Вы здесь

ТОП 10 лучших игр шутеров на ПК

ТОП 10 лучших игр шутеров на ПК

Оглавление:

  1. 10 место – Metro Redux
  2. 9 место – Halo Online
  3. 8 место – Survarium
  4. 7 место – S.K.I.L.L. — Special Force 2
  5. 6 место – Titan fall
  6. 5 место – Far Cry 4
  7. 4 место – Evolve
  8. 3 место
  9. 2 место
  10. 1 место

Онлайн-шутеры (MMOFPS) от первого лица или попросту «стрелялки» весьма популярны среди игроков различных возрастов. Они привлекают тем, что не требуют больших затрат времени, как те же ролевые игры.

Достоинства шутеров:

  • Здесь главным является чистый экшн, а не развитие скиллов персонажей.
  • Большим плюсом является бесплатность этих игр. Большинство их находится в разделах бесплатных игр, где чтобы поиграть в ТОП 10 лучших шутеров на ПК, пользователь может завести бесплатный аккаунт. Позднее он сам может решить, стоит ли вкладывать в конкретную игру настоящие деньги.

Созданный ТОП 10 лучших онлайн шутеров основан на отзывах тысячи игроков, и лучшие из них имеют наибольшее количество поклонников в наши дни.

10 место – Metro Redux

Этот шутер, выпущенный в 2014 году, замыкает десятку лучших стрелялок от первого лица. Сюжетом для этой игры стал один из романов Д. Глуховского, где дело происходит в метро после ядерной войны. Спустя несколько лет после публикации книги по её мотивам вышла компьютерная игра.

В 2014 году первые две части стрелялки были переизданы, появилось новое название «Метро 2033. Возвращение». В игре изменился движок, улучшилось визуальное оформление и анимация персонажей. Повышен интеллект противников и усовершенствована техника боя. На картах появились новые неизвестные области. Сюжет же остался таким же: всё тот же опасный мрачный мир подземки, где главному герою приходится выживать. Новый режим, названный «выживание», стал фишкой игры, поскольку он делает её максимально реальной.

9 место – Halo Online

Игра пребывает в состоянии закрытого бета-тестирования, но она уже вошла в ТОП 10 самых лучших шутеров. Сюжет игры разворачивается во вселенной Halo, а события продолжают те же, что были в третьей части. Местом действия стала космическая станция «Энвил», где тренируются бойцы секретной программы «Спартанец-4». В настоящее время игра содержит персонажи трёх классов:

  • снайперы;
  • штурмовики;
  • тактики.

Недостатком этой стрелялки является система улучшений и аренды вооружения. Именно условность бесплатности этой модели может отпугнуть потенциальных игроков от этой игрушки.

8 место – Survarium

Хотя эта игра создавалась самостоятельно, но во многом она напоминает легендарную игрушку «Сталкер». Впрочем, над ней работал тот же самый разработчик – Vostok Games, так что почерк один. Проект продолжает улучшаться и разрабатываться. Даже, несмотря на очевидные недоработки, Survarium грозит стать крутым шутером, который создатели пытаются сделать максимально реалистичным. Пока у них это неплохо получается.

7 место – S.K.I.L.L. — Special Force 2

Здесь доступны 20 карт и 10 режимов игры, можно индивидуально настраивать персонажа. Арсенал вооружений впечатляет размахом. По сюжету здесь противостоят две державы, но между ними тлеют только мелкие вооружённые стычки, которые вот-вот грозят перерасти в серьёзную войну. Но есть и ещё одна сторона конфликта – высадившиеся на планету инопланетяне. Теперь вечные соперники столкнулись с новой угрозой. Игрок волен сам выбирать, чью сторону он будет защищать – Америку, Британию, Россию или даже агрессоров из космоса.

6 место – Titan fall

Попала в ТОП 10 лучших игр шутеров и научно-фантастическая стрелялка «Titan fall», устроившаяся на шестом месте. Она привлекательна тем, что в ней используются симуляторы управления боевыми шагоходами. Эксперимент достаточно смелый, возможно, для многопользовательских онлайн-стрелялок – это будущее. Игроки управляют элитными бойцами – пилотами. В случае нужды можно вызвать огромного титана, которого десантируют в определённую точку с орбиты. Привлекательность игры в том, что в ней постоянно меняется характер боя: титаны могут охотиться на пилотов или сражаться друг с другом, а если механизмы обоих враждующих отрядов будут уничтожены, то наступает пора пешего боя.

5 место – Far Cry 4

Действие шутера происходит в вымышленной стране, затерянной в Гималаях. Главный герой возвращается на родину для выполнения завета матери, где и оказывается вовлечённым в бурные события. Чтобы выжить, ему приходится сражаться. Он помогает повстанцам противостоять диктаторским войскам, искать сокровища и охотиться на животных. Теперь ждем появления в ТОПе и Far Cry Primal.

4 место – Evolve

Этот шутер от первого лица занял четвёртое место в ТОПе 10 лучших шутеров. Здесь группа из четырёх охотников выслеживает в непроходимых инопланетных джунглях монстров. Причём игрок волен выбирать, кем ему быть: человеком или самим чудовищем. Концепция игры достаточно интересна, чтобы сделать данную стрелялку одной из лучших в данном жанре.

3 место – Battlefield: Hardline

Фанаты знаменитой серии более двух лет ждали эту часть, которая, наконец, вышла в 2015 году. Разработчик заранее предупредил, что проект будет совершенно новым. Исчезнут привычные масштабные военные баталии. В этой стрелялке сюжет зажат между полицейскими и преступниками. Игроку достаются максимально насыщенные действием короткие эпизоды. Некоторые геймеры уже стали упрекать новую главу этой игры за однообразие части действий, но, тем не менее среди вышедших в 2015 году онлайн-шутеров она стала считаться одной из лучших.

2 место – Warface

Чуть не добрался до вершины лучших стрелялок от первого лица Warface. На стадии открытого бета-тестирования он находится с 2012 года, но, несмотря на это, продолжает привлекать к себе немалый интерес. Время его действия – в недалёком уже 2023 году, где одноимённый отряд противостоит организации террористов Blackwood.

1 место – Wolfenstein: The New Order

В рейтинге онлайн-шутеров первое место досталось этой легендарной игре. Здесь продолжение альтернативного варианта развития истории, где нацистская Германия победила. Игрок – это американский капитан, который борется с технологически сильной вражеской армией. Шутер жесток и беспощаден, максимально близок к реальности, качество исполнения отменное. Чтобы узнать, каким бы стал наш мир, победи в своё время Германия, нужно просто сыграть в этот шутер.

Какой из шутеров Вы бы назвали лучшим, и почему? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Видео о самых лучших шутерах


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий