Вы здесь

С появлением морщин заканчивается жизнь? А если подумать?

С появлением морщин заканчивается жизнь? А если подумать?
Что это там в зеркале такое ужасное? Мама! Кто это? "Усё пропало, шеф! Куртка, замшевая...", – прости, увлеклась – молодость, красота, куда вы, куда?! Да ангел их знает, куда. Не заморачивайся философией. От таких размышлений морщин на лбу только прибавится.

Было такое? Узнаёшь себя?

Если ты сейчас ломаешь голову над проблемой выбора подходящей гильотины, советую попридержать коней – крайне нерентабельно вбухивать деньги в покупку предмета, который в хозяйстве пригодится пару раз, максимум (вдруг тебе в почти уже ненужную голову, перед тем, как положить её на плаху, придёт мыслишка разделать филейную часть свиной туши, томящейся в морозильнике, дабы твоему семейству не пришлось заморачиваться ещё и этой проблемой, при организации твоих поминок).

Хорошо. От глупой покупки средства усечения голов тебя отговорили. Чего ты кричишь, что нет денег на косметолога? Я тебя прекрасно слышу. Как любил говаривать незабвенный Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие".

(Ишь ты, на гильотину деньги есть, а на косметолога нет.)

Дело-то, и впрямь, житейское. Надеюсь, ты не из Задрюпинска? Да нет, конечно, не из него. Иначе бы тебе твоя бабка-сватья Бабариха мозги на место поставила ещё в детстве.

Понавкалывать себе ботокс, куда ни попадя, ты завсегда успеешь. Как, впрочем, и отдать своё личико (личико у тебя, запомни это раз и навсегда! Мордашка, рожица, харечка – у кого угодно, но не у тебя!) на раскромсание скальпелем хирурга.

О чём это я? А вот о чём – рецептик маски одной хочу предложить. Чудодейственной. Заметь – бесплатно. Хотя кой-какие деньжата тебе потребуются. Да не для меня! Для тебя, любимой. Сыр даже в мышеловках не бесплатный (особенно для мышей).

Так вот, дрожжи тебе нужны. Обычные пекарные дрожжи.

Не водятся в хозяйстве по причине: мама (свекруха, муж, сват, брат) – пекарь высочайшей квалификации, и потому вся семья обеспечена слямзенной приобретённой на этой пекарне выпечкой?

Ноги в руки и дуй в булошную-кулинарию-магазин. И помни: ровно в полночь твоя карета, опять увлеклась, дрожжи тебе надобны не сухие! В брусочках такие, пластилин напоминающие.

Сбегала? Молодец! Уж полотенце, я думаю, у тебя есть. А марля? Нету? Не спеши посыпать голову пеплом!

Что, и пепла нет? Умничка! Вот ведь – и не курит, и золу с печного поддона вовремя сгребает. Хозяйственная какая! А на личико внимание обратила только тогда, когда сама себя в зеркале шуганулась. Ай-яй-яй.

Всё, давай уже к делу! Значица, так и записывай: взять 1/3 или 1/4 часть (смотря какой ширины личико) от стандартного 20-ти граммового брикета дрожжей, и развести эту часть кипячёной водой до консистенции густой сметаны. В это же время ставишь на плиту небольшую кастрюльку с водой и доводишь её (воду, то бишь) до белого каления, тьфу ты, кипения. Тепереча сама процедура насыщения кожи лица кислородом!

Наносишь на выдраенную наждачкой, умытую или очищенную с помощью косметических сливок-молочка-тоника, кожу лица толстеньким (но не толстенным!) слоем разведённых дрожжей.

Веки! Веки не трогай! На них лучше крем какой нанеси, пожирнее!

Садишься в удобное кресло, или шлёпаешься на кровать-диван, предварительно поставив в пределах доступа кастрюльку с горячей водой (да не ошпарься!).

Лицо с нанесённым слоем дрожжей покрываешь сложенной в 4 слоя марлей. А да, у тебя ж её нет. Подойдёт любая тонкая х/б ткань, желательно чистая. Её можно и в 2 раза сложить.

Далее. Берёшь полотенце и опускаешь его в кастрюльку с водой. Да куда ты лезешь голыми-то руками в кипяток! Перчатки возьми! Потолще которые!

Опасный, гришь, рецепт? А кому сейчас легко? Красота, если помнишь, требует хоть каких-то жертв. Потом благодарить будешь, поверь на слово.

Продолжаем разговор. Полотенце опустила в горячую воду, тщательно отжала, расправила и наложила на покрытое марлей (тканой тряпочкой) лицо. Прижимай его ладошками к лицу в разных местах.

Остыло полотенце? Снова окуни его в воду, отожми и наложи на лицо. Короче, эту процедуру необходимо повторить 8 раз. Осилишь?

Всё, экзекуция с кипятком закончилась. Иди в ванную и сними марлю (или что там у тебя). Что видишь в зеркале?

А в зеркале ты видишь своё покрасневшее и почти чистое лицо.

Идёшь на кухню к холодильнику и берёшь из него кусочек льда. Протираешь им все лицо, очищая его от остатков маски, а заодно и массируя.

Ну, как результат? Нравится? То-то. Представляешь, какая ты станешь красотуля, если будешь делать подобную маску хотя бы раз в неделю!

А на десерт поделюсь с тобой рецептом маски для век.

Хлеб белый в доме есть? А молоко? Надо, чтоб были. И не важно, что родственники этого ещё с работы не захватили. Хлебный мякиш заливаешь тёплым молоком, чтоб тот хорошенько пропитался и размяк. Да не всю буханку!

Полученную массу наносишь на закрытые веки. Лучше полежи с этой маской минут 15-20. Затем смой тёплой водой. Двух раз в неделю достаточно для того, чтобы обратиться к хирургу-косметологу лет в 80.

Ну что? Довольна? Вишь, как всё просто и замечательно! И денюжку сберегла, и стряпать, может быть, теперь быстро научишься. Пользуйся и будь молодой и красивой!

Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий