Вы здесь

Создаем свой образ, или Как нарастить ресницы в домашних условиях

Создаем свой образ, или Как нарастить ресницы в домашних условиях

Женщины с древних времен старались сделать свой взгляд более выразительным. Для этого ресницы должны быть пушистыми и длинными. Но, к сожалению, далеко не каждая девушка может похвастаться такими природными особенностями, поэтому так популярна тушь и подводка для глаз. Но чтобы приобрести те самые идеальные ресницы и не красить их каждый день, можно сделать наращивание.

В салонах стоимость этой процедуры зависит от метода и материалов, качественная работа и стоит соответственно. Именно это заставляет многих девушек задуматься, как сэкономить и нарастить ресницы в домашних условиях. Хочется сразу отметить, что эта процедура сложная и ответственная, даже косметологи и специалисты не рискуют делать себе ресницы, так как велик риск не только не очень качественной работы, но и повреждения глаз.

Что необходимо для наращивания в домашних условиях?

Если вы решили выполнить процедуру самостоятельно, то заранее приобретите материалы и инструменты:

  • искусственные ресницы, их можно использовать пучками или штучные, разной длины;
  • клей;
  • пинцет;
  • зубочистка или иголка;
  • раствор на спиртовой основе или обезжириватель;
  • щеточка для расчесывания.
Все о том, как увеличить глаза при помощи правильного макияжа.

Как правильно наносить тональный крем на лицо, вы можете прочитать здесь.

Выбор материалов зависит от вида наращивания — поресничного или пучками. Лучше использовать пучки, такая процедура будет для неопытного мастера намного проще, для поресничного придется запастись терпением, также стоит посмотреть видео, как нарастить ресницы в домашних условиях, а затем приступать к выполнению процедуры.

Поресничное наращивание в домашних условиях

  • Вначале нужно обезжирить ресницы специальным средством и тщательно расчесать их. Всего может понадобиться около 100 штук искусственных разной длины. Специалисты рекомендуют делать каждый глаз за два подхода: вначале клеятся ресницы на правый, затем на левый, после этого нужно приступить снова к правому. Это поможет предотвратить склеивание и большие промежутки между искусственными ресницами.
  • После обезжиривания одна искусственная ресничка берется пинцетом и ее край опускается в клей, затем она приклеивается к собственной с внешней стороны или рядом, не старайтесь расположить ее максимально близко к глазу, иначе это может привести к повреждениям слизистой оболочки пинцетом или клеем.
  • Когда клей немного подсохнет, с помощью зубочистки разделите ресницы, не касаясь века и мест прикрепления.

При правильном подходе все будет пучком!

Это простой и быстрый способ, понадобится до 20 пучков. Выбирать лучше различной длины, чтобы ресницы выглядели естественно, короткие должны находится ближе к внутреннему глазу, а длинные — к внешнему.

Вначале аккуратно с помощью пинцета возьмите один пучок, окуните его в клей и присоедините рядом со своими ресницами, немного подержите и уберите инструмент, пучки должны прочно держаться.

Наращивание в домашних условиях требует аккуратности и терпения, ведь это сложный и долгий процесс. Если все сделано правильно, то наслаждаться результатом можно около 3 недель, затем придется делать коррекцию.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Sweetness
  • Sweetness
  • 3 Дек 2013 в 21:38
  • Существует какой-нибудь клей,
Существует какой-нибудь клей, не вызывающий раздражения на глазах? Я наращивала ресницы неоднократно и постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Не могли бы Вы что-то посоветовать? Хочется ведь и здоровье иметь, и реснички красивые)
Аватар пользователя Sweetness
  • Sweetness
  • 3 Дек 2013 в 21:38
  • Существует какой-нибудь клей,
Существует какой-нибудь клей, не вызывающий раздражения на глазах? Я наращивала ресницы неоднократно и постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Не могли бы Вы что-то посоветовать? Хочется ведь и здоровье иметь, и реснички красивые)
Аватар пользователя Екатерина Пояс
  • Екатерина Пояс
  • 4 Дек 2013 в 09:20
  • Я сама себе наращивала пучки.
Я сама себе наращивала пучки. Использовала профессиональную смолу. Первые несколько раз было тяжело. В этом деле главное не торопиться и быть предельно аккуратной. И, конечно же, не перестараться с количеством смолы. Сушила реснички феном на тихом режиме холодным воздухом. На мой взгляд пучки клеить проще. Поштучно реснички лучше наращивать у профессионала.
Аватар пользователя Анастасия Михайлова
  • Анастасия Михайлова
  • 4 Дек 2013 в 09:46
  • Отвратительная техники
Отвратительная техники наращивания! Что за пленка для изоляции нижних ресниц, есть специальные гелевые подушечки или в крайнем случае пластырь для этого!
Аватар пользователя Елена Иванова
  • Елена Иванова
  • 4 Дек 2013 в 18:29
  • На счет клея тоже бы хотела
На счет клея тоже бы хотела знать, у меня аллергия, увы... Постоянно одна и та же проблема, часа два нормально и всё. Приходится пользоваться народными способами такими как масла, да и кстати они сейчас в любой аптеке )
Аватар пользователя Yulia Chernetskaya
  • Yulia Chernetskaya
  • 4 Дек 2013 в 21:49
  • Я считаю, что естественная
Я считаю, что естественная красота для девушки это честь! Да и существует много народных способов увеличить реснички) У меня от природы длинные ресницы, чёрные хоть я сама светленькая! В лет так 15 я прочитала в интернете про касторовое масло) Я сходила в аптеку, стоит дёшево, нанесла на ресницы, на ночь, это масло, и на утро уже был виден результат, ресницы стали гуще и их казалось намного больше! так я делала 1 месяц не регулярно, и эффект отличный, длинные шикарные ресницы)
Аватар пользователя Anastasia Cake
  • Anastasia Cake
  • 4 Дек 2013 в 23:00
  • Мне почему-то кажется всё это
Мне почему-то кажется всё это как-то опасно.Природные ресницы-лучше.Мне кажется было бы неплохо,если б тут написали какие есть безвредные способы наращивания ресниц.Например,нанесения вазелина на ночь или использование бальзама для ресниц для их увеличения и т.д.
Аватар пользователя Анастасия Самойловская
  • Анастасия Самой...
  • 7 Дек 2013 в 17:06
  • Я уже три месяца хожу с
Я уже три месяца хожу с нарощенными ресницами, наращиваю пореснично, конечно эта процедура занимает немало времени, но результат того стоит. Пару раз пробовала пучками, но не очень понравилось, хотя наращивать пучками намного быстрей. Коррекцию делаю раз в две - три недели, аллергии слава богу нет на клей. Ездила на море, тоже все хорошо там было с глазами, ничего не отвалилось. Наращиваю чуть длиннее своих ресниц, но они у меня сами длинные довольно, смотрится очень естественно, и никто не догадывается что это не мои реснички. Для меня огромный плюс ещё и в том, что не надо краситься. Первый месяц довольно непривычно, так как боишься за них. Умываться только ватным диском, это тоже поначалу напрягало. Глаз толком не почешешь))) А вообще все супер, всем бы посоветовала, только меру надо знать, ведь если переборщить сразу будет всё вульгарно выглядеть. А ещё, тем, у кого свои ресницы светлые, надо перед этим окраску сделать. В общем я только за .
Добавить комментарий