Вы здесь

SMM продвижение бизнеса в соцсетях (ресторана, бара, гостиницы)

SMM продвижение бизнеса в соцсетях (ресторана, бара, гостиницы)

Оглавление:

  1. Продвижение ресторана или бара в социальных сетях
  2. Продвижение гостиницы в социальных сетях

Продвигать бизнес в соцсетях возможно с помощью двух основных методов — SMM и SMO.

SMM — продвижение бизнеса в социальных сетях с целью привлечения целевой аудитории.

SMO — меры для привлечения целевой аудитории соцсетей на свой сайт. SMO — это оптимизация сайта под соцсети, направленная на то, чтобы пользование сайтом было более удобным и привлекательным для аудитории соцсетей и сервисов. В качестве основных инструментов интеграции с социальными сетями на сайтах используют установленные виджеты и кнопки социальных медиа, таргетированную рекламу в социальных сетях.

Эффект от продвижения в соцсетях смогут ощутить лишь те компании, целевая аудитория которых проводит время в социальных сетях.

Продвижение ресторана или бара в социальных сетях

Продвижение ресторана в социальных сетях Многие владельцы ресторанов, баров или кафе рекламируют свои заведения в интернете, что позволяет им существенно улучшить эффективность работы. Продвижение ресторана в социальных сетях не требует больших финансовых вложений и затрат времени, поэтому считается довольно удобным и эффективным методом. С точки зрения продвижения в социальных сетях, ресторан, бар или кафе не имеют между собой существенной разницы. Раскрутить любое из таких заведений можно следующими простыми способами:

  • Такие инструменты управления социальными сетями, как Hootsuite, дают возможность владельцам заведений с лёгкостью отслеживать мнения и разговоры о своём ресторане или баре. Участвуйте в обсуждении своего заведения, отвечайте на комментарии людей, делайте репосты.
  • Не игнорируйте как положительные, так и отрицательные отзывы клиентов о своём заведении в социальных сетях. Необходимо постоянное взаимодействие со своими клиентами, которые имеют какие-либо жалобы. На жалобы необходимо всегда отвечать и предлагать пути решения проблем. Таким образом вы сможете управлять репутацией своего бизнеса в соцсетях.
  • Для привлечения визуальных поклонников желательно разместить в соцсетях фото меню или какого-либо специального напитка. При этом следует помнить, что фотографии должны вызывать не только бурные обсуждения, но и аппетит.   
  • Используйте сервисы, позволяющие быстро и легко рассказывать клиентам о своих промо-акциях. Или же оставляйте ссылки вручную.
  • Чтобы сделать продвижение ресторанного бизнеса в соцсетях более эффективным, рекомендуется создать на странице статус о бесплатных блюдах или подарочном сертификате для первых 20 пользователей, кликнувших «Мне нравится» или написавших комментарий под вашим предложением. Такой волновой эффект позволит привлечь своих клиентов, а также их друзей, в новостных лентах которых появится ваше предложение.

Продвижение бара в соц сетях

  • Хорошей рекламой бару или ресторану может послужить положительный отзыв об одном из сотрудников заведения. Таким образом можно ежемесячно отмечать лучших сотрудников, коротко рассказывать об истории их достижений. Распространяя положительные новости о своих сотрудниках, вы не только повысите «боевой дух» коллектива, но и уровень своего заведения.
  • Для более активного взаимодействия с клиентами распространяйте видео и фото событий, которые могли бы вызвать эмоции.

К такому вопросу, как продвижение бара или ресторана в соцсетях следует подходить с использованием нетрадиционных, творческих и экономически эффективных мер. Необходимо помнить, что новые идеи всегда выглядят более выигрышно по сравнению с традиционными подходами.

Использование интернет-рекламы, как и любого другого вида рекламы, позволит привлечь посетителей только в первый раз. А на дальнейшее мнение, которое сложится у них при посещении вашего заведения, может повлиять лишь качество предоставляемых услуг.

Для запуска самой эффективной для всех ресторанов рекламы — «сарафанного радио» необходимо, чтобы гости уходили довольными и затем рассказывали о вашем заведении новым друзьям.

Видео о продвижении ресторана в социальных сетях

Продвижение гостиницы в социальных сетях

Интернет-маркетинг также позволяет увеличивать количество бронирований в гостиницах. В настоящее время у потенциальных клиентов гостиничного бизнеса, проживающих за тысячи километров, появилась прекрасная возможность приезжать в отпуска или командировки в заранее забронированные через интернет номера. Продвижение гостиницы в социальных сетях даёт следующие возможности для повышения продаж:

  • Создание сайта гостиницы с прямым каналом продаж и системой бронирования для тех туристов, которые подготавливаются к своим поездкам самостоятельно.
  • Даже те путешественники, которые обычно пользуются услугами турагентств, почти всегда стараются найти в сети информацию о предложенном им отеле, чтобы иметь представление, в каких условиях им предстоит провести свой отпуск.

Как показывает статистика, почти половина туристов отказываются от бронирования отелей, не имеющих своих сайтов или отзывов.

  • Качественная интернет-реклама через социальные сети может поспособствовать тому, что на отель будут выходить не только единичные клиенты, но и посредники или агентства, превратившиеся впоследствии в постоянных поставщиков клиентов.

Продвижение гостиницы в социальных сетях Пользователей нужно мотивировать на самостоятельную рекламу вашей гостиницы, что позволит привлечь новых клиентов. Этого можно добиться, к примеру, путём организации фотоконкурса, победители которого получат возможность бесплатного проживания в одном из номеров. Чтобы стать победителем, пользователь должен добавиться в друзья на странице гостиницы и загрузить тематическое фото. В ходе соревнования ему необходимо собрать наибольшее количество голосов «за» и комментариев. Как показывает статистика, такие мероприятия позволяют значительно увеличивать количество бронирований.

Следует отметить, что самая распространённая ошибка при продвижении — это ограничение SMM-компаний и таргетирование их только на потенциальных клиентах. Не стоит ограничивать доступ к вашей странице иностранцев и других посетителей, которые, скорее всего, никогда не посетят вашу гостиницу. Чем большее количество подписчиков будет вовлечено в диалог, тем больше вы получите отзывов и впечатлений о своей гостинице, что является одним из самых важных условий для эффективного продвижения вашего заведения.

Считаете ли Вы продвижение бизнеса в соцсетях эффективным? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Видео о продвижении гостиницы в соц сетях


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий