Вы здесь

Секреты гадания на кофе — о чем говорят символы и знаки

Секреты гадания на кофе — о чем говорят символы и знаки

Оглавление:

  1. Что необходимо приготовить для гадания?
  2. Правила проведения ритуала
  3. Основные линии и фигуры: их толкование
  4. Распространенные символы и их значение
  5. Цифры и буквы

Гадание на кофейной гуще – интересное и увлекательное занятие, которое появилось в Италии. Сейчас редко кто воспринимает такие предсказания всерьез. Но если решиться на гадание, можно многое узнать о своей судьбе. Главное – правильно подготовиться, знать правила гадания и толкования символов.

Актуально по теме: гадание по руке хиромантия значение линий для начинающих

Что необходимо приготовить для гадания?

Чтобы во время сеанса не отвлекаться, все, что может понадобиться, готовится заранее.

  • кофе мелкого помола;
  • стальная турка (нежелательно, но можно использовать и медную);
  • сахар;
  • кофейная чашка;
  • блюдце;
  • бумажная или тканевая салфетка.

Правила проведения ритуала

Перед тем, как гадать на кофейной гуще, нужно знать и соблюдать несколько правил:

  • внутренняя поверхность чашки, которая используются для гадания, должна быть белой и гладкой;
  • человек, которому гадают, должен выпить как можно больше кофе из чашки, чтобы осталась только гуща. Перед тем, как выливать содержимое на блюдце, жидкость нужно тщательно взболтать и перемешать ложкой;
  • начинать гадание можно только после того, как последняя капля гущи упала в блюдце, торопиться и прерывать этот процесс ни в коем случае нельзя, иначе предсказание будет ложным;
  • знаки, которые появились, имеют разную силу. Чем они ярче, тем большую роль сыграют в судьбе человека;
  • важно смотреть и на расположение символов относительно ручки кружки, так как она обозначает человека, которому гадают. Левая часть от нее – это прошлое, а правая – будущее. Чем ближе символ к ободку, тем быстрее произойдет то, что он предсказывает.

Перед тем, как приступать, нужно подумать, на какой вопрос хочется получить ответ, о чем должна поведать кофейная гуща.

Приготовление напитка — важная часть таинства

После этого можно начинать приготовление напитка. В турку всыпается по 1 ч.л. сахара и кофе с горкой, а в чашку для кофе – стакан горячей воды или кипятка. Затем нужно перелить жидкость в турку, все хорошо перемешать и поставить на небольшой огонь. Как только появилась пенка, кофе готов, его можно переливать в чашку и подождать, пока он остынет.

Важно, чтобы его выпил именно тот человек, которому будут гадать. Он должен держать чашку в правой руке и пить до тех пор, пока в рот не попадет гуща. Как только он это почувствовал, чашка сверху накрывается блюдцем и аккуратно переворачивается вверх дном и в таком положении стоит несколько минут.

Как только гуща стекла, нужно подготовить салфетку и поставить на нее чашку, чтобы впиталась лишняя жидкость. После этого можно приступать к гаданию.

Основные линии и фигуры: их толкование

Вначале обращается внимание на яркие символы и линии, только после этого можно толковать каждый из них отдельно. Основные линии нужно обязательно изучить перед тем, как гадать на кофейной гуще. Значение символов можно запомнить или использовать подсказки и специальную таблицу.

Линии различных форм

Если образовалось множество выпуклых линий, то человека ждет счастливое будущее и долгая жизнь. Если их не слишком много, то улучшиться материальное положение.

Линия, которая находится ровно посередине и ее длина не превышает 3-4 см, — к дальней дороге, которая значительно изменит жизнь в лучшую сторону. Если полоска приближается к краям, то придется отправиться в другую страну.

Прерывистые линии с точками – к препятствиям и проблемам, которые удастся преодолеть.

Квадрат

то символ препятствий и неприятностей. Человека ждут испытания, только от него зависит, удастся ли их преодолеть.

Треугольники

сулят повышение по службе и высокие посты, если 3 такие фигуры находятся рядом друг с другом, то в скором времени может возникнуть неожиданное богатство, например, получение наследства или выигрыш в лотерею.

Овалы

предсказывают успех в делах и полную идиллию в семье и личной жизни.

Круги

во время гадания появляются, если человека ждет в будущем богатство. Для женщины два круга – к рождению двойни, а четыре с точками – к долгожданной беременности. По особенностям этой фигуры даже можно определить, кто родится. Если круг сомкнут, то мальчик, а если нет, — девочка.

Крест

расположенный рядом с другими фигурами, — к долгой жизни и смерти в глубокой старости. Но если появились 4 фигуры, которые находятся рядом друг с другом, то в скором времени предстоит лечение от тяжелого заболевания. 3 креста – к успеху и общественному признанию.

Венок означает покровительство влиятельных людей. Ромб — успех в личной жизни, встреча с любимым человеком, создание семьи. Мужчинам он предсказывает популярность у противоположного пола.

Распространенные символы и их значение

Опытные гадалки советуют вначале изучить фигуры и символы, которые наиболее распространены, так как обычно они несут основной смысл предсказания.

Человек и части тела

Узнай, как гадать на картах на любовь? Сколько будет детей, можно узнать по руке. Подробности в этой статье.

Если во время гадания появилась голова человека, то вскоре предстоит знакомство и общение с мужчиной. Но если виден ее профиль, то в будущем возможны проблемы и опасности. Необходимо научиться вглядываться в символы, перед тем, как гадать на кофейной гуще, толкование не всегда может быть простым. Например, трудно рассмотреть два лица, которые расположены рядом друг с другом и находятся в круге, это означает важное событие – помолвку или свадьбу. Если они не в кругу, а между ними прямая линия, — к ссорам и разводу. Силуэт девочки – к любви, а старой женщины – к сплетням и клевете.

Символы фауны и флоры

(То есть любые животные, птицы и растения) Если появился медведь, то жизнь человека в ближайшем будущем будет складываться неудачно, его ждет много проблем и неприятностей. А петух, который находится на холме, — к большому счастью и любви, если эта птица расположена в нижней части композиции гадания — к заговору против человека, а наверху — к скорым известиям. Нередко  появляется и лягушка: если она сидит на холме, то не удастся избежать стрессов и депрессий, в клетке – к выздоровлению после долгого заболевания, рядом с дорогой — к нежданным гостям или приезду родственников.

Лебедь предсказывает неожиданные большие деньги и богатство, муравей – беспокойство, собака – верность близких людей, кошка – появление завистников и происки врагов, змея – измену, орел – победу, а заяц – трусость человека, которому гадают, или проявление слабости его близких людей.

Образ дома и его детали

Если на чашке присутствует дом полностью, а не его части, причем видна крыша и окна, то у человека будет счастливая личная жизнь и крепкая семья. Если видно только одно окно, то можно ждать воровства, если окно с крестом — пожара. Задние, расположенное на холме или вершине, — сулит перемены к лучшему.

Цифры и буквы

Каждая цифра, появившаяся на чашке, несет определенный смысл. Поможет разобраться, как гадать на кофейной гуще, видео, также с его помощью легко научиться толковать символы и знаки, включая и цифры.

  • 0 появляется на стенках чашки, если в будущем ждет успех, 1 — уважение окружающих людей, 2 — неудачи, 3 — финансовое благополучие, 4 — исполнение желаемого, 5 — сплетни, 6 — помолвка или свадьба, 7 — семейное счастье, 8 -— ссора с любимым человеком, 9 — новое знакомство, а число 100 — достигнуть цели можно только проявив терпение.
  • Несмотря на то, что буквы встречаются редко, у каждой есть свое толкование. Например, А предсказывает победу, Б — власть, Е — верность и преданность, Ж — заговоры, Л — любовь и счастье, Т— новые знакомства, Х — счастливый брак, Ц — продвижение по службе, Э —кража или потеря, Ю — заболевания. Запомнить значения всех букв вначале сложно, поэтому можно сделать подсказку с расшифровками.

Опытные гадалки на кофейной гущи используют специальную таблицу, в которой приводятся изображения часто встречающихся символом, их названия и толкования. Чтобы ей пользоваться, нужны определенные знания и опыт, поэтому вначале лучше полагаться на свою фантазию и сообразительность.

Видео о том, как гадать на кофейной гуще:


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Ната Ната
  • Ната Ната
  • 18 Ноя 2013 в 17:09
  • Гадать вообще не стоит.
Гадать вообще не стоит. почему? просто гадания это опасная вещь, не стоит играть с темными силами.Гадания затягивают, как курение, т.е погадав один раз можно впасть в зависимость. Верьте в себя и все у вас получится!
Добавить комментарий