Вы здесь

Самые дорогие яхты в мире: фото и цены каждой

Самые дорогие яхты в мире: фото и цены каждой

Оглавление:

  1. Разновидности яхт
  2. ТОП самых дорогих яхт

Планируя свободное время, большинство людей стремится к морю. Это отличное место для проведения отпуска. Одни люди довольствуются пляжным отдыхом в компании сотен людей. Другие содержат дорогую яхту и отдыхают в открытом море.

Изначально яхтой называлось небольшое быстроходное судно, которое могло перевозить пассажиров и небольшие грузы. С точки зрения современного человека, яхта – это любое судно, используемое для отдыха, а также спорта либо туризма.

Разновидности яхт

Современные яхты различаются по ряду признаков:

  • По приводу (могут быть парусными, моторными либо комбинированными).
  • По мореходности. Одни яхты предназначены для дальних морских круизов, другие – по рекам и другим внутренним водоемам.
  • По назначению. Яхты для спорта и гонок участвуют в регатах и других спортивных соревнованиях. Круизные яхты используются для отдыха и путешествий.

Видео о самых дорогих яхтах в мире

Стоимость самых дорогих яхт в мире и имена их владельцев разглашаются не всегда. Отчасти потому что не все владельцы дорогого имущества являются публичными людьми, склонными распространяться о своем состоянии. Но во многих случаях скрыть эти данные не получается, и узнать о самых дорогих яхтах мира с фото и ценами можно в любой момент.

ТОП самых дорогих яхт

Можно собрать небольшой рейтинг самых дорогих яхт мира, полюбоваться их фото и восхититься умом конструктора. Если начать с самой дешевой из них, топ выглядит следующим образом:

10. Аль-Саламах

Сегодня стоимость  судна составляет около 200 миллионов у.е. Созданное немецкими производителями судно входит в десятку крупнейших и самых дорогих яхт мира. Несколько лет назад яхта принадлежала принцу Султану, брату саудовского короля. На площади в 8 тысяч квадратных метров разместились кинотеатр, библиотека, спортивный зал, помещение для спа-процедур. На восьми палубах насчитывается более 80 кают, способных вместить до сотни человек обслуживающего персонала и 180 гостей и пассажиров. На таком судне у вас вряд ли появится вопрос, укачивает ли на яхте – вам будет казаться, что вы на острове, а не на плавучем средстве.

9. Яхта Октопус

Примерная стоимость яхты – 200 млн. долларов. Владелец – один из соучредителей Microsoft Пол Аллен. Кроме прочего, на этой яхте нашлось место для двух бассейнов, двух площадок для посадки вертолетов и двух подводных лодок. Яхту строили немцы, в основе – восемь дизелей от Mercedes, суммарная мощность которых доходит до 20 тыс. л.с.

8. Lady Moura

Стоимость яхты достигает 210 млн долларов. Владелец – также саудовский бизнесмен. Яхта сошла с немецкой верфи в 1991 году, дальнейшим дизайном также занимались европейские компании. Отличительная черта судна – панорамные окна на нескольких палубах. В комплектацию входит площадка для вертолетов и «небольшой» катер, чья длина (чуть больше 12 метров) сопоставима с размерами среднестатистической круизной яхты. На верхней палубе оборудована площадка, имитирующая пляж с пальмами. Еще одна изюминка яхты – огромный стол в 25 метров длиной, расположенный в столовой.

7. Rising Sun

Единственный владелец яхты – медиамагнат Дэвид Геффен. Ему яхта обошлась в 250 миллионов долларов. Стены ванных комнат изготовлены из оникса, есть спортзал, баскетбольная площадка, иногда используемая в качестве вертолетной. Есть даже винный погреб.

6. Pelorus

Еще одна яхта Дэвида Геффена, ранее принадлежавшая Роману Абрамовичу. По словам некоторых ценителей, это наиболее красивая яхта в мире стоимостью около 300 млн. долларов. Хозяева особенно заботились о безопасности: судно оборудовано противоракетным радаром, в окнах стоят пуленепробиваемые стекла, на площадках – два вертолета. Также яхта оборудована сложнейшей системой кондиционирования.

5. Яхта А

Владельцы – семья Мельниченко, приблизительная стоимость судна – более 300 миллионов у.е. Отличие судна от большинства яхт премиум-класса – необычный дизайн: герметично застекленные палубы, обтекаемый корпус, нестандартный интерьер. Специальные передвижные перегородки позволяют трансформировать гостевые каюты, меняя их площадь.

4. Dubai

Стоимость – около 350 миллионов долларов. Принадлежит дубайскому шейху и премьеру Мухаммеду аль-Мактуму. Изначально создавалась на базе немецких компаний, доработка проводилась в Дубае. Запас топлива превышает миллион литров, что позволяет судну месяцами не заходить в порт для дозаправки. Во многих помещениях висят ковры с классическим восточным орнаментом.

3. Azzam

Стоимость – более 600 миллионов долларов. Яхта также принадлежит арабским предпринимателям. В комплектацию входит противоракетная система, несколько вертолетных площадок, бронированные каюты. Обслуживанием судна занимается профессиональная команда из 50 человек.

2. Эклипс

Это яхта Романа Абрамовича, одна из самых дорогих яхт в мире. Изначальная стоимость – чуть больше 300 миллионов, окончательная – около 1 миллиарда долларов. Стиль яхты скопирован с военного корабля, оборудование также напоминает военизированный объект. Везде пуленепробиваемые стекла, несколько моторных лодок, новейшие средства безопасности, включая противоракетную систему и бронированную спальню. Считается, что эта яхта имеет наилучшую защиту среди представленных, и при этом самую дорогую.

1. History Supreme

Многие интересуются, сколько стоит самая дорогая яхта в мире. Эту планку уже несколько лет удерживает один корабль. History Supreme – самая дорогая яхта в мире на 2015 год. Это совсем небольшое судно длиной в 31 метр, работающее на двух дизельных двигателях. На борту расположено несколько двухместных кают. И при этом цена самой дорогой яхты в мире доходит до 5 миллиардов долларов.

Причина проста. Поверхность яхты покрыта золотом и платиной. Общая масса использованных драгоценных материалов – около 100 тонн. В отделке кают использовались уникальные сорта древесины, кости динозавров, обломки метеоритов. Фото самой дорогой яхты в мире не может отразить всего великолепия, окружающего гостей. Если другие плавсредства, входящие в список самых дорогих яхт планеты, напоминают небольшие плавучие города, это – обычная яхта, только выполненная из необычных материалов. Кому сегодня принадлежит самая дорогая яхта в мире – неизвестно, на момент постройки это был бизнесмен из Малайзии.

Какая из самых дорогих яхт понравилась Вам больше всего, и почему? Поделитесь своим мнением в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Сергей
  • Сергей
  • 21 Янв 2019 в 20:12
  • Ищем мецената.
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью. К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела. Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе. Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения. Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость. В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт. Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях. Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной. Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?! Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У них в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея. Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники. Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение. Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани. Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили! Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель. Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей. Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок. Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью. Связаться со мной,посылки по адресу,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47, можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
Добавить комментарий