Вы здесь

ТОП 10 самых страшных фильмов ужасов 2015 года

ТОП 10 самых страшных фильмов ужасов 2015 года

Оглавление:

  1. 10 место – Бесконечность
  2. 9 место – Вымирание
  3. 8 место – Астрал 3
  4. 7 место – Визит
  5. 6 место – Страшные сказки
  6. 5 место – Припять. Оставленные позади
  7. 4 место – Бойтесь ходячих мертвецов
  8. 3 место
  9. 2 место
  10. 1 место

Ужастики любят смотреть очень многие люди, но этот жанр предназначен не для слабонервных, ведь самые страшные в мире фильмы ужасов заставляют съеживаться от страха с первой же секунды их просмотра. Если вы относитесь к «неробкому десятку» и вы не боитесь кровавых сцен, призраков, мертвецов и других ужасных персонажей, то следующий ТОП самых страшных фильмов-ужасов, снятых в 2015-2016 годах — именно для вас. Рейтинг взят с Кинопоиска.

10 место – Бесконечность

  • Страна: Австралия.
  • Рейтинг: 5,002.

На последнем, десятом месте в рейтинге «ТОП самых страшных фильмов ужасов 2015 года» находится картина «Бесконечность». Это история о внезапной и странной гибели колониального поселения ученых, которые разрабатывали неизвестные ранее формы жизни. Поселение являлось секретной базой, поэтому для расследования происшествия на место трагедии отправляются самые опытные и ответственные спасатели, которые служат в элитном отряде особенного назначения. Прибыв на место, спасатели услышали ужасную историю от единственного выжившего в катастрофе человека. Мужчина приводил спасателям факты, поражающие человеческое воображение, кажущиеся просто нереальными. Но если всё случилось так, как рассказывает выживший, последствия могут оказаться непоправимыми.

9 место – Вымирание

  • Страна: США, Канада.
  • Рейтинг: 5,778.

Человеческая эволюция, которая длилась сотни тысяч лет, находится под угрозой уничтожения. На Землю проникла страшная и неизвестная инфекция, которая всего за несколько дней способна превращать человека в дикое, злое и безжалостное существо, у которого напрочь отсутствует интеллект. Инфекция свирепствует на планете вот уже целых девять лет. За это время всё население Земли погибло, за исключением трех человек — Патрика, Джека и дочери Джека по имени Лу. Выжившие ведут себя очень странно: они отказываются общаться друг с другом, и по каким-то необъяснимым причинам относятся друг к другу очень враждебно.

8 место – Астрал 3

  • Страна: США, Канада.
  • Рейтинг: 6,030.

Картина об одарённом экстрасенсе по имени Элис Рейнер, которую просят помочь в одном странном и страшном деле: девочка-подросток страдает от опасной потусторонней сущности. Экстрасенс с помощью своих способностей устанавливает связь с мёртвыми, пытаясь помочь несчастному ребенку.

7 место – Визит

  • Страна: США.
  • Рейтинг: 6,03.

Главной героине фильма однажды ночью пришлось пережить страшные события, из-за которых ей пришлось сбежать из родительского дома. С тех пор прошло немало лет, она обзавелась собственными детьми, которые уже совсем выросли. Однажды им пришло приглашение от бабушки с дедушкой, которых женщина со своими детьми никогда раньше не видела. Герои принимают решение нанести визит бабушке и дедушке.

6 место – Страшные сказки

  • Страна: Италия, Великобритания.
  • Рейтинг: 6,373.

Фильм о магах и волшебниках, королях и королевах, красавицах-принцессах и страшилах-великанах, которые живут в потрясающей готической фантазии. Прелестная дева, новоиспеченная супруга сластолюбивого Короля Одинокого Утеса, вдруг превратилась в уродливую старушку. Согласно предсказаниям волшебника, королева сможет родить наследника только в том случае, если съесть драконье сердце. Чтобы раздобыть это сердце для королевы, Король Долины Туманов вступает в бой с ужасным драконом. Ну а дочь Короля Диких Гор по принуждению своего отца выходит замуж за горного огра. Разные странные, страшные и интересные события происходят в сказочном королевстве: некоторые из его жителей строят коварные планы, некоторые дают безрассудные обеты, некоторые страстно любят, ну а некоторые — безжалостно убивают…

5 место – Припять. Оставленные позади

  • Страна: Украина, Россия, США.
  • Рейтинг: 6,442.

В ТОП самых страшных фильмов-ужасов 2015-2016 фильм «Припять» расположился на пятом месте. В 2011 году американские туристы, путешествующие по восточной Европе, пропали без вести. Несколько месяцев спустя правоохранительные органы Украины нашли в Припяти (Чернобыльская зона отчуждения) видеоматериалы, на основе которых и был создан в 2015 году фильм «Припять».

4 место – Бойтесь ходячих мертвецов

  • Страна: США.
  • Рейтинг: 6,927.

Главные герои фильма — мать-одиночка Меэдисон Кларк и разведённый учитель по имени Трэвис Манава. На экране телевизора транслируется сериал «Ходячие мертвецы», и в это же время в Лос-Анжелесе начинают происходить странные и ужасные вещи: события, экранизированные в фильме, происходят параллельно и на улицах города. Герои прикладывают нечеловеческие усилия, чтобы спастись от напавших на Лос-Анжелес зомби.

3 место – Фортитьюд

  • Страна: США.
  • Рейтинг: 7,088.

Небольшой городок, расположенный на краю Арктики, прославился чередой убийств, которые время от времени здесь происходят. Жители живописного и некогда тихого города боятся выйти на улицу. И вот расследовать загадочные преступления в Фортитьюд приезжает детектив Мортон. Этот фильм наравне с лучшими фильмами ужасов 2013 года не оставит равнодушными любителей этого жанра.

2 место – Я — зомби

  • Страна: США.
  • Рейтинг: 7,582.

Фильм о студентке по имени Оливия, которая учится на медицинском факультете и ведёт обычную студенческую жизнь. Девушка отличается жизнерадостностью, активностью, она пышет здоровьем. И вот в один день Оливия отправляется с друзьями на студенческую вечеринку, которая оказывается для девушки роковой: она превращается в зомби. Теперь героиня вынуждена питаться человеческими мозгами, а для этого ей приходится устроиться на работу в офис коронера. Но вскоре она замечает, что съеденные ею мозги оставляют в ней воспоминания трупов. Вскоре босс Оливии узнаёт о её секрете и сообщает об этом полицейскому детективу Клайву. Героиня начинает помогать детективу в раскрытии убийств, используя свою новую способность.

1 место – Эш против зловещих мертвецов

  • Страна: США.
  • Рейтинг: 7,996.

Завершает список «ТОП самых страшных фильмов-ужасов 2015 г.» картина «Эш против ужасных мертвецов». Главный герой фильма — Эш, который на протяжении долгих лет пытался избегать всего, что связано со зловещими мертвецами. Однако на планету нападают дедайты, что грозит уничтожению всего человечества. В данной ситуации Эш — единственный шанс на спасение всех людей, поэтому ему приходится вступить в неравную схватку со зловещими мертвецами.

Какие из фильмов ужасов 2015 года Вы считаете самыми страшными? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Видео о самых страшных фильмах ужасов 2015 года


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий