Вы здесь

ТОП-10 лучших комедий 2013 года: самые смешные фильмы

ТОП-10  лучших комедий 2013 года: самые смешные фильмы

10. Оз: Великий и Ужасный

История об ужасном волшебнике загадочной страны Оз, которому предстоит не только подтвердить свое право так называться, но и вступить в противостояние эпического масштаба. Циркач по имени Оскар Диггс, оказавшись в волшебном царстве, полагает, что уже схватил удачу за хвост. Но не тут-то было! Чародейки Глинда, Эванора и Теодора ставят его звание под большое сомнение.

Фильм собрал почти полмиллиарда долларов по всему миру, хотя вышел на экраны лишь 14 февраля. Вероятно, такая удача подкреплена сплетением сразу нескольких жанров: приключения, комедия, фэнтэзи и семейное кино.

Рейтинг IMDbдля Великого и Ужасного составил 6,60, а кинокритики России и мира почти единогласно сошлись на отметке 62% (63 и 59 соответственно).

9. Мальчишник: Часть III

Мальчишник

«Вот это конец!», - именно так звучит слоган третьей части нашумевшей комедии. Никакого мальчишника и никакой свадьбы, соответственно. Скорее всего, Тодд Филлипс, главный сценарист и режиссер фильма, знает свое дело.

Сборы третьей части Мальчишника составили более 338 миллионов долларов. Релиз фильма в мире был 20 мая, в России его начали показывать в кинотеатрах уже ровно через десять дней.

В соответствии с рейтингом IMDb, кино получило оценку 6,1, что дает полное право на девятое место в нашем рейтинге. Российские кинокритики дают фильму 63 из 100, а вот зарубежные сильно занижают оценку, всего лишь 20 процентов.

8. (Не)жданный принц

(Не)жданный принц

В названии очевидно скрыта ирония, так как принца ждет практически любая девушка. Фильм повествует историю о разведенном карьеристе Жан-Марке, не останавливающемуся ни перед чем на пути к достижению своих целей. Главный герой отправится в путь за два дня до свадьбы своей дочери, чтобы неожиданно встретиться со своей противоположностью – бескорыстной и романтичной Мари, девушкой немного «не от мира сего».

Успех фильма гарантирован лишь тем, что сценарист знаменитый Люк Бессон, режиссером стал Филипп Леллуш. Французы всегда умели снимать кино, и в этот раз удостоились оценки 6 от IMDb. Российские критики уверенно расхваливают фильм, показывая 83 процента из 100 возможных. Хотя говорить об огромной всемирной аудитории и запредельных кассовых сборах нельзя. Но искусство, как говорится, нельзя оценивать в денежном эквиваленте.

7. Кровью и потом: Анаболики

Кровью и потом: Анаболики

Кто не любит Дуэйна Джонсона, то не любит американское кино. Фильм именно такой, ведь его слоган «Мечтай по-крупному». Свое приближение к американской мечте тренер по фитнесу и два незадачливых качка видят в похищении клиента тренажерного зала, а именно миллионера. Конечно, иметь мышцы – это хорошо, но плохо спланированное преступление всегда ведет к провалу.

Рейтинг фильм по IMDb составил 6,9, кинокритики мира и России разошлись во мнениях, поставив 44 и 67 процентов соответственно. В целом можно назвать работу Майкла Бэя и Кристофера Маркуса удачной, несмотря на возрастной ценз 16+.

6. Я очень возбужден

Умирать, так с музыкой! Или испанский вариант фразы: «Все прекрасно! Падаем…». Что делать людям, которые оказались в безвыходном положении? Самолет, совершающий рейс в Мексику, скоро упадет, смерть неизбежна. На борту песни и пляски, стюардессы зажигают вместе с пассажирами. Это не может быть не весело!

Мировая премьера фильма состоялась 8 марта, рейтинг IMDbдовольно высок – 5,7. Однако, мнения зарубежных критиков почти поровну разделились – 51 % считает, что фильм достоин просмотра. Отечественные критики считают, что рейтинг «Я очень возбужден» никак не меньше 80 процентов.

ТОП-10 Самых красивых девушек России-2013. Узнайте имена первых красавиц в нашей статье.

5. Соблазнитель 2

Соблазнитель 2

Известный в прошлом ловелас Генри должен забыть разгульный образ жизни и стать, наконец, прилежным семьянином. Но Тристан (бывший супруг Катарины) со своей великолепной подружкой, дети, истеричный директор студии и молодая няня не дают ему покоя, превращая жизнь в череду смешных и неловких ситуаций. Кругом один соблазн, но как найти время для каждого, одновременно пребывая в борьбе с собственными инстинктами?

Собрав почти 31 миллион долларов в мире, фильм имеет 4,8 по рейтингу IMDb. Сценарист и главный режиссер фильма Тиль Швайгер удачно снял «второй раунд» соблазнителя, и это дает кинокомедии полное право пребывать на пятом месте нашего рейтинга.

4. Тепло наших тел

Коктейль из таких жанров как ужасы, мелодрама и комедия не может быть не успешным. «Тепло наших тел» расскажет историю о страшной чуме, которая почти полностью поглотила мир. Зомби атакуют оставшихся в живых, а последним лишь остается держать оборону в меньшинстве. Начало перемен произошло, когда зомби «Р» (на эту букву начиналось его имя) начинает дружбу с девушкой Джули. Этот союз довольно опасен, но именно он может спасти человечество от полного вымирания. Если провести аналогию, то можно понять, что черпалось вдохновение из «Ромео и Джульетта».

Довольно высокие кассовые сборы и оценка IMDb7.0 не могут не быть подтверждением, что фильм достоин просмотра. Кинокритики России в один голос утверждают, что кино на высшем уровне – 100%. В мире 87 процентов критиков высказались о комедии положительно.

3. Одинокий рейнджер

Одинокий рейнджер

На третьем месте нашего рейтинга располагается фильм, который еще заявит о себе огромными сборами по всему миру. История о блюстителе закона Джоне Рейде, превратившегося в мстителя в маске с помощью индейца Тонто (в роли Джонни Депп). Немного напоминает «Зорро», не так ли? Два абсолютно противоположных героя будут сражаться с одним общим врагом в мире полном коррупции и обмана. Фильм является коктейлем жанров, здесь смешаны вестерн, комедия, боевик и приключения. Это обязано быть интересным…

Бюджет кинокартины составил 215 миллионов долларов, но собрал всего лишь 33 на данный момент. Конечно, это может быть связано с недавним релизом 22 июня в мире и 4 июля в России. Рейтинг IMDbсоставляет 6,6, кинокритики из-за рубежа в большинстве против фильма – 24%. Отечественным цензорам кино понравилось больше – 75 процентов.

2. Кадры

Ник и Билли всю свою жизнь занимались продажами. Однако, компьютерная эра разрушает их карьеры. Чтобы показать свое умение приспосабливаться к новым условиям, они решают получить стажировку в очень известной компьютерной компании Google. Хотя получить доступ, это еще лишь полдела. Теперь перед ними стоит задача догнать и перегнать компьютерных гениев, а также доказать, что необходимость является матерью обновления.

Фильм вышел 5 июня и за месяц фактически оправдал свои вложения в 58 000 000 долларов. Также можно сказать о неплохо рейтинги IMDb 6,5. Зарубежным критикам картина не очень понравилась, за нее высказались только 36 процентов, а отечественные более чем за «Кадры», которые решают всё – 83%.

1. Копы в юбках

Первое место в нашем рейтинге уверенно занимает фильм «Копы в юбках». Мелисса МакКарти и Сандра Буллок отлично помогли рассказать историю о бостонском полицейском и агенте ФБР. Две женщины должны найти след опасного преступника, а потом его обезвредить. Что примечательно, бандит – русский. А что можно противопоставить знаменитой русской смекалке? Естественно, только женскую логику…

Рейтинг лидера ТОП 10 комедий 7,0 в соответствии с IMDb. Кассовые сборы фильма, несмотря на недавний релиз, уже более чем в полтора раза превысили затраты. Фильм принес почти 71 миллион долларов своим создателям. 62 процента мировых кинокритиков высказались за фильм, а наши отечественные поголовно отмечают высокое качество картины.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Марк Андреев
  • Марк Андреев
  • 2 Авг 2013 в 12:52
  • Ни одно название фильма не
Ни одно название фильма не зацепило. Аннотации к фильмам подтверждают, что это будет очередная потеря времени. Я люблю комедии с нашим юмором, почему-то ни одной российской кинокомедии. Может быть потому что они выходят редко, но получаются действительно смешными.
Аватар пользователя Азалия Закирова
  • Азалия Закирова
  • 2 Авг 2013 в 14:26
  • "Оз Велиеий и Ужасный" я
"Оз Велиеий и Ужасный" я смотрела, на один раз только, "Мальчишник" я бы еще раз пересмотрела, только пересмотрела бы первые части, а третью так, за компанию) очень ждала фильм "Копы в юбках", надеюсь, он будет веселеньким=))) сейчас надо будет скачать его!!!*)
Аватар пользователя ♫ (●̮̮̃•̃)
  • ♫ (●̮̮̃•̃)
  • 2 Авг 2013 в 19:36
  • Я думаю вы не правы!!!!!( Тут
Я думаю вы не правы!!!!!( Тут есть пару классных и увлекательных комедий!!!! Я рекомендую вам посмотреть "Оз Велиеий и Ужасный" и "Копы в юбках" вот это действительно комедии...!!!
Аватар пользователя Михаил Беланов
  • Михаил Беланов
  • 2 Авг 2013 в 19:36
  • Я думаю вы не правы!!!!!( Тут
Я думаю вы не правы!!!!!( Тут есть пару классных и увлекательных комедий!!!! Я рекомендую вам посмотреть "Оз Велиеий и Ужасный" и "Копы в юбках" вот это действительно комедии...!!!
Аватар пользователя Yana Litvinenko
  • Yana Litvinenko
  • 2 Авг 2013 в 20:20
  • Я согласна с автором статьи ,
Я согласна с автором статьи , это и правда лучшие комедии , я многие смотрела даже на некоторых была на премьере!Советую посмотреть "копы в юбках" и "Одинокий рейнджер".Настое после просмотра отличное!!)
Аватар пользователя Ирина Калядчик
  • Ирина Калядчик
  • 3 Авг 2013 в 00:46
  • Вот и решен вопрос, о том,
Вот и решен вопрос, о том, что смотреть нам с мужем. Я даже и не знала, что "Мальчишник" 3 часть вышла. Кто-нибудь смотрел Соблазнитель 1? Сегодня посмотрим обязательно Соблазнителя 2, люблю актера Швайгера)
Аватар пользователя Марк Андреев
  • Марк Андреев
  • 3 Авг 2013 в 18:42
  • Я уже наперед знаю, что "Оз
Я уже наперед знаю, что "Оз Великий и Ужасный" - не больше чем красивая сказка с приключениями, а "Копы в юбках" опять "удивят" своим пошлым бородатым американским юмором, где слова: "вот дрянь" или "ну ты и задница" станут вершиной причины смеха. Американский юмор - Прост, бесстрастен, Быть может, не глубок... Но ты не верь молве. Ведь, если вдуматься - То он доступен всем и ясен.... Он - как удар по голове. Риф Аскела.
Аватар пользователя Lenka Tessa
  • Lenka Tessa
  • 3 Авг 2013 в 18:57
  • Отличные комедии!!!Смотрела
Отличные комедии!!!Смотрела почти все!!!Советую посмотреть "Копы в юбках" и " Мальчишник"!!!! Эти две комедии просто супер!!!!
Аватар пользователя Vlad Sirosh
  • Vlad Sirosh
  • 3 Авг 2013 в 19:05
  • Разве это комедии? Жвачка для
Разве это комедии? Жвачка для мозга, а не комедии. В общем-то, обывателю, конечно, доставят такие фильмы, но вот человеку, который что-то понимает в кинематографе и вообще, такие "комедии" смешными не покажутся. Тот же "1+1", который вообще даже драма, намного смешнее, чем все эти фильмы вместе взятые.
Аватар пользователя Sasha Denisov
  • Sasha Denisov
  • 14 Авг 2013 в 01:36
  • Никогда не понимал людей
Никогда не понимал людей которые говорят:"Я смотрю только арт-хаус,а все остальное это для простого обывателя" или как еще говорят "обычного зрителя" Мне тоже безумно нравятся и Антониони и Филини и прочие прекрасные талантливые люди но я считаю,что из любого из предложенных кинокартин можно найти уйму интересного и нового для себя по крайней мере если люди которые "что-то понимают в кинематографе" как говорится ниже если такие вообще существуют у них не возникнут никаких вопросов!!! всем приятных просмотров!!!
Аватар пользователя Elene Gulua
  • Elene Gulua
  • 1 Сен 2013 в 22:48
  • честно говоря очень удивилась
честно говоря очень удивилась, когда увидела фильм "оз:великий и ужасный" в этом топе, даже на 10-ом месте...ведь в этом году вышли намного смешные комедии: "21 и больше", "поймай толстуху", также "большая свадьба", "одноклассники 2", а "призрачный патруль"...о "мы-миллеры" даже заикаться не стоит))ну и т.д...
Аватар пользователя Саша Малько
  • Саша Малько
  • 27 Янв 2014 в 18:23
  • Как по мне все ети фильмьI
Как по мне все ети фильмьI супер
Добавить комментарий