Вы здесь

Уроки выживания, или Как сделать вещи в Майнкрафте?

Уроки выживания, или Как сделать вещи в Майнкрафте?

Если вы играете в Майнкрафт в режиме выживания, то на игровом старте ваш персонаж напоминает Робинзона Крузо на необитаемом острове: дикая природа и ни души вокруг. Нужно будет собирать подручные ресурсы и создавать из них вещи, которые помогут вам выжить.

Как сделать вещи в Майнкрафте? Руками. В буквальном смысле этого слова, особенно в самом начале игры. Нажмите английскую букву Е на клавиатуре: вы увидите инструментальное окно — это и карман, и рюкзак, и мастерская персонажа.

Где найти ячейки с вещами. Фото с сайта vk.comКрасной рамкой обведены ячейки с самыми необходимыми вещами: они могут пригодиться в любой момент. Эти слоты выведены на экран и находятся в нижней его части. Чтобы воспользоваться предметом из этих слотов, достаточно просто щёлкнуть по нему ЛКМ.

В синей рамке находятся все ваши вещи и ресурсы, которые не помещаются в экранный инвентарь. Вещи и ресурсы можно перемещать из слота в слот с помощью ПКМ. Зелёная рамка обозначает область крафтинга, то есть непосредственного создания вещей.

Рубим дерево

Для начала срубите дерево. Наведите крестик на блок древесины и удерживайте ЛКМ. Так добывается любой ресурс, но обратите внимание на то, что после разрушения ресурсного блока его нужно подобрать с земли (достаточно просто коснуться). Только тогда он отразится в вашем инвентаре.

Узнайте, как приручить волка в Майнкрафт - подробности в нашей статье.

Как сделать дверь в Майнкрафт - читайте об этом здесь.

Для начала хватит одного срубленного дерева. Открываете инструментальное окно и перетаскиваете добытую древесину в 4-х ячеечное окно крафтинга. В правом окошке отразится созданная вами деревянная доска — нажмите на неё несколько раз. При этом расходуется древесина и создаются дополнительные доски. Начало положено.

Верстак и другой инвентарь: как его создать?

Создаем верстак. Фото с сайта vk.comТеперь необходимо создать верстак. Он увеличит окно крафтинга до 9-ти ячеек и позволит сделать множество вещей, комбинируя ресурсы самыми разными способами.Верстак делается из 4-х деревянных досок. Переместите готовый верстак в экранный инвентарь: пользоваться им придётся постоянно.

Теперь, чтобы создавать вещи, достаточно просто нажать на иконку верстака в инвентаре. Активированный инвентарь стоит на земле, не забудьте забрать его с собой, если собираетесь исследовать дальние земли. Для этого разбейте его, как рубили древесину, и коснитесь выпавшего ресурса: упакованный инвентарь вновь окажется в одном из экранных слотов.

Одних досок для создания вещей мало. Оглянитесь вокруг: деревья, цветы, животные — всё это ресурсы, рубить придётся налево и направо. Правда, руками всё это делается очень долго, поэтому третьим шагом будет создание деревянных палок: они нужны, чтобы сделать кирку.

Любое орудие имеет свой запас прочности, деревянные кирки быстро тупятся и пропадают из инвентаря. Копайте землю и добывайте камень: каменные инструменты и работают быстрее, и служат дольше.

Где найти шкалу голода?Фото с сайта vk.comВ игровом режиме выживания имеется шкала голода. Следите за ней, иначе персонаж погибнет. Еда добывается из животных: их необходимо догнать и изрубить. Не забывайте поднимать выпавшие ресурсы с земли. Овцы, куры, поросята и коровы дают сырое мясо, но на еду его расходовать не экономично. Создайте каменную печку и коптите мясо на деревянных досках. Печь, как и верстак, должна стоять на земле, пока вы на ней работаете. После она разбирается и переносится в инвентарь.

Готовим в каменной печке. Фото с сайта Фото с сайта vk.comВ игре день сменяется ночью очень быстро. Ночью на вас могут напасть монстры, без хорошего оружия с ними не справиться. Для защиты нужно выкопать землянку с узким вертикальным проходом, размер которого 2 блока. В этот проём нужно поставить дверь, тогда ни один монстр до вас не доберётся.

В игре день и ночь одинаковы по времени. Чтобы ночь прошла быстрее, стоит создать кровать.Кровать готова. Фото с сайта vk.comДля этого необходимы деревянные доски и шерсть овец. Цвет шерсти значения не имеет. Нажмите на подушечку и сон займёт всего 2-3 секунды. Это, кстати, отличный способ обезопасить себя от нападения, если нет времени строить землянку.

Рано или поздно место в инвентаре закончится. Для солидного багажа нужно сделать сундук. Он делается из деревянных досок, однако разобрать и взять его с собой не получится. Выберите для сундука удобное место и постройте небольшую сигнальную башню, которую будет видно издалека. На первых порах это избавит вас от метаний по территории в поисках своего срочно понадобившегося добра.

Шлем. Фото с сайта vk.comПомимо голода, ваш персонаж имеет шкалу здоровья, она уменьшается при повреждениях и нападениях. Волков, монстров, кактусы и лаву лучше обходить стороной. Повысить прочность персонажа можно с помощью брони. Попробуйте сделать шлем из шкур коров. Одеть его можно с помощью инструментального окна, которое открывается кнопкой Е.

Разработчики часто проводят обновление игры, в каждой из новых версий игроки могут увидеть для себя что то новое: животных, растения, монстров. Однако сам принцип крафтинга в любой версии остаётся неизменным, и теперь вы знаете о том, как сделать вещи. В Майнкрафте 1.5.2, к примеру.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя АНЖЕЛА
  • АНЖЕЛА
  • 31 Мар 2017 в 16:53
  • КАК ДЕЛАТЬ В 4 БЛОКА
КАК ДЕЛАТЬ В 4 БЛОКА
Добавить комментарий