Вы здесь

Собираем малыша в дорогу: что нужно знать, готовясь к поездке с грудным ребёнком

Собираем малыша в дорогу: что нужно знать, готовясь к поездке с грудным ребёнком

У каждого родителя своё представление о том, с какого возраста их чадо можно считать готовым к путешествиям. Кто-то ждёт, пока малыш встанет на ноги, кто-то — пока он заговорит, а для некоторых родителей сама мысль о дальних поездках до школьного возраста кажется дикой. Есть, впрочем, и весьма прогрессивные родители, которые сами очень любят путешествовать и в буквальном смысле с пелёнок прививают эту любовь и своим деткам. Кроме того, в жизни может случиться всякое, поэтому полезно знать, как следует подготовиться к поездке с грудным ребёнком.

Итак, прежде всего, хорошо подумайте о том, на каком транспорте вы отправитесь в путешествие. Малышу нужна не только комфортная одежда для новорожденных и еда, но и мама, которая в любое время сможет уделить ему внимание в дороге, ведь для его маленького организма это будет испытанием. Иначе говоря, поездка должна быть спланирована так, чтобы транспорт и время года были комфортны для мамы. К примеру, в жарком поезде летом вы вымотаетесь и без ребёнка, а представьте что будет, когда на вас еще ляжет ответственность за человечка, которому от роду всего несколько месяцев. Словом, транспорт должен быть комфортным и удобным, хорошо вентилируемым или отапливаемым и, желательно, привычным для мамы.

Обязательно проверьте все необходимые документы! Для малыша — это свидетельство о рождении или, если вы ещё не успели получить его, справка из родильного отделения о рождении ребёнка. Для родителей — паспорт с соответствующей пометкой в графе «дети».

Далее, вещи. Здесь нужно хорошенько всё продумать и обязательно взять один или несколько полных сменных комплектов одежды (в зависимости от длительности путешествия). В холодное время года обязательно иметь с собой кофты для новорожденных, одеяло, комбинезон и прочую тёплую одежду, а также носочки и тёплую обувь. Летом следует взять несколько смен лёгкой одежды из натуральных тканей, а также одеяльце и/или кофту. Из гигиенических средств обязателен запас подгузников, одноразовых влажных салфеток и одноразовых пелёнок, детская присыпка, не лишними будут и пара чистых платочков.

Обязательно позаботьтесь о запасе питьевой воды и о питании для малыша. Если ребёнок ещё совсем мал и находится полностью на грудном вскармливании, тогда еду в дорогу нужно взять только маме. Не забудьте и о нескольких любимых игрушках малыша, которыми он играет чаще всего. Игрушки будут напоминать ему о доме, о том месте, где ему спокойно и комфортно, что поможет малышу лучше перенести путешествие. Счастливого пути!


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Vano Andreev
  • Vano Andreev
  • 14 Июл 2013 в 13:26
  • С одной стороны, страхи
С одной стороны, страхи бабушек: тяжелый перелет на самолете, экзотические болезни и т. п. С другой стороны, предостережения педиатров: акклиматизация, перегрев, отравления. А посреди этих опасностей молодая семья, которая хочет хорошо отдохнуть.
Аватар пользователя Vano Andreev
  • Vano Andreev
  • 14 Июл 2013 в 13:26
  • https://www.facebook.com
https://www.facebook.com/vanoandreev198726
Аватар пользователя Vano Andreev
  • Vano Andreev
  • 14 Июл 2013 в 13:26
  • С одной стороны, страхи
С одной стороны, страхи бабушек: тяжелый перелет на самолете, экзотические болезни и т. п. С другой стороны, предостережения педиатров: акклиматизация, перегрев, отравления. А посреди этих опасностей молодая семья, которая хочет хорошо отдохнуть.
Аватар пользователя Nurshat Bekkulova
  • Nurshat Bekkulova
  • 14 Июл 2013 в 21:25
  • Мое мнение, повременить
Мое мнение, повременить путешествие с грудничком до года. Ведь смена места, климата может повлиять негативно на ребенка. Ради здоровья малыша приходится идти на такие жертвы.
Аватар пользователя Индира Мустафина
  • Индира Мустафина
  • 15 Июл 2013 в 19:59
  • мой малыш путешествует со
мой малыш путешествует со мной почти с рождения и ничего страшного. за свой первый год жизни он много раз ездил со мной по разным городам и я не боюсь его с собой брать. конечно приходится полностью экипироваться , брать много вещей для малыша. но ездила я с ним в основном на машине , так удобнее и обязательно со мной ещё кто-то должен был быть.
Аватар пользователя Анатолий Бондаренко
  • Анатолий Бондаренко
  • 18 Июл 2013 в 19:49
  • А у нас малой большой
А у нас малой большой поклонник покататься на машине. Жена до самых родов за рулём ездила, видимо в крови теперь у него эта тяга к покатушкам. Сейчас ему 5 месяцев и предстоит 3-х часовой перелёт. Посмотрим как отреагирует.
Аватар пользователя Irina Babadeeva
  • Irina Babadeeva
  • 20 Июл 2013 в 03:58
  • Я, когда сын был маленький,
Я, когда сын был маленький, часто летала на самолетах с ним и всегда обходилось без эксцессов. При взлете и посадке давала бутылочку с водой, никакого стресса не было.или спал или играл, ни разу не ревел. Я считаю в любом случае на самолете лучше, чем на поезде. Ну в экзотические страны я бы с маленьким не рискнула лететь.
Аватар пользователя Анастасия Кипко
  • Анастасия Кипко
  • 8 Авг 2013 в 19:09
  • У нас с малышом недавно был 5
У нас с малышом недавно был 5-ти часовой перелет и ничего страшного не случилось,хотя я очень сильно переживала. Просто я хорошо подготовила его к перелету, запас одежды ,еды, питья, игрушки, что еще малышу нужно для счастья:) А детям до полугода в самолетах особый комфорт - можно будет БЕСПЛАТНО заказать люльку и он будет спать почти как у себя дома. Удачных полетов!
Добавить комментарий