Вы здесь

Самые лучшие приключенческие фильмы всех времен

Самые лучшие приключенческие фильмы всех времен

Оглавление:

  1. Фильмы о морских приключениях
  2. Лучшие фильмы про приключения в джунглях
  3. Лучшие приключенческие фильмы всех времен

Приключенческие фильмы, захватывающие и интересные, всегда привлекали к себе зрителей. Познавательные и востребованные, позволяющие отвлечься от повседневных забот и погрузиться в мир, наполненный благородными и мужественными персонажами, фильмы этого жанра любят смотреть и женщины, и мужчины, и дети. Очень часто такие картины снимаются на основе реальных событий, что, безусловно, увеличивает и разогревает интерес к ним.

Список лучших приключенческих фильмов:

  • Искатели приключений (Робер Энрико).
  • Медведь (Жан Жак Анно).
  • Бесконечная история (Вольфранг Петтерсен).
  • Простая история (Дэвид Линч).
  • Баунти (Роджер Дональдсон).
  • Белый шквал (Риддли Скотт).
  • На грани (Александр Митта).
  • Последний из могикан (Майкл Манн).
  • Звезда (Николай Лебедев).
  • Вечно молодой (Стив Майнер).
  • Властелин колец (Питер Джексон).

Фильмы о морских приключениях

Лучшие фильмы о морских приключениях, основная часть событий которых разворачивается в морских и океанских просторах:

  • Одиночка (Кристоф Оффенштейн).
  • Опасное погружение (Рон Скальпелло).
  • Мёртвое море (Брэндон слэгли).
  • Черные паруса (Нил Маршалл, Т. Дж. Скотт, Сэм Миллер).

В сердце моря

Жанр: драма, триллер, приключения, боевик.

Год: 2015.

Режиссёр: Рон Ховард.

Страна: США.

Фильм снят на основе реальных событий, произошедших в 1819 году. Корабль «Экссекс» отправился в экспедицию в море охотиться за китами, как вдруг его атаковал огромный кашалот…

Авантюристы

Жанр: мелодрама, приключение.

Год: 2014.

Режиссёр: Константин Буслов.

Страна: Россия.

Сокровища Древнего Египта, находившиеся в немецкой подводной лодке, затонули вместе с ней во время Второй мировой войны. Главные герои картины отправляются искать сокровища к берегу Мальты и становятся участниками захватывающего приключения, в котором переплетаются опасность, любовь и авантюра.

Переправа

Жанр: история, драма.

Год: 2014.

Режиссёр: Джон Ву.

Страна: Южная Корея, Китай, Япония, США.

Сюжет картины построен на реальных событиях, которые происходили в 19949 году в Китае. В стране разгорелась революция, повлиявшая на судьбы многих людей, в том числе, и на жизнь влюблённой пары, которую разделила война.

Пираты Карибского моря

Жанр: приключения, боевик, фэнтези.

Год: 2003 — 2011.

Режиссёр: Роб Маршалл, Гор Вербински.

Страна: США.

Капитан пиратского корабля авантюрист Джек воробей и его друзья в серии приключенческих фильмов участвует в захватывающих событиях, которые происходят в пределах Карибского моря. Лучшие фильмы про морские приключения Джека Воробья о схватках, поисках сокровищ, любви и морали были сняты в период с 2003 по 20011 год: «Проклятие черной жемчужины», «На странных берегах», «На краю света». Эти картины оставили яркий след в истории мирового кинематографа.

Пассажирка

Жанр: история, приключения, мелодрама.

Год: 2008.

Режиссёр: Станислав Говорухин.

Страна: Россия.

Русский консул просит капитана военного корабля, который направляется в Гонконг из Сан-Франциско, взять на борт женщину. Это оказалась довольно симпатичная молодая вдова, Вера Сергеевна. Барышня с первых минут появления на судне стала причиной изменения обыденного уклада экипажа.

Лучшие фильмы про приключения в джунглях

Топ лучших приключенческих фильмов про джунгли:

  • Парк Юрского периода 4 (Колин Треворроу).
  • Таинственный остров (Брэд Пейтон).
  • Джунгли (Александр Войтинский).
  • Ключ Саламандры (Александр Якимчук).
  • Хищники (Нимрод Антал).
  • Идеальный побег (Дэвид Туи).

Тарзан

Жанр: приключения, боевик, мелодрама.

Год: 2003.

Режиссёр: Питер Эллис, Дэвид Наттер, Перри Лэнг.

Страна: США, Канада.

Лучшие фильмы про приключения в джунглях, которые одинаково нравятся и детям, и взрослым, собраны в серии фильмов «Тарзан». Будучи младенцем, главный герой фильма теряется в джунглях, но не погибает, а попадает в лапы гориллы, которая принимает его за сына и воспитывает как родного ребёнка.

Повзрослевший Тарзан попадает в цивилизованную жизнь, где выясняется, что он является наследником солидного состояния, которое осталось от погибших родителей. Сможет ли герой научиться жить по правилам цивилизованного общества, где, кроме любви и дружбы, есть также и зло, несправедливость, предательство?

Остров везения

Жанр: приключения, комедия.

Год: 2013.

Режиссёр: Кирилл Козлов.

Страна: Россия.

Бывший телезвезда, переживая трудные времена, подрабатывает тамадой на свадьбах. Однажды ему улыбается удача: поступает предложение вести реалити-шоу, в котором участвуют финалистки конкурса красоты. И вот участники шоу летят вместе со своим ведущим на дорогом лайнере через Тихий океан, терпят крушение и оказываются на необитаемом острове.

Чтобы не создавать паники среди красавиц, ведущий объявляет им, что всё идёт по задуманному плану и происходящее является частью конкурса. Девушки выполняют задания, искренне веря, что каждое их слово и действие снимается на многочисленные скрытые камеры. Но что будет, когда они узнают правду?

Добро пожаловать в джунгли

Жанр: приключения, ужасы.

Год: 2007.

Режиссёр: Джонатан Хенсли.

Страна: США.

Таинственное исчезновение Майкла Рокфеллера в Новой Гвинее побуждает две американские супружеские пары отправиться по его следам и попытаться разгадать эту тайну. Однако уже на второй день пребывания молодых людей в Гвинее они попадают в весьма скверную историю: на них начинает охотиться местное племя каннибалов. Вся территория джунглей полна расставленными ловушками и, кажется, остаться в живых в таких условиях просто невозможно.

Туриас

Жанр: ужасы, приключения, триллер, детектив.

Год: 2006.

Режиссёр: Джон Стокуэлл.

Страна: США.

Небольшая студенческая компания отправляется в Бразилию, чтобы прекрасно провести время в райском местечке, полюбоваться экзотическими пейзажами и просто повеселиться. Но неожиданно, после одной шумной вечеринки, ребята оказываются в джунглях на каком-то необитаемом острове, где совершенно отсутствует цивилизация. Как они здесь оказались, никто не помнит, но вскоре выясняется, что компания стала жертвой неких людей, которые проводят секретные эксперименты над туристами. Удастся ли ребятам выбраться из западни?

Лучшие приключенческие фильмы всех времен

Есть картины, которые не теряют своей популярности несмотря на то что сняты они были очень и очень давно. Лучшие приключенческие фильмы всех времён любят одинаково сильно и пожилые, и молодые, и совсем еще юные зрители.

Самые лучшие приключенческие фильмы всех времён:

  • Про красную шапочку (Леонид Нечаев).
  • Зелёный фургон (Александр Павловский).
  • Большие гонки (Блэйк Эдвардс).
  • Кокон (Рон Ховард).
  • Невезучие (Франсис Вебер).
  • Вечно молодой (Стив Майнер).
  • Нечего Терять (Стив Одерек).
  • Операция «Ы» (Леонид Гайдай).
  • Кавказская пленница (Леонид Гайдай).
  • Властелин Колец (Питер Джексон).

Бриллиантовая рука

Жанр: комедия, приключения.

Год: 1969.

Режиссёр: Леонид Гайдай.

Страна: СССР.

Это один из лучших советских фильмов, в котором рассказывается о жизни скромного советского служащего Семёна Семёновича Горбункова, с которым произошла удивительная история. Во время туристической поездки за границей он случайно падает посреди узкой турецкой улочки и больно ударившись рукой о мостовую, произносит стандартную для советского человека фразу, которую в таких случаях обычно говорят все русские: «Черт побери».

Однако, по чистой случайности, место, где он упал, оказалось условленным местом контрабандистов для передачи контрабандных бриллиантов. К тому же паролем злоумышленников оказалась именно та фраза, которую произнёс Горбунков при падении. А драгоценности должен был получить Геша, специально для этого отправившийся по этой же туристической путёвке в Турцию. Семёну Семёновичу накладывают на руку гипс, в который прячут бриллианты, и по возвращению на родину на него начинается охота.

Назад в будущее

Жанр: комедия, фантастика, приключения.

Год: 1985.

Режиссёр: Роберт Земекис.

Страна: США.

Приключения Марти Макфлайя, обычного подростка, начались благодаря его другу, ученому гению по прозвищу Док, который отправил парня на тридцать лет назад в прошлое. Там Марти должен устроить всё так, чтобы его молодые родители познакомились и влюбились.

Звезда

Жанр: военный, боевик, приключения, исторический.

Год: 2002.

Режиссёр: Николай Лебедев.

Страна: Россия.

Летом 1944 года группа разведчиков с позывным «Звезда» выполняет в тылу врага опасное задание, положительный результат которого очень важен для успешной победы в предстоящем сражении.

Какие из приключенческих фильмов Вы считаете наилучшими, и почему? Поделитесь своим мнением в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий