Вы здесь

Скромная свадьба со вкусом: идеи, фото, доводы «за» и «против»

Скромная свадьба со вкусом: идеи, фото, доводы «за» и «против»

Оглавление:

  1. Преимущества скромной свадьбы
  2. Недостатки скромной свадьбы
  3. Идеи скромной свадьбы
  4. Какое платье выбрать невесте для скромной свадьбы?
  5. Чем украсить скромную свадьбу?
  6. Свадебный торт для скромной свадьбы
  7. Фотосъемка скромной свадьбы

Если пышное торжество с большим количеством гостей в день вашей свадьбы не устраивает вас по каким-то причинам: вы просто не хотите или нет средств на это, вас должна заинтересовать информация о том, как скромно сыграть свадьбу.

Такое мероприятие должно быть, прежде всего, не затратным и не требующим множества всяких хлопот, таких как выбор свадебного платья, заказ места в ресторане, составление списка гостей, печать пригласительных и многого другого. Меньше будет ненужной мишуры и суеты, предпраздничного волнения. Это только ваши счастливые минуты, которые вы разделите на двоих.

Присутствовать на вашей свадьбе будут только близкие вам люди, которым вы сможете уделить больше внимания, да и общение с ними доставит больше радости. Хотя, конечно, любое свадебное торжество, даже самое скромное, требует некоторых материальных затрат. Шумного застолья вы, естественно, избежите, ведь скромная свадьба может просто ограничиться фуршетом в небольшом уютном кафе или домашним застольем в тесном кругу.  И платить огромные деньги за свадебное платье для невесты и костюм для жениха не потребуется. Можно дорого и презентабельно выглядеть и в обычной вечерней одежде. Выбрав классический вариант костюма и платья, вы сможете и в будущем их одевать.

Преимущества скромной свадьбы

Многие, особенно родители, на ваше предложение отметить бракосочетание, не устраивая пир на весь мир, ответят удивленным возгласом: «Ведь это такое важное событие!». А как же память, а огромное количество родственников, желающих погулять на вашей свадьбе? Яростно спорить с таким мнением не стоит. Просто расскажите им о плюсах и минусах такого скромного мероприятия, чтобы они поняли вашу точку зрения.

  • Вы занимаетесь только друг другом, не тратя счастливых дней вашей жизни на всяческую подготовку: поиски диджея, музыкантов для вечера и тамады, выбор ресторана или зала торжеств, заказ свадебного автомобиля, подготовку сценария для свадьбы.
  • Деньги, которые вы сэкономите на отмене всех этих мероприятий, вы можете потратить на себя, например, поехать в свадебное путешествие и провести там весь медовый месяц. Или купить нужные для будущей семьи вещи: мебель, бытовую технику, машину, в конце концов.
  • Родители жениха и невесты, которые обычно и выступают спонсорами торжества, используют сэкономленные на пышной свадьбе деньги более практично: сделают молодым хороший полезный подарок. Даже если родители – люди состоятельные, необязательно пускать деньги на ветер.
  • Согласитесь, это очень утомительно – весь вечер быть в центре внимания, принимать поздравления бесчисленных гостей, являться для них главным развлечением. Это многих молодых нервирует и не дает расслабиться в свой самый счастливый день. А так вы можете этот знаменательный день сделать приятным и запоминающимся, полностью подарив свое время любимому человеку.
  • Круг людей, хорошо знающих друг друга, будет способствовать более раскрепощенному общению. Все пройдет мирно, спокойно, без драк и ссор.
  • Вариантов, как скромно отметить свадьбу, получив при этом массу впечатлений, достаточно. И поверьте, это будет еще более романтичное и запоминающееся времяпрепровождение: сделайте долгую и красивую свадебную фотосессию, съездите в какое-то красивое место, сходите в аквапарк или прыгните с парашютом. Возможно, вам захочется чего-то более экстравагантного в этот день.
  • Ваша изысканная скромная свадьба вполне обойдется без организатора, тамады, все и так найдут себе занятие, развлекать никого не потребуется. Шумных игр и разнообразных свадебных конкурсов не будет, но, может, это и к лучшему.
  • Ваше счастье не нужно будет ни с кем делить – это главное преимущество для скромных стеснительных людей.

Недостатки скромной свадьбы

Недостатки в таком скромном праздновании, конечно же, имеются, но таковыми они являются не для всех:

  • Со временем у вас может измениться мировоззрение, и вы пожалеете о том, что не оформили свадьбу так же пышно, как ваши друзья, например. Девушка захочет белое платье со всеми аксессуарами, фотографиями и видеосъемкой. Но ведь это можно исправить, достаточно пышно отметив текущую годовщину вашего бракосочетания или юбилей!
  • Друзья, которых вы не пригласите на свадьбу, могут обидеться. Но ведь вы не пригласили не только их, вы просто провели этот день в тесном семейном кругу. Зато этот день принадлежал только вам! А с друзьями вы можете отметить это прекрасное событие, вернувшись из свадебного тура, собрав их вместе или с каждым в отдельности. И впечатлениями от медового месяца заодно поделитесь за бутылкой шампанского.

Идеи скромной свадьбы

Свадьба со скромным бюджетом спасительным вариантом для пары, не имеющей пока собственных средств. А брать деньги у родителей они не хотят или не могут. Если у вас не первый брак, то в этом случае тоже можно и не устраивать торжественную роспись со всеми сопутствующими свадебными ритуалами.

Что самое дорогостоящее в каждой свадьбе? Конечно, банкет. А если гостей будет мало, то и денег вы потратите немного. В вашем списке гостей – только родители и члены семьи. Ну, еще свидетели.

Идеи скромной свадьбы могут быть еще более оригинальны, чем у пышного торжества:

  • Вариант для свадьбы в теплый сезон – пикник на природе. Это очень экономный вариант – не нужно тратиться на место в ресторане и заказывать изысканные кушанья. Свадебная вечеринка в купальниках, с шашлыками вместо салата Цезарь, на свежем воздухе, что может быть романтичнее!
  • Лимузин в качестве свадебного кортежа вполне может заменить ваша или взятая у друзей машина. Тамадой может быть ваш отец или брат, музыка подойдет любая.
  • Обручальные кольца можно купить традиционные, гладкие. А в будущем, когда появятся средства, вы сможете вставить в кольца любые драгоценные камни, сделать гравировку.

Вот и получится скромная свадьба со вкусом, простая и запоминающаяся. Как говорится, все гениальное – просто.

Какое платье выбрать невесте для скромной свадьбы?

Важным атрибутом, на который тратится много средств, является белое свадебное платье для невесты. Такое может стоить огромных денег, а носить вам его доведется только один день. А это пустая трата денег.

Скромное платье на свадьбу может выглядеть еще интереснее и изысканнее, чем дорогостоящее. Ведь невеста – это воплощение чистоты, невинности, и очаровательно будет выглядеть в любом подходящем ей наряде, не обязательно дорогом, купленном в специальном свадебном салоне. И уж поверьте, ваш жених в очередной раз будет поражен вашей красотой и стройной фигурой.

Начинайте подбирать платье для торжества заранее, не спеша посещая магазины, следя за скидками и распродажами. Иногда можно найти совершенно эксклюзивный наряд и потратить совсем немного денег.

Можно также воспользоваться услугой проката и выбрать платье и костюм там. Это упростит вам жизнь и уменьшит расходы. Главное, что никто даже и не догадается об истинном происхождении ваших нарядов.

Хороший вариант для материально ограниченных пар: покупка одеяния для свадьбы по объявлениям. Как известно, свадебные наряды – вещи на один день. И если цена новых платьев в специальных магазинах кусается, то точно такое же, одетое всего один раз, можно купить в три-четыре раза дешевле.

Чем украсить скромную свадьбу?

Дорогая мишура, цветы, украшения зала шариками и прочим декором останутся лишь на фотографиях. Стоит ли тратиться? Минимум украшений, самых необходимых. Можете использовать в качестве декора цветы из сада или сделайте что-нибудь своими руками, например, сердца из воздушных шаров или красивых салфеток. В интернете огромное количество подобных мастер-классов.

Если нет возможности использовать для свадебного букета цветы из своего сада или знакомых, имеющих парники, то выбирайте недорогой вариант. Летом можно даже сделать букет из полевых цветов – нежно, мило и неповторимо, а главное, от души. Нередки сегодня букеты из бисера, бусин, тканевых цветов и других подручных средств – бирюзовый букет невесты в таком стиле будет очень оригинальным.

Свадебный торт для скромной свадьбы

Его необязательно заказывать в дорогом ресторане, он может быть исполнен вашей талантливой подругой, мамой или бабушкой. Прекрасно можно заменить большой свадебный торт маленькими пирожными с записками-пожеланиями для гостей.

Фотосъемка скромной свадьбы

Какой бы ни была ваша скромная свадьба, фото нужно сделать обязательно, ведь все-таки день рождения вашей семьи! Подбирайте профессионального фотографа для этой цели заранее, можете провести беседу с некоторыми и выбрать, кто вам больше подойдет. Цена за сделанные им фотографии должна быть оправдана их высокой художественностью и качеством. Или вообще откажитесь от специально приглашенного фотографа, попросив поснимать вас кого-то из друзей или родных. Несколько фотографий для альбома вам будет достаточно.

И помните, что этот день должен вам запомниться, а поэтому сделайте его приятным и красивым.

А Вы или Ваши друзья играли скромную свадьбу? Или Вы приверженец пышного торжества? Поделитесь своим мнением в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий