Вы здесь

ТОП 10 самых быстрых машин в мире

ТОП 10 самых быстрых машин в мире

Оглавление:

  1. 10 место – Pagani Huayra
  2. 9 место – Zenvo ST1
  3. 8 место – McLaren F1
  4. 7 место – Koenigsegg CCX
  5. 6 место – Saleen S7 Twin Turbo
  6. 5 место – Bugatti Veyron EB 16.4
  7. 4 место – Koenigsegg Agera R
  8. 3 место
  9. 2 место
  10. 1 место

Главная задача автомобилей – сравнительно быстро и с комфортом переместить человека в пункт назначения. Но есть и любители особо быстрой езды, которых больше интересует ТОП самых быстрых машин в мире 2015. Производители выпускают подобные суперкары, способные разогнаться до невероятных скоростей. Правда, и стоят они очень дорого.

В приведенном ТОПе 10 самых быстрых машин 2015 в скобках указаны их максимально развиваемые скорости.

10 место – Pagani Huayra (370 км/ч)

Pagani Huayra

Кузов этого спорткара сделан в виде монокока из титана и карбона. Под капотом скрывается битурбированный двигатель V12 от Mercedes-AMG. Он способен разогнать до сотни машину за 3,3 секунды. Особенностью Pagani Huayra при сравнении с другими суперскоростными болидами является обширная аэродинамическая обвеска.

Смотрите видео: Pagani Huayra on the road (русская озвучка)

9 место – Zenvo ST1 (375 км/ч)

Zenvo ST1 Этот спорткар вышел из недр малоизвестного производителя из Дании – Zenvo Automotiv. По отношению к этой модели было высказано довольно много критики в вопросах качества сборки и безопасности. Фактически машины равного ей класса, предлагаемые на рынке, имеют более высокое качество и скромный ценник. Суперкар за 3 секунды разгоняется с места до 100 км/ч. В год собираются только 15 таких аппаратов, стоимость которых колеблется возле 1 250 000 долларов.

8 место – McLaren F1 (392 км/ч – без ограничителя)

Традиционно в ТОП самых быстрых машин 2015 входит какое-либо детище McLaren, например, этот серийный спортивный автомобиль. Дизайн у него потрясающий, а под капотом стоит 12-цилиндровый двигатель от BMW. Этот автомобиль не просто входит в десятку самых скоростных, кроме того, он является и наиболее лёгким из спорткаров в мире – его снаряжённый вес всего 1137 кг. Настолько облегчить конструкцию позволило повсеместное использование титана и углеволокна. Эта модель с 1993 по 2005 год удерживала звание быстрейшей машины. Для увеличения теплопроводности двигательный отсек здесь покрыт золотом.

Смотрите видео : Белорусский механик своими руками собрал легендарный McLaren F1.

7 место – Koenigsegg CCX (395 км/ч)

Koenigsegg CCX Аббревиатура CCX раскрывается как Competition Coupe X, здесь Х обозначил 10-летний юбилей выпуска в 1996 году первой СС. Поскольку ССХ предназначался для американского рынка, то в нём учтены местные требования.

Смотрите видео: Koenigsegg Review - Top Gear - BBC

Существует ещё модификация CCXR, в которой двигатель работает на биотопливе. Это плюс изменённые настройки позволили поднять мощность на четверть выше, чем у базовой модели.  До 10 километров он разгоняется через 3,2 секунды, достигая на пределе 395 км/ч. Цена на подобный экземпляр сегодня около 5 500 000 долларов, хотя это и не самый дорогой автомобиль в мире.

6 место – Saleen S7 Twin Turbo (399 км/ч)

Saleen S7 Twin Turbo ТТ – является модифицированным вариантом Saleen S7 от производителя из США. Здесь установлен восьмицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, который поднял мощность и скорость автомобиля. Чтобы обезопасить и облегчить кузов, многие его элементы стали изготавливать из алюминия и углеволокна.

Смотрите видео обзор 1100HP Saleen S7 Twin Turbo Build Documentary - Nth Moto

5 место – Bugatti Veyron EB 16.4 (408 км/ч)

Bugatti Veyron 16.4 В поисках фото самой быстрой машины в мире 2015 любители скорости часто наталкиваются на этот отличный суперкар от Bugatti Automobiles, хотя фактически его разрабатывал Фольксваген в качестве спортивного прототипа с центральным расположением двигателя. Эта модель в 2013 году смогла обогнать даже родственника – Veyron Grand Sport Vitesse. Её стоимость составляет 2 700 000 долларов.

Смотрите видео Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Start Up & Drive 1000HP Beast at Lamborghini Miami

4 место – Koenigsegg Agera R (440 км/ч)

Koenigsegg Agera R Это модификация Koenigsegg Agera, способная работать на бензине, на биотопливе Е85.

Он дебютировал в 2011 году на Женевском автосалоне, имея ливрею Speed Racer. Первый экземпляр этой серии был изготовлен по заказу королевской семьи Омана. Поскольку покрышки Supersport от фирмы Michelin могут выдержать максимальную скорость в 420 км/ч, то на суперкар установлен ограничитель скорости, не позволяющий ему разогнаться быстрее 375 км/ч. Однако по утверждениям инженеров-разработчиков если бы не ограничения от шин, то при отсутствии ветра навстречу, на горизонтальной прямой болид смог бы выжать 440 км/ч.

Смотрите видео : Нереально крутой Шведский суперкар Koenigsegg Agera R.

3 место – SSC Ultimate Aero TT (412 км/ч)

ssc-ultimate-aero-tt Если, выясняя, какая самая быстрая машина в мире 2015, посмотреть на внешний вид SSC Ultimate Aero TT, то в нём будет много футуристического и необычного. Там установлен восьмицилиндровый двигатель объёмом 6,26 л с двойным турбонаддувом от Шевроле. Этот гиперкар побил в 2007 году рекорд скорости, подняв планку до 412 км/ч. Он был занесён в книгу рекордов Гинесса и лишь позднее вытеснен оттуда гиперкаром от Бугатти. Компания Shelby Super Cars позднее заявила, что её новый гиперкар Tuatara под маркой Aero TT2, выпущенный в 2009 году, может разогнаться даже до 443 км/ч, но официального подтверждения этому получено не было.

Смотрите видео SSC Ultimate Aero road test

2 место – Bugatti Veyron Super Sport (431 км/ч)

Bugatti Veyron Super Sport Этот невероятный суперавтомобиль, скрывающий под капотом 1200 «лошадей», лишь на несколько жалких километров отстаёт по скорости от нынешнего рекордсмена – Hennessey Venom GT. В мире любителей скорости эта марка давно стала одной из самых желанных и востребованных, обладая:

  • невероятно высокой скоростью;
  • большой редкостью;
  • столь же высокой ценой (в среднем порядка 3 400 000 долларов).

Особенности марки Bugatti Veyron Super Sport:

  • снабжена четырьмя укрупнёнными турбинами;
  • у неё более объёмные промежуточные охладители.

На хорошей дороге этот «монстр» за 2,4 секунды способен с места разогнаться до 100 км/ч.

Видео Самый быстрый автомобиль в мире. Bugatti Veyron Super Sport

1 место – Hennessey Venom GT (435 км/ч)

Hennessey Venom GT Вот и настал черёд назвать текущего лидера, ибо Hennessey Venom GT – безусловно, самая быстрая машина в мире 2015. Это детище расположенной в Техасе компании Hennessey Performance Engineering. Гиперкар с устрашающим названием Venom GT стал самой быстрой в мире машиной, когда смог преодолеть планку в 435 км/ч в феврале 2014 года. Произошло это на прямой бетонной полосе длиной около 5 км, которая ранее предназначалась для посадки американских космических челноков. В недрах Hennessey Venom GT спрятан 7-литровый двигатель LSX V8 с двойным турбонаддувом. Водитель управляет гиперкаром с помощью шестискоростной механической коробки передач. Цена на это чудо техники тоже космическая – от шести миллионов долларов до десяти.

Видео Самый быстрый автомобиль в мире. Bugatti Veyron Super Sport

Какие из самых быстрых машин 2015 года понравились Вам больше всего? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Видео о том, какая самая быстрая машина в мире в 2015


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий