Вы здесь

Самая добрая порода собак — выбираем друга для всей семьи

Самая добрая порода собак — выбираем друга для всей семьи

Оглавление:

  1. Лабрадоры и сенбернары – лучшие друзья ребенка
  2. Почему титул самой доброй собаки достался золотистому  ретриверу
  3. Собака кошке товарищ

В качестве домашних питомцев, с которыми так здорово проводить время вместе, люди чаще выбирают собак добродушных, таких, как колли и таксы, золотистые ретриверы и лабрадоры, сенбернары и бассеты. Кстати, самая добрая порода собак в мире – это золотистые ретриверы. Так считают многие владельцы этих замечательных животных и опытные кинологи. Ретриверы легко обучаются нужным командам, они прекрасно общаются с детьми. Способны стать настоящими няньками.

Лабрадоры и сенбернары – лучшие друзья ребенка

Для охраны жилья чаще всего заводят собак, которые способных защитить. Но в дом с маленькими детьми лучше пригласить в качестве полноправного члена семьи более миролюбивую породу. И хоть первенство среди добрых пород собак держат золотистые ретриверы, все же дети больше тянутся к лабрадорам и сенбернарам. Сенбернары, несмотря на довольно большие размеры, не вызывают чувства страха даже у малышей. И это, пожалуй, самая добрая порода собак для детей. Недаром в Швейцарии, где впервые вывели эту породу, сенбернаров часто используют вместо спасателей.

Как отучить котенка кусатьсяИгры с котенком приносят вам вместо радости царапины на руках и неприятные ощущения? Есть отличный способ отучить котенка кусаться!

Лабрадоры обладают средними размерами. Отличаются особой привязанностью и любовью к своим хозяевам, постоянным стремлением угодить. Лабрадоры-ретриверы прекрасно поддаются дрессировке. Но ни в коем случаенельзя оставлять лабрадоров одних дома больше, чем на три часа.От тоски собакаспособна разбросать вещи, порвать обои и испортить мебель. Лабрадоры прекрасно себя чувствуют именно в кругу семьи.

Также дети любят представителей породы бассет-хаунд, ведь именно этиласковые собачки напоминают характером самих детей: они обидчивые и капризные, с удовольствием играют и балуются, с ними малышам никогда не будет скучно. Бассеты уживаются и с другими животными.

Почему титул самой доброй собаки достался золотистому  ретриверу

Самая добрая собака в мире ретривер готов делиться теплом с хозяиномВыведенный в середине 19 века британскими селекционерами, голден-ретривер стал популярен в 90-х годах века прошлого и как домашний питомец, и как служебный пес:золотистых ретриверовстали использовать таможенники, полицейские и спасатели. Таких собак часто выбирают в качестве поводырей для слепых людей. Золотистый ретривер – отличный охотник. У него мягкая пасть, поэтому он способен аккуратно подносить дичь, не испортив ее. Ретриверы имеют покладистый характер, но баловать их не стоит. В воспитании животных следует чередовать ласку со строгостью. Ретриверы могут похвастаться хорошей памятью. Если хозяева запретят им однажды что-либо делать, ретриверы запомнят это на всю жизнь.

Это спортивная порода, поэтому  животному просто необходимы долгие прогулки на улице. Если человек не сможет выкроить 2-2,5 часа в сутки на обязательные утренние и вечерние пробежки с питомцем, не стоит заводить его.

Из маленьких декоративных собачек следует отметить породу бишон фризе. Эти милые песики, напоминающие белоснежное пушистое облако, особенно нравятся детям, ведь с ними так весело играть! Бишон фризе с радостью дарятсвою любовь домочадцам, не требуя ничего взамен. Они прекрасные компаньоны в игре.

Собака кошке товарищ

Выражение «жить, как кошка с собакой» возникло неслучайно. Большинство собак не принимают представителей семейства кошачьих. Опытные заводчики советуют брать щенка и котенка вместе, чтобы малыши с раннего возраста привыкали друг к другу. Не надо заводить в доме, где есть кошка, собаку охотничьей породы, воспринимающую других животных как дичь.А вот лабрадоры с кошками отлично ладят. Но учитывая их немалые размеры, рисковать не стоит, ведь заигравшийся пес может легко поранить кота. Пухлые маленькие мопсы с удовольствием примут кота «в стаю» и будут с ним активно играть. А чтобы кот не поцарапал собаку, необходимо чаще обрезать ему когти. У животных должны быть разные миски для еды.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Елена Тиньгаева
  • Елена Тиньгаева
  • 7 Сен 2013 в 00:18
  • Мне тоже, как и большинству
Мне тоже, как и большинству детей нравятся сенбернары. Действительно не зря их выбирают в спасатели. Они такие умнички, понятливые и добрые. Хотя очень большие и напоминают медведя, но так хочется полежать с ним в обнимку.
Аватар пользователя Полина Гальцева
  • Полина Гальцева
  • 12 Сен 2013 в 14:08
  • Все зависит от воспитания
Все зависит от воспитания собаки, т.е от хозяина. Да, естественно темперамент тут играет роль. Но поведение нужно корректировать еще в детстве. Знаю и ласковых стаффов и агрессивных лабрадоров. Вот у знакомой водолаз (ньюфаундленд) это не собака, а кошка. Очень воспитанное животное и отличная нянька для ребенка.
Добавить комментарий