заботливая, но придирчивая», отличает как множество положительных черт характера, так и набор недостатков, которые могут сделать ее совершенно невыносимой для человека неподготовленного.

Положительные черты

Интеллект и аналитические способности

Девы от Земли наделены умом и рассудительностью, они легко справляются со сложными математическими задачами, а также неплохо разбираются в экономике и экономии. Природные аналитики – Девы склонны размышлять, раскладывать все по полочкам и принимать решения, основанные на комплексной оценке обстоятельств, даже если речь идет о покупке арбуза в магазине. Интеллект Девы – ее сильная сторона, но в то же время он является причиной, по которой женщину-Деву может оттолкнуть человек глупый, и уж точно не сможет прельстить какая-либо необдуманная затея. В быту аналитика и трезвый расчет помогает Деве не совершать ошибок и быть хозяином положения, если, конечно, ненадолго позабыть знаменитое правило о горе, идущем от ума.

Страсть к порядку

Женщине-Деве много больше, чем мужчине, рожденному под тем же знаком, присуща страсть к порядку. Если последний свой аккуратизм будет проявлять больше в делах, на работе, при организации бизнеса, то первая огромное внимание будет придавать всем бытовым аспектам порядка. Чистота одежды, чистота дома, чистота помыслов друзей или партнера — женщине-Деве до всего есть дело, она без труда способна тратить каждый день часы на уборку своего дома и столь же много времени способна провести, выслушивая жалобы знакомого о тяжелой жизни. Дом женщины-Девы из-за ее стремления к гармонии может выглядеть тусклым, нежилым, лишенным искры и фантазии, зато он будет абсолютно безопасен, особенно при наличии детей.

Внимание!Как завоевать мужчину - Деву по гороскопу?

Какой камень подходит Девам, читайте в этой статье.

Красота и гармония

Дева стремится к идеалу, этот идеал она желает видеть в окружающих, но в первую очередь стремится вылепить этот идеал из себя. Для Девы-женщины очень важна ее внешность, она будет стремиться сохранять красоту и здоровье своего тела долгие годы, и даже тогда, когда морщины и радикулит все же возьмут свое, воспользуется всеми возможными способами: от косметики до стильной одежды, чтобы поражать и вдохновлять окружающих. Дева-женщина, в своем стремлении хорошо выглядеть будет обращать внимание не только на внешний вид, но и на здоровье, свою духовность: она будет много читать, постоянно совершенствовать свой разум и пополнять копилку жизненной мудрости. Красота для Девы — многозначна.

Трудолюбие

Дева не из тех, кто не задержится на работе допоздна, да и зачем – все, что нужно сделать, будет сделано еще до обеда.

Представительницы этого знака обладают потрясающей трудоспособностью, Дева просто не может бросить работу на половине пути или отложить на завтра, запланированное на день текущий. Логика и мощный интеллект в сочетании с запасом жизненных сил при этом позволяют Девам идеально планировать свой день — им хватит времени на работу, на посещение спортзала или полезных курсов, на уборку дома и приготовление ужина.

Конечно, женщину-Деву всегда будет поражать, что у кого-то другого, находящегося в ее поле зрения, не будет хватать времени даже на исполнение основных обязанностей.

Негативные черты

Критика

Деву искренне поражают и заставляют недоумевать самые разнообразные вещи. Как кто-то может носить одну и ту же майку не снимая, забывать постричь ногти или принимать душ лишь раз в день? Как кто-то может не справляться со «стандартным» объемом работы? Как кто-то может тратить деньги на азартные игры или дорогостоящие «пустые» безделушки. Установленная для женщины-Девы характеристика знака зодиака очень четко демонстрирует одну вещь — критика к самим себе и к окружающим людям является неотъемлемой частью характера. Дева просто не может не сделать замечание, если что-то идет не так — это будет преступно, ведь человек продолжит делать «глупости», по мнению Девы.Любая ошибка, оплошность и недочет становится для Девы объектом логического анализа и многогранных размышлений, и конечно, она не может позволить, чтобы такая объемная работа осталась не озвученной. Порой критика Дев может оказаться невероятно навязчивой и раздражающей.

Жадность

Женщина-Козерог — характеристика знака. В чем ее уникальность?

Характеристика женщины-Скорпиона подробно в этой статье.

Девам присуща бережливость, факт известный. Однако не стоит забывать, что стремление сохранять благосостояние может принимать порой весьма специфические формы. В своем стремлении запасать впрок и преумножать благосостояние Дева, особенно если ей был доверен семейный бюджет, может оказаться поистине невыносимый. Способная во многом себе отказать, она никогда не простит мужу или любовнику, да даже друзьям, приглашающим ее в ресторан или поездку, чрезмерных трат. Зачем пить дорогое вино, если можно обойтись водой? Зачем есть омаров, если гречка полезнее и дешевле? Зачем покупать брендовую одежду, если она не отличается ничем кроме красивого названия на этикетке? Женщину-деву поражают, бесят и выводят из равновесия «пустые траты», порой превращая ее в этом вопросе в настоящего дьявола.

Беспринципность

Девы отличаются холодным расчетливым рассудком, они честны, но в то же время прямолинейны настолько, что могут легко закрыть глаза на некоторые аспекты общественной жизни, вроде морали или нравственных норм.

Прямолинейность Девы может выразиться в способности идти к цели любыми средствами, видя только финал пути, идеал, заслуженную награду. Они могут не обратить внимания на тот факт, что шагают по чьим-то головам, по костям и чужим надеждам.

В этом отношении женщина-Дева может быть совершенно беспощадна в любви, для нее может стать вполне разумным и простым решением отравить соперницу, или полностью разрушить ее жизнь, притом спланировав все так, чтобы уйти от наказания. Также для Девы может оказаться довольно просто бросить нелюбимого мужа и даже детей от него, если она будет возможность найти счастье с мужчиной, в котором она увидела отблеск идеала. Упорство и стремление добиться цели может сделать деву-женщину действительно страшным человеком.

В чем ее загадка?

Стремление к идеалу

Девы ищут совершенства, как в себе, так и в окружающих. Следуя данному стремлению, они не способны закрывать глаза на собственные недостатки, что часто делает их несчастными, особенно если проблему не удается решить, но в той же степени они суровы и к окружающим. Женщина-Дева может отвергнуть мужчину своей мечты, великолепного во всем, если у того окажется хоть один яркий, по ее мнению, изъян (например если миллионер, Нобелевский лауреат и отличный семьянин будет иметь привычку ковыряться в ушах). Такой подход надолго может сделать Деву одинокой, пропускающей множество перспективных вариантов мимо, но в то же время, когда выбор будет сделан, идеальный мужчина получит за свое совершенство женщину, которая приложит все силы, чтобы и для него стать идеалом. Дляженщины-девы характеристика совместимости – не пустой звук, а жизненная цель.

Хитрость

Сильный интеллект и логическое мышление у Дев сочетается с жизненным опытом, в результате они порой обладают просто огромным запасом хитрости. Хитрость эта может быть использована как во благо – на решение важных бытовых и финансовых вопросов, организацию идеального семейного гнездышка, решение проблем друзей и близких, так и во зло. Дева, вставшая на тропу войны, превратит свою хитрость в дьявольское коварство, она ни перед чем не остановится, чтобы добиться цели, а ее изощренный ум сумеет найти наиболее болезненное для врага разрешение ситуации.

Дева в любви

Дева многогранный и сложный знак — она нежная и робкая, скромная и требовательная, она способна искать свой идеал на протяжении многих лет и даже десятилетий, сохраняя красоту и бодрость духа. Но когда женщина-Дева находит своего единственного — это на всю жизнь.

Женщины-Девы характеристика в любви может быть определена одним словом – идеальная. Дева станет отличной матерью для детей своего возлюбленного, даже если дети не ее. Она будет покорна в постели и склонна к экспериментам в разумных пределах. Она будет работать за четверых, рьяно оберегать домашний очаг, следить за тем, чтобы возлюбленному ничто в мире не доставляло неудобства.

Только для своего любимого человека Дева ограничит свою вечную критику, она будет закрывать глаза на его недостатки, простит измену, будет стараться избегать ссор. Все чего Дева будет ждать в ответ — чтобы идеал продолжал оставаться таким.

Тельцы и Козероги — идеальные спутники жизни для Девы. Для них тоже характерна больше стабильность, чем страсть и эмоции. Дева+Дева = отношения, о которых только можно мечтать. В союзе со Скорпионом и Львом Девы вынуждены будут уступить лидерство. Но  партнеры не будут подавлять ее, а, напротив, ценить и уважать.

А вот Рыбы и Овны — не самый лучший вариант. Для Дев Рыбы слишком пассивны, а Овны пугают своим напором и непредсказуемостью.

Каждая Дева индивидуальна — особенности выражения характера зависят от времени рождения (начало месяца, середина, конец), от влияния других знаков и множества иных факторов. Главное, что стоит помнить, – это сильный знак, стремящийся к совершенству и ожидающий совершенства от окружающего мира.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Breakin Down
  • Breakin Down
  • 21 Ноя 2013 в 09:39
  • Любая женщина в какой-то
Любая женщина в какой-то степени дева, но если ещё и знак зодиака добавляет ей этот статус, то думаю, это по-настоящему идеальная представительница женского пола.
Аватар пользователя Moonlight
  • Moonlight
  • 11 Авг 2016 в 19:02
  • Я-Дева и мне приятно слышать
Я-Дева и мне приятно слышать такое о себе:)
Аватар пользователя Гость
  • Гость
  • 8 Ноя 2016 в 16:34
  • Девы бабы чаще шлюхи тупые.
Девы бабы чаще шл....хи тупые. которые действительно идут по головам разбивая семьи и уводя отцов от детей
Добавить комментарий